О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хуан Дартес / Juan Darthés

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Может мое мнение предвзято, т.к. Дартес один из моих любимейших актеров, но  как-то не верится во все эти обвинения. И хочется надеяться, что я права.

0

82

Адвокат Дартеса объявил, что по законам Никарагуа, где была подана жалоба, актер может быть заключен под стражу сроком на 3 месяца даже будучи невиновным, то есть до вынесения вердикта. И то, что он в данный момент находится на родине в Бразилии, в которой есть закон о не выдаче преступников, совершивших преступление в другой стране, не сможет помешать экстрадиции.

0

83

Вот я говорю как интересно!!! На кого-то не так посмотрел, кого-то не так обнял... Бац и пришлось от косых взглядов ретироваться из страны... А некоторые поколачивают бывших и им все сходит с рук. Живут себе и дальше занимаются всякими издевательствами. Где справедливость, спрашивается???
Как актер Дартес мне не очень приятен. А в этой ситуации я его поддерживаю. Считаю, что там больше все надуманно, чем правда. Не знаю почему...

0

84

Хуан Дартес вернулся в Аргентину после шести месяцев ссылки в Бразилии.

После более чем шести месяцев в Бразилии в субботу, 15 июня, Хуан Дартес (54 года) вернулся в Аргентину. Актер обосновался в соседней стране 20 декабря 2018 года, через неделю после того, как Тельма Фардин (26) осудила его за изнасилование.

В то время бывший главный герой "Симоны", сериала, который в 2018 году был снят для Эль-Тресе, уезжал на рассвете и вылетал из аэропорта в Росарио.

Однако на этот раз Дартес прибыл в Буэнос-Айрес. Об этом в Твиттере заявил журналист Лео Ариас из Crónica: «В настоящее время он прилетел со своей женой.»

Согласно первой информации, «конечным пунктом назначения будет Росарио». Там, по слухам, он поселится в доме своего брата. «Они говорят мне, что видели его спокойным, он поедет в город, где, очевидно, живет его брат», - написал Ариас.

За последние два месяца адвокат Дартеса Фернандо Бурландо заверил, что скорейшее возвращение актера в страну весьма вероятно. Однако десять дней назад Дартес не предстал перед судом на слушаниях за клевету и оскорбления, которые начались с Аниты Ко после того, как актриса опубликовала сообщение в Facebook о том, что он подверг ее сексуальному насилию.

Столкнувшись с отказом вернуться, судья Устного уголовного и исправительного суда № 9 Фатима Руис Лопес распорядилась о проведении слушания по скайпу из Бразилии, но в течение 24 часов после начала видеоконференции актер потребовал отложить его.

Дартес утверждал, что погружен в ситуацию «стресса и депрессии». Так же было добавлено заключение психиатра. «Врач, который лечит его, указывает в медицинской карте, что Дартес должен избегать травмирующих ситуаций, учитывая его психическую слабость», - говорится в тексте, присланном адвокатом актера.

Также сказано, что он страдает от "довольно серьезных физических проблем, таких как сердцебиение, проблемы с дыханием, тремор и потливость".

Ссылка

+1

85

Сын Хуана Дарта сочинил песню о смерти, и многие связали ее с его отцом.

Жизнь Хуана Дартеса (54 года), а также всей его семьи в прошлом году неожиданно изменилась, после того как Тельма Фардин (26 лет) осудила его в уголовном порядке за изнасилование в Никарагуа. В декабре 2018 года актер поселился в Бразилии со своей женой Марией дель Кармен Леоне (52 года) и их детьми, Хуаном Томасом (23 года) и Джан Франко (19 лет).

С тех пор он возвращался в страну только один раз, в этом июне, и хотя его дети делали это несколько раз, они остались рядом с ним, оставив свою музыкальную карьеру в Аргентине. Таким образом, все публичные появления "Братьев Pacífico" резко сократились, и поэтому каждая публикация, которую любой из них делает в своих учетных записях в социальных сетях, быстро становится сенсацией.

И в деликатном контексте, после того, как выяснилось, что у актера «возникли проблемы с самобичеванием», если кто-либо из его наследников говорит о смерти, последствия еще больше.

Это произошло на этой неделе, когда младший из детей Дартеса загрузил в свой аккаунт в Instagram видео, в котором он поет под гитару фрагмент своей новой песни.

В тексте песни Джана Франко говорится: «Эта зима грозит увидеть меня страдающим и не знает, что грядет. Будет лучше... Возьми меня, как историю о том, что есть только один конец, единственный конец - смерть, и теперь это не так. Так что не давай мне больше ожиданий, я ничего не жду, и это будет конец». ("Este invierno que me amenaza con verme sufrir y no sabe lo que está por venir. Será mejor...  Llévame como la historia de que solo hay un final, el único final es la muerte y ahora no está. Entonces no me vengas más con eso de esperar, yo no espero a nadie y esto va a terminar")

Молодой музыкант также сопроводил этот пост следующим заголовком: «Новая песня. Я не думаю, что смерть - это конец, но я не ожидаю ничего в жизни, чтобы ожидать чего-либо, надо быть живым».

Поклонники утверждают, что текст этой темы вполне мог быть написан для его собственного отца, который переживает серьезные «эмоциональные проблемы» и в июле он был госпитализирован в Сан-Паулу.

Эта госпитализация, пусть мимолетная, привлекла всеобщее внимание и помешала бывшему аргентинскому галану предстать перед местным судом по жалобе, которую он сам подал на Аниту Ко (40) за «ущерб».

По этому поводу Фернандо Бурландо (54 года), адвокат актера, говорит, что у его подзащитного несколько раз возникали проблемы с самобичеванием.

«Хуан переживает ситуацию, которая вызывает у него депрессию. У него приступы паники ... Семья его поддерживает, это непростая ситуация. Он переживает очень критический момент», - добавил адвокат.

"Ах, злые языки страшнее пистолета..." ©

В защиту Дартеса были поданы различные голоса. Также возникли вопросы, которые были подняты перед группой актрис, некоторые из этих вопросов привели к разделению на фракции или группы, такие, как так называемый «Болтен».

Актриса Тельма Бирал выразила критический взгляд на коллектив, в который вошли Долорес Фонзи, Гризельда Сицилиани, Нэнси Дуплаа и Карла Петерсон, среди прочих имен, а точнее, на то, как они вели дело Тельмы Фардин, организовав конференцию в театре Буэнос-Айреса. Она согласилась, что не нужно молчать, но назвала данный способ жестоким.

На этой неделе группа актрис созвала новую пресс-конференцию, чтобы сообщить о новом случае сексуальных домогательств и надругательств. Это будет вечером в этот четверг, 12 сентября.

Актриса Тельма Бирал задала вопрос, который волнует многих: «Чье имя назовут? Вы не знаете, что произойдет? Ой, сколько людей будет дрожать, верно?»

0

86

Новое обвинение "Актрис Аргентины": какова ситуация "Тельма Фардин против Хуана Дартеса" сегодня.

Как подтвердил адвокат актрисы, никарагуанская прокуратура еще не определила, будет ли она уголовно обвинять актера.

11 декабря 2018 года Тельма Фардин обнародовала свою уголовную жалобу на домогательства в отношении Хуана Дарта. В качестве основы выступила пресс-конференция Actrices Argentinas в Multiteatro, где она опиралась на видео, в котором на переднем плане она рассказывала о сексуальном насилии, жертвой которого, по ее словам, она стала в отеле в Никарагуа в 2009 году. Ей было 16 лет и она была с Дартесом в международном туре с детским сериалом "Patito Feo".

В этот четверг в 18.30 актрисы этой группы снова встретятся, на этот раз в театре Bauen, чтобы подать новую жалобу. Но через девять месяцев что случилось с «флагманским делом» аргентинского #MeToo?

Адвокат Фардин дала подробности о жалобе - сначала криминальной, а затем в СМИ - которая потрясла мир развлечений.

«Мы ждем, когда никарагуанская прокуратура определит, преследовать ли Дартеса или нет», - сказала Сабрина Картабия. Это ожидание, по ее словам, не означает, что причина в «замедлении или задерживании». Несмотря на это, адвокат не была уведомлена о дате такого определения. Также нет никаких доказательств "препятствия", которые мешают вынесению определения. «Они едут с абсолютным запасом», - продолжает она.

Дело находится в процессуальной стадии «расследования». Это подводит итог. После непродолжительного недельного пребывания Хуана Дартеса в Аргентине в июне, он продолжает жить в Бразилии по совету своего адвоката Фернандо Бурландо. Картабия постаралась уточнить в Твиттере, что его возвращение в Сан-Пауло "не влияет на действия Тельмы". Так же, она сказал, что Бразилия является «защитным щитом» для актера в отношении других возможных жалоб.

«Есть и другие люди, которые могут сообщить о нем в Аргентине. Но поскольку Бразилия является страной, которая не выдает своих граждан (Дартес - бразилец), они сомневаются в эффективности подачи жалобы и разоблачения насилия, которое пережила Тельма, так как весьма вероятно, что Дартес юридически будет защищен от уголовных дел, возбужденных в другой стране, благодаря законам Бразилии», - сказал он.

Возвращаясь к сегодняшнему дню, Картабия отрицает, что отсутствие определения никарагуанской прокуратуры связано с тем, что проверка в отеле Holiday Inn будет отложена. «Я не могу предоставить больше информации. Они работают с абсолютным резервом», - повторяет она.

Согласно тому, что произошло, гостиница Манагуа, в которой, как рассказала Фардин, Дартес надругался над ней 17 мая 2009 года, не разрешила въезд специализированным техническим специалистам государственного министерства этой страны для проведения серии мероприятий, в результате которых его комнаты и комнаты были бы обследованы. Именно того гостиничного номера, в котором произошло насилие, который защита Фардин упоминает в качестве «географического положения» места преступления. Места, где Дартес признал, что находился вместе с Фардин в тот самый момент, когда имело место предполагаемое насилие.

«Судебный процесс займет много времени», - сказала Фардин ранее в этом месяце, когда еще не было известно, что Аргентинские Актрисы вызовут средства массовой информации для подачи новой жалобы. «Сейчас я не нахожусь в фокусе шторма, самый сильный шторм закончился, теперь будут взлеты и падения, но не так, как в то время, которое было до и после в моей жизни», - сказала актриса в программе "Parece que viene bien" на радио "La Once Diez".

Ссылка

0

87

Сегодня никарагуанская прокуратура официально обвинила Дартеса в изнасиловании и выдала ордер на арест
Ссылка
http://sd.uploads.ru/aIfo4.jpg

0

88

zanoza написал(а):

Сегодня никарагуанская прокуратура официально обвинила Дартеса в изнасиловании и выдала ордер на арест

Так. Ну что ж. Сидеть ему теперь в Бразилии всю жизнь.
А я из прошлых статей поняла, что он только член свой всем показывал и трогать принуждал, мол, посмотри, как у меня на тебя встал. Прошу прощения, что открытым текстом пишу. А теперь, значит, изнасилование. Ну, если это правда, то сидеть должен, без вариантов. Ибо урод. А если нет, то Бог ему в помощь. От такого не отмыться никогда уже...

0

89

ele-phant написал(а):

Так. Ну что ж. Сидеть ему теперь в Бразилии всю жизнь.

А я вообще не поняла, где он сейчас? Вроде бы недавно писали, что не то собирается возвращаться в Аргентину, не то в Испанию собрались жить.

ele-phant написал(а):

Прошу прощения, что открытым текстом пишу.

Да ладно, все мы здесь взрослые. По другому такую ситуацию не обсудишь.

ele-phant написал(а):

А теперь, значит, изнасилование.

Я так понимаю, что все таки его обвинили в изнасиловании.

ele-phant написал(а):

Ну, если это правда, то сидеть должен, без вариантов. Ибо урод. А если нет, то Бог ему в помощь.

Не даром же на него столько народу ополчилось. И почти никто не встал на защиту.

Как с этим живет его семья, вот вопрос? Двое взрослых парней - какой шлейф грязи от отца....

0

90

zanoza написал(а):

А я вообще не поняла, где он сейчас? Вроде бы недавно писали, что не то собирается возвращаться в Аргентину, не то в Испанию собрались жить.

Про Испанию не слышала. В Аргентину он должен был возвращаться на время, на процесс, который сам в начале 2018 года возбудил за клевету. Приезжал на неделю что ли в июне. А потом всё, больше не появлялся, вроде. Процесс заочно проиграл, якобы из-за незаинтересованности, как-то так. Адвокат ссылается на душевное и физическое состояние, был даже в больницу помещен на какое-то время. Тут выше я статью об этом приносила.
А в Бразилии, по-моему, так и живет, поскольку бразилец, и его родина не выдает преступников другим странам.

zanoza написал(а):

Не даром же на него столько народу ополчилось. И почти никто не встал на защиту.

Защита тоже есть. Просто в этой ситуации это снежный ком помноженный на веяния времени.

zanoza написал(а):

Как с этим живет его семья, вот вопрос? Двое взрослых парней - какой шлейф грязи от отца....

А может, они ему просто верят. Трудно, конечно, когда все пальцами тыкают, а люди и в детей будут тыкать, и в жену, без этого в этом мире никак и никогда. Дай бог сил. Какой бы он не был, он им отец. А мы и доли правды не знаем, думаю.

0

91

Дартес попросил никарагуанскую юстицию расследовать прошлое Тельмы Фардин

Актер Хуан Дартес (Juan Rafael Pacífico Dabul), обвиняемый в Манагуа в изнасиловании актрисы Тельмы Инес Фардин, в письменном виде попросил никарагуанское правосудие не выдавать ордер на него.

Посредством брифинга, представленного его адвокатом в Манагуа Сесаром Аугусто Геварой Родригесом, Дартес также попросил власти Никарагуа расследовать прошлое Фардин, чтобы определить, была ли она жертвой сексуального насилия или нет и чьей.

В этом документе Дартес попросил судью Никарагуа в соответствии с международными соглашениями о сотрудничестве запросить у государственного министерства Аргентины, в частности в провинции Рио-Негро, полную копию процесса против Хосе Луиса Фардина, отца предполагаемой жертвы.

По словам Дартеса, этот процесс включает «неисчислимые навыки и данные о насильственном положении в доме, на основании которых  заявитель подделала (?) свой характер, что могло бы предоставить информацию о предполагаемой жертве и позволить дополнительно уточнить ситуацию специалистам по психиатрии».

При этом, согласно сводке, представленной в Манагуа, отец аргентинской актрисы был приговорен к пятнадцати годам тюремного заключения за изнасилования «на протяжении многих лет сестры Фардин в провинции Рио-Негро».

Среди прочих мер, актер попросил, чтобы судья принял во внимание то, что Фардин в прошлом обвиняла бывшего парня своей матери - или других - в попытке жестокого обращения с ней, а также в том, что она стала жертвой изнасилования или другого сексуального насилия.

Он также попросил вызвать для дачи показаний сестру и мать актрисы.

Кроме того, Дартес просит вызвать бывшего "новио" Фардин, «который может быть потенциальным подозреваемым, так как ему было приблизительно 23 года, и он имел с ней открытые отношения, когда она была несовершеннолетней», говорится в документе.

Дартес утверждает, что сестра Фардин публично заявила, что Тельма уже подавала аналогичную жалобу на бывшего парня ее матери, породив опасного предшественника «манипулятивной личности».

Вкратце, Дартес подчеркнул, что он имеет 35 лет общественной жизни, 25 лет брака, является отцом двоих детей, который "не является и никогда не являлся хищником" и не имеет судимости в Аргентине. Он не признал себя виновным в предъявленных обвинениях, заявил, что его несправедливо обвиняют, и что эта «ложная жалоба» причинила ему непоправимый вред, «даже если в ходе судебного разбирательства он докажет свою невиновность».

Адвокат в Манагуа попросил не выдавать ордер на арест, поскольку, как он утверждает, Дартес никуда не исчезал с момента "начала следствия».

Согласно жалобе Фардин, Дартес воспользовался своей «доверительной связью» с ней, чтобы совершить сексуальное насилие в отеле в Манагуа в 2009 году во время тура по Никарагуа по съемкам телесериала «Патито Фео: Шоу», где они оба снимались.

Согласно обвинению, предъявленному судье Селсу Урбина со-директором отдела по гендерным вопросам Генеральной прокуратуры Республики Никарагуа Сандрой Изабель Динарте Каркамо, перед судом десятого уголовного округа по слушаниям в Манагуа, на момент случившегося Дартесу было 45 лет, а Фардин была 16-летним подростком.

Процесс против Дартеса начался в декабре 2018 года, когда дело дошло до прокуратуры Никарагуа. После юридической жалобы Фардин обнародовала это дело с помощью видео, в котором объяснялось, что произошло.

Этот факт потряс Аргентину, и актер сказал в интервью, что «он никогда не насиловал кого-либо», и это была актриса, которая «делала намеки», а он сказал «нет».

Никарагуанский судья Урбина решит, принять или отклонить обвинение против Дартеса и ходатайство о его задержании.

clarin.com

0

92

Никарагуанский судья отклонил просьбу Хуана Дартеса о расследовании дела Тельмы Фардин: «Это неуместно»

Никарагуанский адвокат Эйлин Круз объяснила, почему просьба актера была отклонена.

Адвокат Хуана Дартеса в Никарагуа попросил органы юстиции провести расследование по поводу актрисы, которая сообщила, что была изнасилована актером в 2009 году, во время записи Патито Фео в этой стране. Несмотря на эту просьбу, никарагуанский адвокат Тельмы Эйлин Круз подтвердила, что его отвергли, и назвала это «недопустимым».

Актер в письме, представленном адвокатом Сезаром Геварой, просил не выдавать ордер на его арест и расследовать прошлое актрисы. Однако судья отклонил эту просьбу.

В диалоге с La Once Diez / Radio de la Ciudad адвокат Тельмы в Никарагуа объяснил, почему запрос Дарта был отклонен: «Запрос адвоката Сезара Гевары, который работает с Фернандо Бурландо, является неприемлемым, поскольку это будет расследование вне закона и неприемлемо по этой причине. Оно несовместимо со всем, что установлено в никарагуанском кодексе ».

И он подробно рассказал, как будет продолжаться судебный процесс. «Это будет продолжаться таким образом с формальным обвинением и к следующим этапам. Я считаю, что оно будет решено хорошо, подана жалоба, проведено расследование, теперь у нас есть официальное обвинение, и поэтому он увидит процесс»

Кроме того, он объяснил, что грозит Дартесу: «В Никарагуа может быть назначено наказание от 12 до 15 лет лишения свободы, отбываемое как в Никарагуа, так и на родине».
   
Прежде чем закончить свое объяснение, адвокат разъяснил, что произойдет, если Дартес не будет соблюдать судебный процесс. «Ему предъявлено обвинение в совершении преступления - изнасилования при отягчающих обстоятельствах, и был запрошен международный ордер на арест. Как только он будет найден, ему придется пройти через весь процесс выдачи или попросить предстать перед судом в Бразилии. Если его не найдет Интерпол, он становится беглецом»

ciudad.com.ar

0

93

http://s7.uploads.ru/dDMmS.jpg
Правосудие Никарагуа потребовало ареста аргентинского актера Хуана Дартеса в связи с обвинением в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах, предъявленных ему прокуратурой Никарагуа после того, как в декабре 2018 года Тельма Фардин подала на него жалобу.

Таким образом, актера, находящегося в Бразилии, должна арестовать и доставить в Никарагуа международная полиция (Интерпол) для привлечения ответственности в этой стране. "В постановлении о выдаче международного ордера на арест и арест в отношении Дартеса (...) предписывается, чтобы после задержания его передали в распоряжение этого судебного органа для проведения судебного заседания", - говорится в документе судьи, в котором он просит о заключении под стражу.

В связи с ходатайством о международном аресте Дартеса судья десятого округа по уголовным делам суда Манагуа, Кельсо Урбина ссылвается на Уголовно-процессуальный кодекс Никарагуа, на Межамериканскую конвенцию о предупреждении, наказании и искоренении насилия в отношении женщин, Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и Конвенцию о правах ребенка.

0

94

Тельма Фардин: Никарагуанское правосудие требует международного захвата Хуана Дарта

Через три недели после того, как Никарагуа официально обвинила Хуана Дартеса в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах после жалобы Тельмы Фардин в декабре прошлого года, судья этой страны издал приказ об аресте и международном захвате актера.

Дартес находится в Бразилии с конца прошлого года, куда он решил переехать с семьей после скандала. С этим новым процессуальным авансом, актер может быть арестован в соседней стране. Таким образом, никарагуанская юстиция продвигается в уголовном преследовании в отношении актера, что подтверждает адвокат Фардин Сабрина Картабия.

Ордер на арест был подписан судьей Десятого округа уголовного суда Манагуа Селсу Урбиной на основании Уголовно-процессуального кодекса Никарагуа в Межамериканской конвенции о предупреждении, наказании и искоренении насилия в отношении женщин в Белем-до Пара, Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин CEDAW и Конвенция о правах ребенка.

«Приказ об аресте в отношении обвиняемого Хуана Рафаэля Пасифико Дабула, известного как Хуан Дартес, 55-летний гражданин Аргентины и Бразилии, который принимает во внимание миграционные перемещения обвиняемых, издан в Республике Бразилия», с домашним адресом, расположенным в Нордельте, Тигре. В офисе главного комиссара и начальника Управления Интерпола в Никарагуа-Национальной полиции потребовали, чтобы после задержания ответчик был помещен в распоряжение этого судебного органа для проведения соответствующего слушания ", - говорится в документе.

Расследование, проведенное никарагуанским судьей по жалобе, поданной против Дартеса, на сегодняшний день позволяет сделать вывод о наличии убедительных доказательств обвинения актера в предполагаемом нарушении при отягчающих обстоятельствах, согласно официальной сводке обвинений и ходатайству подсудимого о задержании, выданному прокуратурой эта страны.

Адвокат Фардин несколько дней назад объяснил, что в случаях изнасилования в Никарагуа прописывают, однако жалоба все еще продолжается. Поскольку Дартес в настоящее время проживает в Бразилии, он попросил, чтобы бразильское правосудие продолжило процесс содействия экстрадиции, хотя между двумя странами нет соглашений, которые бы способствовали этому автоматически.

В случае невозможности выдачи Дартеса, что, вероятно, произойдет по конституционному принципу Бразилии, будет начат процесс, позволяющий провести судебное разбирательство в этой юрисдикции. Исходя их этого защита Фардин затребовала поддержки в соседней стране в отношении защиты, перевода документов и других процедур.

Дартес был осужден Фардин в конце прошлого года за предполагаемое нарушение в отношении событий, которые произошли бы в 2009 году в Никарагуа, когда оба участвовали в туре по сериалу Патито Фео. «Мне было 16 лет, Я была маленькой девочкой. Единственному взрослому актеру было 45 лет», - сказала актриса, которая также рассказала, как он начал целовать ее шею и, несмотря на ее отказ, бросил ее на кровать и проник в нее.

«Я сказал ему:« Твои дети моего возраста », и ему было все равно», - добавила актриса, которая сказала, что, когда сотрудник отеля постучал в дверь комнаты, она воспользовалась отвлечением, чтобы сбежать.

Актер отрицал обвинения в телевизионном интервью. «Она намекнула на меня. Она хотела поцеловать меня. Я никогда никого не насиловал и не беспокоил. Тельма постучала в дверь комнаты, чтобы сказать, что ключ ей не подходит; я сказал ей: « Ты сумасшедшая, что с тобой? Я сказал ей, что мои дети были ее возраста. Я вывел ее из комнаты; я сказал:" Уходи отсюда. Я понятия не имею, почему она это делает ", сказал он.

Несколько недель спустя актер переехал со своей семьей в Сан-Пабло, Бразилия, где он жил с женой с тех пор. На Дартеса также попадают публичные обвинения в адрес других актрис, таких как Калу Риверо и Анита Ко, которые утверждают, что подвергались сексуальным домогательствам и насилию со стороны актера, хотя он также отрицает свое авторство в обоих случаях.

lanacion.com.ar

0

95

Адвокат Фернандо Бурландо о постановлении о задержании Дартеса: «Привлечение Хуана к процессу в Никарагуа практически лишит его жизни»

Хуан Дартес был официально обвинен в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах после жалобы Тельмы Фардин. После международного постановления о захвате актера, изданного вчера судьей Никарагуа, Фернандо Бурландо, адвокат обвиняемого, рассказал о приговоре и сказал: «Привлечение Хуана к процессу в Никарагуа практически лишит его жизни».

Адвокат сказал, что в никарагуанском правосудии «они далеки от поиска истины», и сказал, что «он не доверяет правосудию Никарагуа», потому что «существует диктатура». В воскресенье Бурландо выступил с речью в «Run Run of the Show» на канале Chronicle HD и сказал: «Мы сделаем все возможное, чтобы в Бразилии была справедливость».

«К сожалению, именно в Никарагуа, где президента страны обвиняют в сексуальном насилии, тот же прокурор не принял никаких мер. Спокойно, Хуан может стать лучшим козлом отпущения, чтобы выставить опрятной и здоровой страну в определеной ситуации», - настаивал он. Адвокат рассказал о стране Центральной Америки и предложил перенести жалобу в Бразилию, которую он назвал «нормальной и нейтральной» страной.

Что касается возможной экстрадиции, Бурландо сказал, что они «примут все меры, чтобы установить, что в этой ситуации неравенство и правовой дисбаланс не могут повлиять на Хуана Дартеса». Несколько дней назад Дартес представил письмо через своего адвоката в Манагуа Сезара Гевару Родригеса, в котором он отказался предстать перед судом этой страны и не признал себя виновным.

После обвинения актер переехал со своей семьей в Сан-Пабло, Бразилия, страну, где он родился, и не вернулся в Аргентину. Хотя в Никарагуа прописаны случаи нарушения, и между двумя странами нет соглашений, способствующих выдаче, жалоба все еще продолжается.

«В этом типе преступления не допускается никакой другой тип возможности, кроме лишения свободы. Это была наиболее вероятная возможность», - сказал Бурландо о решении судьи.

После обвинения адвокат рассказал о настроении своего клиента и сказал: «Хуан в порядке, но никто не готов к новостям об этих характеристиках, особенно когда присутствует ложь и несправедливость. Хуан силен противостоять правовой ситуации, но с этической и человеческой точек зрения он в плохом состоянии».

Дартес может быть арестован в любое время в Бразилии, и он уже разыскивается Интерполом.

lanacion.com.ar

Тельма Фардин на пресс-конференции после постановления о международном задержании Хуана Дартеса за изнасилование

http://images.vfl.ru/ii/1572869141/212cacac/28441662_m.jpg

Отредактировано ele-phant (04-11-2019 15:07:41)

0

96

Читаю и глазам не верю. Неужели это правда?
Я понимаю, что нельзя смешивать. Он мне как актёр всегда очень нравился. Талантище.
Но после такого, не думаю, что смогу с таким же восхищением смотреть на него в сериалах (если конечно он ещё будет сниматься). Какое-то отторжение.

0

97

Трикси написал(а):

Читаю и глазам не верю.

А я вот тоже глазам не верю.
Как можно иметь убедительные доказательства изнасилования спустя 10 лет?
То есть, потерпевшая сохранила одежду со следами, есть свидетели, мед заключения, экспертизы и тд и тп?
И всё 10-летней давности?
Я вот, к примеру, тоже больше склоняюсь к мнению адвоката Дартеса, что следствие нужно проводить в Бразилии.
Понятно, что Дартесу больше нигде не сниматься, и что жизнь его поломана полностью, но вину должен доказывать суд. То, что его Интерпол разыскивает, хотя чего его разыскивать, он не скрывается, просто между Бразилией и Никарагуа нет соглашения о выдаче преступников, я так понимаю, это ещё не говорит о виновности, его необходимо доставить в Никарагуа для проведения следствия.
Со слов адвоката Дартеса, если он туда попадет в лучшем случае сделают публичную порку, в худшем засадят навсегда.

Трикси написал(а):

Он мне как актёр всегда очень нравился. Талантище.

А я всегда к Дартесу ровно дышала. Да и не вызывает он у меня даже сейчас какого то особого отторжения потому что вся эта компания очень на показушную смахивает.
Вон, в США компанию Вайнштейна развалили, так что теперь не смотреть то, чего он наснимал за эти годы?

0

98

Хуана Дартеса оправдали! И я очень рада!
Почему-то я верила в то, что Тельма что-то приукрасила. И верила в то, что он не совсем виновен. Ну потому что дыма без огня не бывает.
Жалко тех, кто ее поддерживал. И жалко его, за то, что жил все это время как в аду. Но к счастью все закончилось хорошо.
Надеюсь, Жозе Майера тоже оправдают.
Не знаю почему я на их стороне, но очень рада сейчас за Дартеса.

0

99

284630,81 написал(а):

Хуана Дартеса оправдали!

Поздравляю! Хорошая новость для него. Хотя, ничего еще не закончено. Бог даст, он сможет восстановиться, как в плане здоровья, так и в профессиональном плане. Потому что, как говорится, ложечки то нашлись, но осадок остался. И даже оправданный, он может столкнуться теперь с теми, кто в это так и не поверил или будет перестраховываться и не брать на работу от греха подальше. И что угодно еще. Так что ничего еще не закончилось, к сожалению.
Тельму жаль. Не думаю, что все там на пустом месте завертелось. Степень правдивости не определить, это понятно. Но если хоть что-то было, то ее все-таки жаль.
Беда в том, что в наши времена это не первый и, увы, не последний такой случай. И гарантий, что все они будут оканчиваться заслуженным решением, больше все равно не стало.

0