О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Резюме ЛА сериалов » Узурпаторша / "La Usurpadora"


Узурпаторша / "La Usurpadora"

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

40 серия
Паулина оттолкнула Освальдо и пригрозила ему, что всё расскажет Лурдес, если он не отстанет от неё. Освальдо пришлось отступиться.
Хема угрожает Веронике, что ей не поздоровится, если она не отступит от Карлоса Даниеля.  Вероника, в свою очередь, сказала, что она за шефом не бегает, и их тянет друг к другу, а то, что Хема не может его заарканить, так это её проблемы.
Амадор не говорит Лалите, что работает в полиции, и навешав ей лапшу на уши о том, как она его заинтересовала, он приглашает её вечером в кино, надеясь выудить побольше информации.
Бабушка Пьедад грозно позвала к себе Лалиту на разборки – узнать, не она ли рассказала Паоле о том, что её раскрыли. И хоть Лалита клялась и божилась, что она тут не причём, но сеньора Паола наверняка и сама обо всём догадывается, бабушка поняла, что кроме Лалиты это сделать было больше некому.
Утром Паулина повела донью Зинаиду к врачу, и в это время Освальдо рассказал Брихиде, служанке, о своих прежних отношениях с Паулиной, а также сказал, что Паулина терпеть его не может и она честная девушка. Он также попросил Брихиду во всём ей помогать.
Хема приехала навестить Паолу и  сказала, что видела, как её муж и Вероника целовались, и что надо срочно что-то делать.
Паола заявилась на фабрику, подписала несколько бумаг и собралась уходить.
-Но ты не можешь уйти, - возразил Родриго, - ты ещё должна кое-что сделать.
-Что хочу, то и делаю, - заявила Паола. Карлос Даниель разъярился, и Родриго еле-еле усмирил его, а Паола тем временем ушла. Паола отправилась в  кабинет Хемы и Вероники, и Паола сказала Веронике, чтобы она не думала  охотиться за Карлосом Даниелем, т.к. он занят.  Хема злорадно улыбнулась. Увидев это, Паола сказала:
-Это касается вас обеих…- и тут настала уже очередь Вероники усмехаться.
Потом Паола поехала в банк. Она попросила управляющего перевести все деньги  с её счёта в Монтеррей. Как только она ушла, управляющий позвонил на фабрику и сообщил Родриго, что сеньора Брачо собирается снять деньги.
Вероника спросила у Карлоса Даниеля и Родриго, почему Паола так изменилась, и они решили, что она тоже имеет право знать и рассказали ей о самозванке.
Бабушка Чабела отправилась в магазин и наказала Карлитосу закрыться и никому не открывать. Но он забыл, и в дом зашла соседка – Макрина. Она очень заинтересовалась присутствием Карлитоса и принялась допытываться, кто он. Мальчик сказал, что он внук Чабелы, на что Макрина расхохоталась:
-Какой же ты ей внук, когда у неё нет детей?
Макрина дождалась Чабелу на улице и принялась допытываться:
-Кто это там у тебя?
Чабела сказала, что это сын одной знакомой, которая работает прислугой и оставила ребёнка у неё, но Макрина не очень-то ей поверила.
Карлос Даниель побеседовал с майором Мерино и тот категорически запретил давать объявление в газету – это, мол, спугнёт похитителей. Карлос Даниель всё же не послушался и дал объявление, причём одно вышло уже в вечерних газетах, а другие выйдут на следующий день.
Паулина сидела вместе с доньей Зинаидой, и пока старушка смотрела телевизор, Паулина открыла газету…
На фабрике раздался звонок. Карлос Даниель взял трубку и услышал:
-Это я, сеньор Брачо, Паулина Мартинес, самозванка!

0

42

41 серия
Паулина сказала Карлосу Даниелю, что позвонила, как только увидела объявление, и что Карлитоса у неё нет.
-Где же он тогда? – забеспокоились братья Брачо. Правда, когда о звонке самозванки узнала Эстефания, она сказала, что Паулина наверняка врёт и просто-напросто набивает цену. Зато Вероника и бабушка Пьедад верили в то, что Карлитоса у Паулины действительно нет.
Паола встретилась с Дугласом  и согласилась уехать с ним как можно скорее. Она также вспомнила просьбу Родриго и сказала:
-Знаешь, мне надоело заниматься делами фабрики, и я прошу освободить меня от должности.
Дуглас с готовностью согласился и спросил:
-Скажи, у тебя случайно нет сестры-близнеца?
-Что ты, нет!
-А имя Ноэлия тебе ничего не говорит? – не унимался Дуглас. Паола сделала вид, что слышит это имя в первый раз, и спросила, кто такая эта Ноэлия.
-Я очень любил её когда-то, даже хотел жениться на ней, а ты очень на неё похожа…
Когда Паола ушла, Дуглас сказал Браулио:
-Я уверен, что это она. Хоть она и сделала вид, что не понимает, о чём я говорю. Я понимаю, что эта Паола – не та, которая просила у меня деньги и отвергла мои ухаживания. А эта – Ноэлия. Я развлекусь с ней, а когда она мне надоест, я хорошо ей заплачу, чтобы отделаться от неё…
Вечером Паулина сказала донье Зинаиде:
-Хоть лечение началось два дня назад, вам уже значительно лучше…
-Я открою тебе секрет, - сказала старушка, - я совсем не так больна, как это может показаться на первый взгляд – я просто нашла способ, как избежать лишних проблем. Мне не нравится смотреть, как этот негодяй обижает мою дочь, и я нашла лучший выход – притворяться больной, чтобы не встречаться с ним…
Утром Паола собрала небольшой чемодан:
-Возьму только самое необходимое. Дуглас купит мне всё, что я пожелаю. Раньше ведь было именно так. Интересно будет посмотреть на семейку Брачо, когда они поймут, что я сбежала навсегда вместе со своими деньгами…
Когда в комнату зашла Лалита, Паола попросила её взять чемодан, обернуть в простыню и отнести в багажник машины Паолы, чтобы никто ничего не узнал.
-Я уезжаю на несколько дней в Акапулько, и не хочу, чтобы об этом кто-нибудь знал. Сейчас я поеду в парикмахерскую, а потом заеду домой, а уж только потом уеду. Но чемодан уже должен лежать у меня в багажнике…
Паулина сказала себе:
-Я должна помочь найти Карлитоса, ведь он пропал из-за меня. Ну и что, что там Паола. Я всё равно вернусь в дом Брачо и встречусь с Паолой лицом к лицу. Она должна заплатить за всё.
Паулина встретилась с Лурдес и сказала, что уходит. Когда Лурдес запротестовала, Паулина сказала, что у неё есть важное дело, поэтому она уходит, а также сказала, что Лурдес сама должна ухаживать за своей матерью, которая на самом деле не так больна, как хочет казаться, из-за того, что не хочет видеть, как её любимая дочь растрачивает себя на мерзавца мужа.
-Да как ты смеешь мне такое говорить? – возмутилась Лурдес, - и кто тебе рассказал всё это? Брихида насплетничала?
-Нет. Подумайте – вам моё имя ничего не говорит? Я та самая Паулина, которую ваш муж бросил в Канкуне, - и Паулина рассказала о том, как всё было, и заверила, что кроме презрения она ничего к Освальдо не испытывает и что Лурдес должна выбрать, что ей важнее – родная мать или такой муж. Лурдес поняла, что Паулина была искренна с ней и пообещала заботиться как следует о матери.
Паола уже направлялась к выходу, как в холле повстречалась с Лисеттой и Фиделиной. Лисетта узнав, что Паола идёт в парикмахерскую, начала проситься с ней, но Паола рявкнула на неё.
-Не видишь, твоя мама занята, - и Фиделина укоризненно посмотрела на хозяйку, - не будем ей мешать…
Паола зашла в гараж и заглянула в багажник. Чемодан был там. Паола рассмеялась, села в машину и уехала.
Карлос Даниель зашёл к майору Мерино, узнать, нет ли новостей. Майор, в свою очередь, выразил недовольство по поводу объявления в газете. Карлос Даниель сказал, что после того, как самозванка звонила и сказала, что Карлитос не с ней, он по-настоящему забеспокоился и решил всё же дать объявление.
Макрина увидела в газете объявление о розыске Карлитоса, а также то, что за информацию о мальчике обещают деньги. Она тут же поспешила показать это объявление Чабеле:
-Ну что, и теперь будешь говорить, что этот мальчишка – твой внук?
Чабела побежала домой и показала газету Махарасу, Карлитосу и Сеновии. Они решили, что ищут именно Карлитоса, но всё еще остались сомнения: в газете не было фото и ничего не сказано о сломанной ноге.
Паулина занесла чемодан Селии и приехала на такси в дом Брачо. В холле она столкнулась с Лалитой:
-Привет, Лалита!

0

43

42 серия
-Привет, Лалита!-сказала Паулина, ожидая, что сейчас разразится скандал.
-Ой, сеньора Паола, вы так быстро вернулись? Вам идёт новая причёска,- Лалита ничего не заподозрила и шёпотом добавила, - ваш чемодан уже в машине. Вы уедете сейчас?
-Нет, я передумала, и немного задержусь, - сказала Паулина, расслабившись, так как поняла, что её не раскрыли.
Паола с Дугласом в это время улетели на личном самолете Дугласа на Гаваи. Браулио, естественно, с ними. Перед отъездом Паола распорядилась:
-Пусть пригонят мою машину в дом Брачо. Хотела бы я посмотреть, какой переполох начнётся, когда вернут машину, а меня не будет… Наконец-то я уезжаю из Мексики навсегда.
Они поднялись в самолёт и улетели.
Паулина первым делом направилась в комнату к бабушке Пьедад. Старушка приняла её за Паолу и отвернулась.
-Бабушка Пьедад, это я – Паулина Мартинес!
Старушка сразу оживилась, они обнялись, и Паулина сказала, что Паола снова куда-то уехала, и на этот раз, похоже, навсегда. Бабушка Пьедад сказала, что Паулина вернулась как раз кстати, и она должна и дальше притворяться Паолой, чтобы её не отправили в тюрьму. Когда в комнату зашла Фиделина, Паулина постаралась подражать Паоле:
-Я ухожу – здесь нечем дышать! Меня здесь не хотят видеть!
Вивиана и Леандро поссорились из-за отложенной свадьбы – Леандро решил отложить свадьбу, т.к. Карлитос потерялся, и «сеньора Паола не сможет быть посаженой матерью». Вивиана сказала, что она долго ждать не станет и вполне сможет подыскать себе другого жениха.
В вечерней газете опубликовали очередное объявление о розыске Карлитоса, на этот раз с фотографией, и все её видели – Макрина, Сеновия, Чабела, Махарас и сам Карлитос. Не осталось никаких сомнений, что ищут именно Карлитоса.
За ужином Паулина изо всех сил старалась подражать Паоле, но ей это не совсем удалось, когда она попросила Эстефанию и Вилли постараться поддержать Карлоса Даниеля в такой тяжёлый момент, а также сказала, что завтра поедет на фабрику.
-Ты же говорила, что хочешь снять с себя всю ответственность, - удивился Карлос Даниель.
-А я передумала. Ты же знаешь, какая ветреная, - нашлась Паулина,она старалась говорить как можно более развязным тоном. Эстефания и Вилли переглянулись и скривились…
Лалита в это время встретилась с Амадором и вскользь упомянула о том, что в богатых семьях много тайн, и семья Брачо не исключение:
-Сеньора собирается уезжать, а ребёнок пропал…
-Как пропал? – спросил Амадор.
-Ушёл за той, другой…
-Какой другой?
-Ой, я и так слишком много сказала. Это такая запутанная история – ты не поверишь. Как-нибудь я тебе всё расскажу…
Карлос Даниель засомневался, Паола или Паулина находится сейчас в доме Брачо, и пошёл за советом к бабушке.
-Я не заметила ничего необычного, - заверила его хитрая бабка. Но Карлос Даниель продолжал сомневаться:
-Она так странно вела себя за ужином… С другой стороны, тогда их было бы две…
Карлос Даниель встал и решительно направился в комнату жены. Есть только один способ все узнать наверняка. Он без стука зашел к Паулине и сразу же стал целовать её.

0

44

43 серия
Карлос Даниель целовал Паулину, а она, вопреки его ожиданиям, не оттолкнула его, а сама отвечала на его поцелуи. Он отстранился и спросил:
-Паола?
-Да, дорогой, это я! – и Паулина обняла его за шею. Карлос Даниель как ошпаренный оттолкнул её и, ничего не говоря, выскочил из комнаты.
-Это Паола! – подумал он, - Самозванка не стала бы меня целовать, а оттолкнула бы…Это точно Паола.
Сеновия и Макрина решили, что позвонят по объявлению и потребуют денег, а выкуп за мальчика поделят пополам. С утра пораньше они отправились к телефонам–автоматам и стали набирать подряд все номера телефонов, указанных в объявлении. Первым был указан номер фабрики. Трубку взял Карлос Даниель. Макрина побоялась разговаривать, и пришлось это делать Сеновии, хоть она была не совсем трезвой. Она спросила Карлоса Даниеля, сколько денег он готов заплатить за сына, а он подумал, что ему звонят из праздного любопытства, и бросил трубку. Сеновия перезванивала ещё несколько раз, но как только Карлос Даниель слышал её пьяный голос и вопрос о деньгах, он тут же бросал трубку.
Паола и Дуглас целовались, когда Паола вдруг вскрикнула и, схватившись за голову, чуть не потеряла сознание. Но резкая боль в голове быстро прошла, и они продолжили начатое – занялись любовью. Дуглас увидел на спине у Паолы родинку и окончательно убедился, в том, что перед ним – Ноэлия, о чём он не замедлил сообщить Браулио, как только представился случай:
-Теперь я точно уверен, что это она, т.к. эта родинка сводила меня с ума и я хорошо её помню…
Паулина собиралась на фабрику, когда Лалита выглянула в окно и увидела, как пригнали машину Паолы. Она спустилась вниз и выяснила у Педро, что машина была в доме Дугласа Мальдонадо. Вернувшись, Лалита накинулась на Паулину с расспросами. Паулина кое-как выкрутилась, сказав, что оставила машину у Дугласа потому, что выпила и не хотела садиться за руль, поэтому оставила машину у него и приехала на такси.
-А почему шофёр сеньора Мальдонадо не отвёз вас? – не унималась Лалита.
Паулина сказала, что она так хотела и уже опаздывает на фабрику.
-Но вы же не хотели больше туда возвращаться, - снова удивилась Лалита.
-А я передумала…
Как раз когда Паулина выходила из машины, приехал Карлос Даниель и сказал, что ей нечего делать на фабрике, что он не любит её и не хочет лишний раз видеть. Паулина стояла и глупо улыбалась.
-Вот видишь! – ещё больше распалился Карлос Даниель, - я говорю, что больше не люблю тебя, а ты улыбаешься… Тебе всё равно. Кстати, почему ты приехала с шофёром? – насторожился он.
-Мне захотелось. Я и насчёт фабрики передумала, как видишь. Обещаю, что завтра приеду на машине сама…
Карлос Даниель пошёл вперёд, а Паулина подумала:»Он больше не любит Паолу!!!» В офис, где сидели Родриго и Карлос Даниель, она зашла не скоро.
На вопрос Родриго, где она была так долго, она сказала, что ходила по цехам.
-Зачем ты приехала? – спросил Родриго, - ты же не хотела заниматься фабрикой. Но раз уж ты здесь, подпиши кое-какие бумаги.
Паулина подписала несколько и сказала:
-Всё, я ухожу, мне надоело!
-Но ты ещё не всё подписала, - возразил Родриго.
-Потом подпишу… - и Паулина вышла из кабинета. В коридоре она столкнулась с Хемой, которая злорадно сообщила, что видела, как Карлос Даниель и Вероника целовались, и что нужно что-то предпринять, раз Карлос Даниель ей увлёкся. Хема предложила объединить усилия, чтобы уничтожить соперницу.
-Делай, что хочешь, - улыбнулась Паулина, - мне нет никакого дела до Карлоса Даниеля. Оставляю всю грязную работу тебе…
Когда она вышла из здания, то подумала:
-Рано я радовалась, – Карлос Даниель разлюбил Паолу, но зато теперь он увлёкся Вероникой, а меня он ненавидит…
Соседка сказала Чабеле, что видела, как Сеновия и Макрина всё утро проторчали около телефонов. Чабела сразу пошла к Махарасу, и они решили, что необходимо будет как-то спрятать от них Карлитоса, чтобы Сеновия и Макрина не вздумали потребовать за мальчика выкуп.
Паулина приехала к Патрисии и с порога призналась, что она самозванка, а также попросила Патрисию, чтобы она как-нибудь поделикатнее сказала об этом Родриго.
Лурдес сказала Освальдо, что ей всё известно про Паулину, и что Паулина уволилась. Освальдо сказал, что с Паулиной он был бы счастливее, а Лурдес сказала, что Паулина убедила её, что мать важнее, чем такой муж, и что отныне она будет всё своё время посвящать матери.
Макрина сама взялась за телефон, т.к Сеновия совсем лыка не вязала, и они набрали другой номер – виллы Брачо. Трубку сняла Лалита, но когда она поняла, что речь идёт о Карлитосе, она тотчас же передала трубку бабушке Пьедад. Макрина сообщила, что Карлитоса нашли в овраге, что у него нога в гипсе и описала его внешность.
-Это точно он! – обрадовалась бабушка, - позвоните моему внуку…
Макрина сказала, что они уже звонили, и он всё время бросает трубку.
-Давайте я позвоню ему и предупрежу о вашем звонке, а вы перезвоните ему, - предложила бабушка Пьедад. Макрина согласилась. Тут приехала Паулина. Услышав новость, она очень обрадовалась. Лалита в это время пыталась дозвониться до Карлоса Даниеля. Когда он наконец ответил, бабушка сказала Паулине:
-Скажи ему ты.
Паулина взяла трубку и сказала:
-Карлос Даниель, кажется, наш Карлитос нашёлся!

0

45

44 серия
Паулина рассказала Карлосу Даниелю о звонке насчёт Карлитоса и хотела приехать к нему, но он сказал, что не нуждается в её помощи. Карлос Даниель повесил трубку и стал ждать звонка. Позвонила Макрина, она сообщила приметы Карлитоса и сказала, что у него рана на голове. Когда Карлос Даниель спросил, когда он получит сына, трубку взяла Сеновия и сказала, что они отдадут мальчика только за деньги.
-Сколько вы хотите? Вас устроит 100 тысяч песо? – спросил Карлос Даниель. У Сеновии аж дыхание перехватило. Она сказала, что они всё обдумают и перезвонят ему позже, чтобы сообщить, где  надо оставить деньги. Когда Сеновия положила трубку, Макрина спросила:
-Ну что, сколько он предложил?
-Сорок тысяч, - не моргнув глазом, сказала Сеновия.
-Ух ты, - обрадовалась Макрина, - только не забудь, что половина денег – моя…
-Конечно, двадцать тысяч – твои, - ухмыльнулась Сеновия. Тут к ним подошла Чабела и спросила, почему они всё утро проторчали у телефона.
-Макрина разговаривала с женихом, - сказала Сеновия. Они пошли домой, и Чабела сказала сестре:
-Даже не думай получить за Юнгу деньги, я тебе не позволю…
-Что ты! Это всё Макрина! Я думаю, что мальчика нужно будет вечером отвести к Махарасу, чтобы Макрина не добралась до него, - сказала Сеновия.
-Ты думаешь? – спросила Чабела.
-Конечно! Я отведу мальчишку, а ты будешь отвлекать Макрину ,если она придёт…
Хема напросилась ехать с Карлосом Даниелем в Экстапон де ла Саль, т.к. ему сказали, что именно в том районе находится Карлитос. Карлос Даниель согласился, и они остановились в гостинице.
Патрисия спросила мужа, что он будет делать, если Паулина Мартинес снова появится.
-Сдам её полиции, - без колебаний ответил Родриго. Тут Патрисия и сказала ему, что в доме Брачо снова живёт самозванка и попросила пока не выдавать Паулину, т.к решение должен принимать Карлос Даниель. Родриго со скрипом согласился и поехал на фабрику. Когда в кабинет зашла Паулина, его аж перекосило:
-Зачем ты пришла?
-Плохое настроение? – спокойно спросила Паулина. Родриго хмыкнул и ничего не сказал. Паулина позвонила в банк:
-Это Паола Брачо. Скажите, сколько денег у меня на счету?
-Разве вы не помните, что перевели все деньги в Монтеррей? – удивился управляющий.
-Конечно помню, я просто хотела удостовериться, что операция завершена.
Паулина положила трубку:
-Все деньги переведены в Монтеррей.
-Она сбежала с деньгами, Паулина Мартинес? – спросил Родриго.
-Да, Паола сбежала с деньгами. Вижу, Патрисия тебе рассказала…
Родриго сказал, что не понимает, зачем Паулина вернулась, и что она должна заплатить за всё. Паулина сказала, что хочет помочь найти Карлитоса, и от наказания она прятаться не будет, но платить за Паолу она не намерена. Паулина также поделилась своей догадкой о том, что Паола, скорее всего, сбежала с Дугласом, т.к ей сказали, что  он уехал за границу и Паолу видели в его доме незадолго до отъезда.
-Как такое возможно? – удивился Родриго.
-Однажды Дуглас предлагал мне стать его любовницей, и предлагал деньги, но я отказалась. Видимо, в разговоре с Паолой он настаивал на своём, и она согласилась…
-Какой стыд! Как теперь смотреть честным людям в глаза, - сокрушался Родриго. Тут принесли пакет от Дугласа Мальдонадо. Родриго немедленно вскрыл его и рассмеялся:
-А вот и наше избавление от тебя, Паулина, - и Родриго прочёл вслух бумагу, в которой Дуглас снимал все обязанности с Паолы Брачо и назначал ответственным за всё Родриго.
-Поэтому убирайся отсюда, а не то я за себя не отвечаю! – рявкнул Родриго.
-Я никуда не уйду! И принимать решение будет Карлос Даниель.
-А он знает, что ты не Паола?
-Нет, я хочу сказать ему лично, а не по телефону. И злость, которую ты испытываешь, предназначена Паоле, а не мне. А её, ты возможно, никогда не увидишь больше, и она не получит по заслугам…
-А ты? Получишь по заслугам?
-Да, и очень скоро, - с этими словами Паулина вышла. Родриго пошел к Эстефании и Вилли и сказал им, что в доме снова самозванка.
-Да я сама сдам её полиции, - пообещала Эстефания, - а ещё лучше, если они сядут обе…
Родриго сказал, что решение за Карлосом Даниелем. Они также предположили, что Паола и Паулина, возможно, сёстры-близнецы, хоть Паола никогда и не говорила, что у неё есть сестра.
Паоле снова стало плохо, она даже потеряла сознание от нестерпимой боли. Но, тем не менее, они с Дугласом всё же пошли на местный праздник, устраиваемый в отеле. Паоле приглянулся один из молодых музыкантов, и она так смотрела на него, что Дуглас тоже  заметил, куда она смотрит.
-Кажется, ты говорил, что тебе нужно сделать важный звонок, - сказала Паола.
-Да, конечно.
Дуглас ушёл, а Паола быстренько познакомилась с музыкантом, Ларри, и они договорились с ним встретиться в более подходящем месте.
-А как же твой хозяин? – спросил Ларри.
-Я вольна распоряжаться собой.
-Но он красив, богат, чего тебе ещё надо?
-Я люблю всё свеженькое, - плотоядно усмехнулась Паола. Тут вернулся Дуглас, и Паола сказала:
-Я как раз говорила этому молодому человеку как он хорошо играет…
Дуглас понимающе усмехнулся, но сделал вид, что поверил ей.
Лалита зашла на кухню с недовольным видом и сказала Фиделине и Качите:
-Все думают, что я дурочка, но это не так. Я давно догадалась, что самозванка опять в доме.
Когда Лалита вышла, Фиделина сказала, что это правда.
Макрина и Сеновия позвонили Карлосу Даниелю и сказали, что он должен оставить деньги на мосту в 9 вечера, а в 10 они оставят Карлитоса у входа в город.
Фиделина зашла в комнату к Паулине с подносом:
-Ваш чай, сеньора Паулина.
Фиделина сказала, что все слуги в доме знают, кто она, и очень рады её возвращению. Паулина сказала, что хотела бы быть матерью детей и женой Карлоса Даниеля.
-Вы любите его? – осведомилась Фиделина.
-Да, я люблю его всем сердцем! – ответила Паулина.

0

46

45 серия
Паулина сказала Фиделине, что очень любит Карлоса Даниеля, но он, к сожалению, ненавидит её.
Сеновия выманила Карлитоса вечером из дома, сказав, что отведёт его к Махарасу, но повела по другой дороге, и мальчик что-то заподозрил. Он наотрез отказался идти дальше, сказав, что сам пойдёт к Махарасу. Сеновия  с проклятиями потащила Карлитоса к телефонам-автоматам:
-Должна же я сообщить твоему папаше, что всё отменяется…
Сеновия набрала номер сотового Карлоса Даниеля, а он с Хемой уже вез деньги.
-Я звоню сообщить вам, - сказала Сеновия, - что сегодня всё отменяется и переносится на завтра.
-Вы что, шутите? – разъярился Карлос Даниель, - мне надоели шуточки! Я не дам вам ни сентаво, пока не удостоверюсь, что Карлитос действительно у вас. Оставьте в условленном месте, на мосту, завтра, его фотографию или написанную им записку! – и Карлос Даниель бросил трубку.
Сеновия отвела Карлитоса к Махарасу, и так как она была не совсем трезвая, как обычно, то она обо всем проговорилась Махарасу.
Паола отпросилась у Дугласа прогуляться по магазинам, а сама пошла на встречу с Ларри. Она и не подозревала, что Дуглас последовал за ней и наблюдал за их любовными утехами в окно. Когда она, спустя несколько часов, счастливая и довольная, вернулась в отель, Дуглас невозмутимо читал газету.
-Хорошо погуляла? – поинтересовался Дуглас, - У тебя довольный вид.
-Да, я отлично погуляла, - усмехнулась Паола, - встретила одного старого знакомого.
-Случайно не того молодого музыканта из отеля?
-Как ты догадался? – опешила Паола.
-Интуиция.
-Ты ревнуешь? – засмеялась Паола.
-Ничуть. Ты вольна делать всё, что хочешь, - пожал плечами Дуглас.
Утром Паоле опять стало плохо – головная боль не проходила, Паола криком кричала, а напуганный Дуглас вызвал врача. Когда врач прибыл и остался наедине с Паолой, она сказала ему, что у неё была черепно-мозговая травма после автокатастрофы. Врач осмотрел её и сказал, что она не в форме и спросил, насколько серьезна была травма.
-Ой, доктор, я не знаю… Знаю только, что я некоторое время находилась в коме.
-Тогда это может быть очень серьёзно, и вам необходимо пройти обследование, и желательно, у тех же врачей, что вас оперировали…
Паола согласилась и попросила выписать ей пока что-нибудь болеутоляющее и, игриво поглаживая доктора по руке и обольстительно улыбаясь, попросила:
-Доктор, прошу вас, ничего не говорите моему мужу. Он ничего не знает о той аварии, это было до моего замужества, понимаете?
Доктор понимающе кивнул и согласился молчать об этом. Когда врач ушел, Паола подумала:
-Дуглас не должен ничего знать, следовательно, в Монако я не поеду. В Мексику я тоже не хочу возвращаться…Только вперед! Буду наслаждаться жизнью!
За завтраком Эстефания долго пристально смотрела на Паулину, а потом заявила, что ей известно, что она – самозванка, и что Паулине лучше вернуть Карлитоса по-хорошему. Эстефания также сказала, что в любой момент может вызвать полицию и Паулину посадят в тюрьму. Паулина сказала, что Карлитоса у неё нет, а решение насчёт тюрьмы должен принимать Карлос Даниель.
Сеновия решила во что бы то ни стало выманить Чабелу и Махараса из дома, чтобы заставить Карлитоса написать записку. Для этого она попросила мальчишку с улицы пойти в дом к Махарасу и сказать им, что Сеновия попала в больницу. План сработал, и Сеновия заставила Карлитоса написать письмо, в котором говорилось, что с ним всё в порядке, хорошо обращаются, что он любит тех людей, с кем сейчас живёт и просит дать им денег. Сеновия также отстригла прядь волос у мальчика, и ушла. Каково же было негодование Чабелы и Махараса когда они вернулись, расстроенные из больницы, потому что не нашли Сеновию, а Карлитос рассказал им о хитроумном плане Сеновии.
Бабушка Пьедад уговорила Паулину ехать к Карлосу Даниелю. В коридоре отеля она столкнулась с Хемой. Хема отнюдь не обрадовалась встрече с соперницей, хоть и приняла её за Паолу:
-Зачем ты приехала! Карлос Даниель по телефону ясно сказал, что не хочет тебя видеть!
Паулина ответила, что она приехала по поручению бабушки Пьедад, и спросила, где сейчас Карлос Даниель.
-Он в номере. Тебе нечего там делать.
Увидев, что Паулина направляется туда, Хема злорадно добавила:
-Он разговаривает с полицейскими…
Но Паулину это не остановило, и она зашла в номер, а Хема за ней. Паулина поздоровалась со всеми, майор Мерино и Амадор тут же откланялись, а Карлос Даниель рявкнул:
-Какого чёрта ты тут делаешь, Паола?
-Карлос Даниель, я не Паола, а самозванка!

0

47

46 серия
-Карлос Даниель, я не Паола, а самозванка! – сказала Паулина.
У Хемы от удивления открылся рот, а Карлос Даниель еще больше разозлился:
-Зачем ты приехала?
Паулина объяснила, что её прислала бабушка Пьедад, и что все остальные уже давно знают, что она самозванка. Когда Карлос Даниель и Хема вышли, Хема тут же принялась убеждать его, что Паулина его разыгрывает, и что Карлитос наверняка у неё, и если отослать её обратно в Мехико, мальчик тут же найдётся. Карлос Даниель вернулся в номер и с каменным лицом сообщил Паулине, что он не доверяет ей и хочет, чтобы она уехала, т.к.  у него есть подозрения, что она заодно с похитителями. У Паулины слёзы навернулись на глаза, и она сказала:
-Ну, раз уж ты меня гонишь, то я ухожу…
Чабела со слезами на глазах собрала Карлитоса и собралась отвести его в полицию.
-Я доведу тебя до входа, но зайдёшь туда ты один и скажешь, что потерялся. Я не позволю, чтобы Сеновия получила деньги.
Чабела и Карлитос пошли в полицию, а в это время Паулина с Педро подъезжали к зданию полиции. Паулина сказала:
-Педро, высади меня здесь и не жди…
Педро не слушал её, потому что смотрел в окно:
-Вот он, сеньора! Карлитос!
И действительно, около здания полиции стоял Карлитос. Паулина и Педро выскочили из машины и кинулись к Калитосу. Мальчик их не узнал. Чабела наблюдала за происходящим из-за дерева.
-Карлитос, сыночек, ты что, не узнаёшь меня – я твоя мама? – плача, спросила Паулина.
-Нет, сеньора, я вас не знаю.
-И меня не помнишь? – спросил Педро.
-Нет!
Паулина сказала, что нужно скорее отвезти мальчика к Карлосу Даниелю, и они повели его к машине.
-Я никуда с вами не поеду, - кричал Карлитос, - бабушка Чабела, где ты?
Чабела выбежала из укрытия и направилась к машине, но машина уже тронулась, и Паулина только мельком успела заметить, что какая-то женщина бежит к машине и протягивает руки. Когда они приехали в отель, Паулина побежала к Карлосу Даниелю и сообщила, что Карлитос нашёлся и он в холле, а также как она нашла его. Паулина пошла туда, а Карлос Даниель замешкался, и Хема сказала ему:
-Что я тебе говорила? Он был у неё, это точно! Подумать только, случайно встретила его на улице…
Карлос Даниель поспешил к сыну, и тот, как и следовало ожидать, его не узнал. Хему он тоже не узнал, и говорил, что хочет к бабушке Чабеле и Махарасу.
Чабела рассказала Махарасу, что Карлитоса забрали, и сказала, что боится, как бы мальчик не попал к настоящим похитителям.
-Если это были его родители, то завтра в газетах обязательно напишут, что мальчик нашелся, - успокоил её Махарас.
Когда Карлос Даниель и Паулина остались в номере вместе с Карлитосом, без Хемы, он набросился на неё с вопросами:
-А ты уверена, что он нашёлся случайно? Расскажи ещё раз, как всё было?
Паулина уже который раз повторила, что поехала сдаваться в полицию, и тут Педро заметил мальчика.
-Ну конечно, совершенно случайно, - усмехнулся Карлос Даниель. Паулина расплакалась.
-Почему вы не дадите сеньоре водички? – вмешался Карлитос. Карлос Даниель дал ей воды, и позвонил Родриго. Он сообщил брату, и что его нашла Паулина. Про то, что у мальчика потеря памяти, Карлос Даниель промолчал. Родриго немедленно рассказал эту новость всем родным. Реакция, естественно, у всех была разная. Бабушка обрадовалась и сказала, что сам бог послал им Паулину, и что это настоящее чудо, что она нашла Карлитоса. Эстефания и Вилли согласились с Родриго, что мальчик был у Паулины, и Эстефания пообещала сдать Паулину полиции. Родриго уговорил её подождать немного, опасаясь скандала и сказал, что нужно посоветоваться с Карлосом Даниелем.
Сеновия встретила сестру около дома и спросила, где мальчишка – она собиралась отвести его вечером к отцу и получит деньги.
-Сеновия, мальчик уже у родителей! – сказала Чабела.
-Ах ты! Ты мне весь кайф поломала! Убью! – и Сеновия набросилась на сестру с кулаками. Завязалась драка, собравшиеся соседи еле-еле оттащили разъярённую Сеновию.
Карлос Даниель подошёл к Педро, который протирал машину, и стал расспрашивать его, как они нашли Карлитоса. Педро рассказал, как всё было, и добавил от себя:
-Сеньор, мальчик действительно нашёлся случайно! Он не был у неё. К тому же, я первый его заметил…
Карлос Даниель ничего не ответил, только попросил Педро отвезти Хему в Мехико. Потом он сообщил Хеме, что она уезжает. Хема с перекошенным лицом села в машину.
Карлос Даниель вернулся в номер и сказал Паулине:
-Я думаю, надо сообщить полиции, что Карлитос нашёлся. Но так как будет довольно сложно объяснить, как ты нашла его, а я не хочу тебе навредить, то я прошу тебя уехать подальше из Мехико.
-Ты действительно хочешь, чтобы я уехала?
-Да. Я не хочу, чтобы ты попала в тюрьму!

0

48

47 серия
- Я не хочу, чтобы ты попала в тюрьму! – сказал Карлос Даниель. Паулина сказала, что она не сбежит, что она приехала, потому что хотела бросить вызов Паоле, чтобы та призналась во всём, но раз Паолы нет, то она готова добровольно отправиться в тюрьму. Тут оказалось, что у Карлитоса начался жар, и решили вызвать доктора. А пока Карлос Даниель позвонил в полицию и сказал, что его жена нашла Карлитоса. Услышав это, майор Мерино тут же снарядил вертолёт и они с Амадором вылетели в Экстапон де ла Саль. Паулина уговорила Карлитоса немного поесть, только после того, как стала расспрашивать его о бабушке Чабеле и Махарасе. Карлос Даниель кипя от злости, выслушивал похвалы родного сына в адрес совершенно чужих людей, которые, возможно, похитили его. Приехали полицейские. они хотели допросить Карлитоса, но Паулина сказала, что они ждут прибытия врача и позволят допросить Карлитоса только после того, как его осмотрит врач и разрешит допрос.
-Мы должны расспросить его о похитителях, а вы мешаете нашему расследованию! – разозлился майор Мерино. Карлитос слышал всё через дверь и вышел в коридор:
-Меня никто не похищал! Отвезите меня в полицию, и я расскажу, что меня никто не похищал! Бабушка Чабела и Махарас хорошие, и я люблю их!
Тут приехал доктор и осмотрел его. Он сказал, что нога Карлитоса очень плоха и надо оперировать как можно скорее. Разрешения на допрос он не дал.
Хема приехала на фабрику и с возмущением рассказала Родриго, Эстефании и Вилли, как Карлос Даниель выставил её и предпочёл остаться с самозванкой. Потом она зашла к Веронике:
-Похоже, мы с тобой обе проиграли! Карлос Даниель не достанется ни тебе, ни мне! Что ты молчишь, муха дохлая!?
-Карлос Даниель вроде бы и не наш, - спокойно сказала Вероника, - к тому же я считаю, что он останется с Паолой Брачо!
Бабушка Пьедад устав ждать звонка от Карлоса Даниеля, сама позвонила ему в отель.
-Ну что, как у вас там? Как ты ведешь себя с Паулиной?
Карлос Даниель сказал, что было нелегко, к тому же Карлитос приболел, и предложил бабушке поговорить с Паулиной. Паулина сказала про то, что у Карлитоса амнезия, и дала ему трубку.
-Это бабушка Чабела? – спросил мальчик у отца.
-Нет, это бабушка Пьедад.
Карлитос поздоровался со старушкой, а потом трубку передали Лисетте. Она начала с ним разговаривать, а он спросил её, кто она.
-Я твоя сестра, глупый, - ответила девочка.
-У меня нет сестры, - заявил Карлитос. Разговор пришлось прекратить, пока он ещё чего-нибудь не сказал.
Паола и Дуглас сидели в ресторане, и Дуглас сказал:
-Ты ничего не хочешь мне рассказать? Я точно знаю, что ты – Ноэлия, я понял это, когда мы были с тобой вместе, к тому же я видел твою родинку!
-Ну да, - с лёгкостью согласилась Паола, - тогда я была моложе и неопытнее, и я побоялась назваться настоящим именем…
-А про ту, другую, ты ничего не хочешь мне рассказать? Про ту, которая просила у меня 2 миллиона долларов? – не унимался Дуглас.
-Пока тебе достаточно знать, что есть женщина, очень похожая на меня. Это невероятно, но это очень большая удача. Как-нибудь я тебе расскажу всё, не сейчас.
Паола вышла в туалет, и ей опять стало плохо – она приняла обезболивающее:
-Чёрт, как не хочется умирать!
Соседка Паулины в Канкуне, Филомена, зашла прибраться в домик Паулины и вспомнила о том, что перед смертью Паула всё время твердила о каком-то письме. Филомена с лёгкостью нашла его и прочитала надпись на конверте: «Моей дочери Паулине».
-Наверняка она не читала его! – подумала Филомена и позвонила в Мехико Селии. Они договорились, что Филомена перешлёт письмо Селии, а та передаст его Паулине, как только увидит её.
Во всех утренних газетах на первой полосе вышел материал о том, что Карлитос Брачо найден и за него заплачен выкуп.
-Но ведь они говорят, что выкупа не было, - сказал Амадор шефу.
-Это они так говорят. Они получили сына и  хотят поскорее замять дело, поэтому ничего и не говорят о выкупе, - сказал майор Мерино, - мы знаем, что есть две сестры – Чабела и Сеновия, которые торгуют на центральной площади города, и мы без труда найдем похитителей.
Чабела и Махарас с возмущением прочитали в газете о выкупе.
-Наверняка это папаша сына заявил о том, что заплачен выкуп, - предположил Махарас.
-Но ведь Юнга сможет подтвердить, что этого не было, - сказала Чабела.
-А вот его папаша думает иначе…
Сеновия отмахивалась от Макрины, которая совала ей в лицо газету:
-Да не брала я никаких денег! Сама подумай, осталась бы  я здесь, если бы взяла их?
-И то верно, подружка, - согласилась Макрина.
Утром Карлос Даниель спросил Паулину, когда она уезжает.
-Что ты всё время меня гонишь? – возмутилась Паулина.
-Потому что я…
-Потому что что, Карлос Даниель?

0

49

48 серия
-Почему ты всё время меня гонишь? – спросила Паулина.
-Потому что я…
-Потому что что, Карлос Даниель?
-Я беспокоюсь о том, чтобы ты не попала в тюрьму, - после некоторой заминки сказал Карлос Даниель, - ты столько сделала для моей семьи, что естественно, я не хочу, чтобы ты оказалась в тюрьме.
Паулина сказала, что некоторое время она ещё побудет на месте Паолы Брачо, а потом сдастся полиции. Карлос Даниель попытался отговорить её.
В это время Родриго беседует с Вероникой, не подозревая, что их разговор подслушивает Хема. Родриго сказал Веронике, что она как нельзя лучше подходит на роль жены Карлоса Даниеля, и он всецело на их стороне.
-Я не хочу попусту обманываться, - сказала Вероника. Родриго заверил её, что Карлос Даниель очень скоро разведётся с Паолой и тогда ничего не будет им мешать.
-Согласна ли ты подождать? – спросил Родриго.
-Да, я тоже одинока и согласна ждать. Сеньор Карлос Даниель мне очень нравится…
Хема скривилась и пошла в их с Вероникой кабинет. Когда Вероника зашла в кабинет, Хема встретила её словами:
-«Я не хочу обманываться! Я тоже одинока»! Дрянь! Муха дохлая!
-А вы подслушивали? – спокойно осведомилась Вероника.
-Ну и что! Только сунься к Карлосу Даниелю, и я так тебя отделаю! - заорала Хема.
-Я не думаю, что вам стоит опускаться до уровня уличной торговки, - сказала Вероника.
-Я опустилась до уровня секретарши. Неужели ты думаешь, что Карлос Даниель женится на обычной секретарше? Ты ему не пара!
-Тогда вам не о чем беспокоиться, - заметила Вероника, - к тому же вы говорили, что он теперь будет с самозванкой.
-Нет, её посадят в тюрьму, и тогда уж точно он будет моим!
Амадор без труда узнал у торговки на площади адрес Чабелы и Сеновии, и в сопровождении другого полицейского явился туда. Чабела была дома одна, и Амадор попросил её всё рассказать. Она рассказала всё, а когда её спросили про сестру, она сказала, что не видела её со вчерашнего дня.
-А кто такой Махарас?
-Это мой сосед, но умоляю, не впутывайте его, он не при чем, и Сеновия тоже. Она была против того, чтобы я оставляла его у себя.
-Я верю вам, сеньора, но вам придётся пройти с нами в полицию, чтобы дать показания.
Соседка видела, как уводили Чабелу, и поспешила сообщить об этом Сеновии, которая была у Махараса.
-Ну вот! Скоро и меня заметут! – забеспокоилась Сеновия.
Паола обувалась у себя в комнате, как услышала в соседней комнате голоса:
-Она всё время врёт, - сказал Дуглас, - врала, когда была Ноэлией, врёт и теперь…
-Почему бы вам не отправить её назад? – спросил Браулио, - она столько раз вам изменяла, а вы хотели ещё и жениться на ней. Она ведь обычная шлюха.
-Жаль, что ты так думаешь, Браулио, - с этими словами Паола зашла в гостиную, - а я была очень к тебе расположена. Почему ты отговариваешь своего хозяина жениться на мне?
-Я  много лет проработал у него, и забочусь о его благе…
Чабелу доставили майору Мерино, и он допросил её. Она всё рассказала, и он сказал:
-Ну вот, теперь всё…
-Что, я могу идти? – радостно спросила Чабела.
-Нет, вы задержаны!
И, несмотря на все заверения Чабелы, что никаких денег она не брала, и Карлитоса никто не похищал, её препроводили в камеру. Там уже находилось несколько женщин – две молодые проститутки и женщина лет 40. Чабела принялась причитать, что она ни в чём не виновата и рассказала свою историю. Проститутки только рассмеялись:
-Признавайся бабка, куда деньги дела? Небось, в огороде зарыла?
-Да не брала я этих денег, - разрыдалась Чабела. Они ещё больше стали над ней потешаться, и тут женщина, Томалес, прикрикнула на них, и они замолчали.
-Я верю тебе, - сказала она, - есть ещё на свете такие честные, как ты…
Дуглас отправился в спортзал, и Паола тут же подкараулила Браулио:
-Значит, ты объявил мне войну?
-Мне не нравится, когда под ногами у хозяина ползают ядовитые гадины…
-Можешь паковать чемодан, ты уволен. Посмотрим, кого предпочтёт Дуглас – меня или тебя?
-Конечно, у вас ведь есть ОСОБОЕ оружие, - хмыкнул Браулио.
-И я им обязательно воспользуюсь, - хищно улыбнулась Паола.
Карлос Даниель уговорил Паулину побыть Паолой Брачо ещё какое-то время, а можно и насовсем – она нужна детям, да и к тому же, чтобы не оказаться в тюрьме. После этого Карлос Даниель позвонил брату и сообщил эту новость. Родриго рассказал всем остальным – бабушка Пьедад и слуги обрадовались, Эстефания и Вилли разозлились, а Вероника со злорадством сказала Хеме:
-Карлос Даниель не будет твоим, он предпочел самозванку!
Хема сказала, что это ненадолго, что она не отдаст Карлоса Даниеля самозванке, а если надо, то и сдаст её полиции.
Дуглас позвонил Паоле  - он ждал её в холле отеля, она сказала, что спускается, и только положила трубку, как сильная боль буквально свалила её с ног.
Полиция пришла за Сеновией к Махарасу, но она успела скрыться через черный ход.
Карлос Даниель и Паулина уже собирались отвезти Карлитоса домой, как приехал Амадор по приказу шефа – Мерино хотел устроить очную ставку мальчика с похитителями. Он также дал им утреннюю газету – в ней на первой полосе была фотография Чабелы и подпись о том, что похитительница детей арестована. Тут из туалета вышел Карлитос, увидел газету и заголовок и заблажил, что его никто не похищал и что он хочет увидеть бабушку Чабелу.
-Отвезите меня в полицию, и я скажу, что меня никто не похищал!

0

50

49 серия
Карлитос кричал, чтобы его отвезли в полицию, и Паулина с Карлосом Даниелем повезли его в участок. В это время Мерино решил, что Махараса тоже надо арестовать, и за ним поехали. Сеновию тоже удалось задержать – она бежала по улице, и задержать её не составило труда. Их допросили, а Карлитос, Карлос Даниель и Паулина сидели в приёмной и ждали, когда их вызовут. Потом вызвали Карлитоса и устроили ему очную ставку с Сеновией. Потом Сеновию отвели в камеру, где уже сидела Чабела. Чабелу вызвали на встречу с Карлитосом, Карлосу Даниелю и Паулине разрешили зайти, и их оставили наедине. Карлитос обнимал свою бабушку Чабелу, она плакала, Карлос Даниель отвернулся, а Паулина поблагодарила Чабелу за то, что она не оставила Карлитоса в беде. Тут ввели Махараса, Карлитос был в полном восторге.  Карлитос начал просить отца, чтобы тот попросил полицейских отпустить Чабелу и Махараса. Паулина в отличие от Карлоса Даниеля, очень хорошо отнеслась к Чабеле и Махарасу, и когда они уже ехали на виллу Брачо, она сказала:
-Ты же сам видел, что это простые люди, и никакие они не похитители. Твой сын сейчас любит их больше, чем тебя.
Майор Мерино решил, что Чабелу и Махараса можно отпустить, т.к. никакой вины за ними вроде бы нет, а  вот Сеновия останется – она как-никак требовала деньги за ребёнка.
На фабрике начались беспорядки, – рабочие стали требовать прибавки к зарплате и уменьшения рабочего дня – под чутким руководством Вилли, который задумал стать управляющим фабрики.
-Они скрывают прибыль! За Карлитоса наверняка был заплачен немалый выкуп –и всё из вашего кармана! – подстрекал Вилли. Результатом этого явилось то, что расстроенный Леандро пришёл в офис к Родриго и потребовал принять его отставку, т.к. он не может уже повлиять на мнение рабочих – он потерял свой авторитет, и поэтому он решил стать простым рабочим, к явной радости Хемы, которой никогда не нравился Леандро, и Эстефании, которая поддерживала мужа в его стремлении стать управляющим.
Паола с Дугласом летят в самолёте в Нью-Йорк, Паола говорит, что ей что – то нехорошо, встаёт и падает в обморок – Дуглас еле-еле успевает её подхватить. Паоле так лихо, она говорит, что умирает, и снова теряет сознание.
-Похоже, она не притворяется, - сказал Браулио.
Освальдо спросил Брихиду, нет ли у неё новостей о Паулине, а также сказал, что теперь Лурдес всё время проводит с матерью, и она наконец-то перестала донимать его своей ревностью.
-Как бы мне хотелось встретиться с Паулиной снова, - подумал Освальдо.
Карлитоса привезли домой – он заново знакомится с домом, сестрой, слугами, бабушкой Пьедад. Бабушка Пьедад улучила момент и спросила Карлоса Даниеля, не хочет ли он развестись с Паолой и жениться на Паулине – ведь она так нужна всем им! Также бабушка сказала, что Паулина обязательно должна присутствовать на семейном совете вечером – только она может дать стоящий совет по поводу фабрики.   Карлос Даниель позвонил брату на фабрику и сообщил об их с Паулиной приезде. Хема, Эстефания и Вилли не обрадовались.
Вечером, перед ужином Эстефания наставляет Вилли, как он должен вести себя с самозванкой:
-Помни – холодное презрение! Пусть она видит, что мы знаем, кто она на самом деле!
Карлос Даниель попросил Паулину спуститься в библиотеку для разговора.
-Знаешь, после ужина будет семейный совет…
-Не беспокойся, я не выйду из своей комнаты…
-Нет, что ты, наоборот, ты должна там присутствовать, и бабушка этого хочет.
-Ну, хорошо, есть ещё вопросы? – вздохнув, спросила Паулина.
-Да. Ты выйдешь за меня замуж?

0

51

50 серия
Карлос Даниель спросил Паулину, выйдет ли она за него замуж и объяснил, что этого хочет бабушка Пьедад.
-А ты? – спросила Паулина.
Он сказал, что она столько сделала для всей семьи, что он понял, как она им всем нужна и что он не против сделать ее своей женой.  Паулина сказала, что ей нечего пока  ответить и ушла. Карлитос в это время неприкаянно бродит по дому, тяжело вздыхая и вспоминая о бабушке Чабеле и Махарасе.
Паола в самолёте без сознания, Дуглас беспокоится, как бы она не померла.
Все Брачо собрались к ужину, нет только Паулины. Хема и Эстефания договорились унизить её, но сделать это не за ужином, а на семейном совете, чтобы не портить всем аппетит. Паулина зашла в гостиную самая последняя, поздоровалась со всеми, и спросила, как дела.
-Хорошо, Паулина Мартинес, - сказал Родриго.
-Сколько раз вам повторять, что это - Паола, жена моего внука, - рассердилась бабушка Пьедад, - и чтобы я больше не слышала этого имени, понятно?
Все прошли в столовую, и ужин прошёл более-менее нормально. Паулина повела детей укладывать спать, а все остальные собрались в библиотеке для семейного совета. Паулина не приходила, и бабушка Пьедад лично отправилась за Паулиной. Она привела её за руку и предложила сесть рядом с собой. Бабушка спросила, есть ли у кого какие идеи и сказала Паулине, чтобы она всех опросила. Родриго сказал, что зарплату рабочим поднимать не надо. Карлос Даниель воздержался, Эстефания сказала, что надо сменить управляющего, Хема сказала то же, что и Родриго. Когда Эстефания сказала, что новым управляющим должен стать Вилли, Паулина не выдержала:
-Я с этик категорически не согласна!
Тут Хема стала со своего места и подошла к ней:
-Да кто ты такая, чтобы нам всем указывать! Ты самозванка, преступница, обманом проникшая в этот дом! – и Хема обрушила на неё такой поток оскорблений, что Паулина не выдержала и дала Хеме пощёчину. Тут со своего места встала Эстефания:
-Ах, мы оскорбились! Да ты обыкновенная шлюха, которая обманом окрутила моего брата. Сколько раз ты уже переспала с ним? Тварь, мерзавка!
Тут Паулина дала пощёчину и Эстефании, та хотела дать сдачи, но Карлос Даниель встал между ними и сказал:
-Хватит!
Вмешался Вилли:
-Хему некому защитить, поэтому я заступаюсь и за неё тоже. Если нам с Эстефанией не будут оказывать должного уважения, то мы уйдем из этого дома!
Эстефания тут же потребовала сделать Вилли управляющим, и, услышав отказ, сказала, что они хотят получить её долю наследства.
-Хорошо, наследство мы отдадим, но управляющим ты не станешь! – сказал Родриго. Эстефания, Вилли и Хема вышли из комнаты, а Паулина сказала, что она во всём виновата и это не Эстефания и Вилли должны уходить из дома, а она. Но бабушка Пьедад заверила её, что она будет гораздо нужнее в доме и на фабрике, чем они. В итоге решили, что завтра же Паулина отправится на фабрику и попытается поговорить с рабочими.
Когда самолёт Дугласа приземлился в аэропорту Нью-Йорка, их уже ждала скорая, и Паолу, которая так и не пришла в сознание, отвезли в больницу. Дуглас попросил врачей сделать всё возможное, чтобы она выжила.
Уже поздно вечером майор Мерино приказал привести на допрос Сеновию. Её разбудили, и она была очень недовольна:
-Козлы! Не дают людям поспать спокойно!
Мерино стал спрашивать, где деньги за Карлитоса. Сеновия сказала, что никаких денег не было, что она только собиралась их взять – но ведь отец мальчика сам их предложил.
-А не было ли с вами в этом деле ещё одной женщины? – спросил Мерино.
-А откуда вы узнали? – удивилась Сеновия.
-А её зовут случайно не Паулина Мартинес?
Сеновия сказала, что первый раз слышит это имя и назвала сообщницей Макрину – ведь это с ней ни ходили звонить.
В это время Амадор разыскал адрес Селии и явился к ней – узнать что-либо о Паулине. Селия рассказала ему историю о подмене, но где сейчас Паулина, она не знала, и Амадор ушёл ни с чем.
Утром за Макриной пришли и арестовали её.
Карлос Даниель и Паулина поехали на фабрику. В это время в офис к Родриго явился Вилли и сказал, что пришёл за деньгами Эстефании, что на фабрику они больше не выйдут работать, а также пригрозил, что будет судиться, если Эстефанию захотят оставить без наследства.
-Судись, - сказал Родриго, только учти, что суд может длиться не один год, и вам надо будет на что-то жить.
-А мы будем жить на пособие, которое вы нам будете платить, - ухмыльнулся Вилли.
-Ничего мы вам платить не будем! – злорадно сказал Родриго.
Тут зашёл Карлос Даниель и сказал, что Паулина собирается собрать всех рабочих и поговорить с ними. Паулина в это время нашла в одном из цехов Леандро, он стал простым рабочим, как и другие, и попросила собрать всех во дворе фабрики, чтобы с ними поговорить. Сначала рабочие были настроены враждебно, они требовали увеличить зарплату, уменьшить рабочий день и говорили, что не надо держать их за дураков, что если их требования не выполнят, то они уволятся.
-Но вы же подписали контракт! – сказала Паулина.
Вероника, наблюдавшая за поведением рабочих, побежала к Родриго и Карлосу Даниелю, сказала, что лучше им присутствовать, т.к. рабочие очень агрессивно настроены. Когда братья Брачо вышли во двор, то поняли, что их помощь не требуется – Паулина говорила рабочим, что деньги нужны для того, чтобы фабрика встала на ноги, что рабочим самим выгодно, чтобы фабрика процветала, и т.д. Рабочие успокоились и соглашались с ней.
-Как хорошо она умеет разговаривать с людьми, - сказал Карлос Даниель.
-Да, у неё определённо талант, - согласился Родриго.
-Мне кажется, что я постепенно влюбляюсь в неё, - сказал Карлос Даниель.

0

52

51-я серия
Карлитос заявил Качите, что ему не нравится еда в этом доме, и что он хочет к бабушке Чабеле и Махарасу.
Вилли и Хема узнали от одного из рабочих, Роки, что Паулине удалось всех убедить не проводить забастовку.
Паола лежит в больнице без сознания, и Дуглас узнает от врача, что у Паолы однажды уже была очень серьёзная операция – видимо это была отчаянная попытка спасти ей жизнь, и что желательно найти тех же врачей, что её оперировали.
-Хотите её увидеть? – спросил врач.
-Да.
Врач дал ему повязку на лицо, халат – и только тогда провел в палату к Паоле.
Злой Вилли быстро шёл по цеху, толкнул Вивиану, и она разбила несколько тарелок. Заметив, с кем он столкнулся, Вилли посмотрел на девушку с интересом:
-Не бойся, детка, из твоей зарплаты это не вычтут. Может, встретимся как-нибудь?
Вивиана как всегда ничего не сказала, только улыбнулась, но домой вернулась довольная.
-Ну что, назначили день свадьбы с Леандро? – спросила крёстная, - теперь Карлитос нашёлся, и ничто не помешает сеньоре Брачо быть вашей посажёной матерью…
-Знаешь, крёстная, я не выхожу за Леандро. Я нашла себе другого, получше! – и Вивиана ушла, оставив крёстную с открытым ртом.
В это время Паулина убедила Леандро окончательно не увольняться с фабрики:
-Я снова займусь делами фабрики, и я на твоей стороне. Без твоей помощи нам не обойтись.
Когда Леандро ушёл, Вероника сказала Паулине, что она рада, что Паулина снова на фабрике, т.к. с её появлением дела пошли на лад.
-Если бы я могла также легко разобраться и со своей личной жизнью, - вздохнула Паулина.
-А как у вас сеньором Карлосом Даниелем? – спросила Вероника.
-Он не любит меня. А если даже и любит, он не для меня. Но ему нужна жена и именно ты больше всего подходишь на эту роль. Скоро он обязательно попросит тебя выйти за него…
Эстефания и Вилли решили уехать из дома Брачо, и Эстефания сказала об этом Фиделине. Та в слезах прибежала к бабушке Пьедад:
-Ах, донья, моя девочка уезжает, и я никак не могу остановить её...
-Можешь, скажи ей правду! Да и к тому же, я не думаю, что они действительно уедут, им некуда идти.
-Дай-то бог! – сказала Фиделина. Бабушка Пьедада попросила её проведать Карлитоса, т.к Качита рассказала ей о том, что он всем недоволен. Фиделина зашла к Карлитосу и сказала, что его скоро оперируют, и он не будет хромать.
-А я не хочу, чтобы меня оперировали, хочу деревянную ногу! – заявил Карлитос.
-Господь с тобой, - перекрестилась Фиделина, кто научил тебя такому?
-Махарас рассказывал мне истории про пиратов, и я тоже хочу деревянную ногу. Знаешь, Махарас однажды чуть не женился на сирене…
Фиделина перекрестилась ещё раз, вышла из комнаты  и подумала: «По-моему, мальчик сходит с ума!»
Фиделина зашла к бабушке Пьедад, и застала у неё Карлоса Даниеля. И тут же как на духу выложила ему весть тот бред, который нёс Карлитос, и добавила:
-Он просто бредит этими людьми…!
-Мой сын сумасшедший! Я думаю, его надо отправить в интернат для умственно отсталых детей, - вздохнул Карлос Даниель. На беду, Карлитос стоял под дверью и всё слышал. Тут Карлос Даниель вышел из комнаты, и увидев плачущего сына, спросил:
-Сынок, тебе плохо?
Карлитос в слезах кинулся прочь. В это время вернулась Паулина и узнала от Лалиты, что Эстефания и Вилли уехали.
Чабелу выпустили из тюрьмы, а в камеру к Сеновии и Томалес подсадили Макрину.
-Это не ты сдала меня? – спросила Макрина у Сеновии.
-Что ты! Конечно нет, они сами как-то разнюхали, - соврала Сеновия.
Паулина узнала, что Карлитос плачет, и поспешила к нему. Он рассказал ей, что слышал, как отец назвал его сумасшедшим, и сказал, что его никто не любит в этом доме и он хочет вернуться к бабушке Чабеле и Махарасу. Паулина успокоила его и пообещала Карлитосу, что он обязательно повидается с теми людьми.
Вилли попросил у Эстефании дать ему доверенность распоряжаться её деньгами:
-Твои братья могут легко обмануть тебя, но со мной они шутить не станут и быстрее всё отдадут.
-Я всё сделаю, как ты хочешь, любимый, - с готовностью согласилась Эстефания. Вилли обнял жену и вспомнил Вивиану.
Паулина зашла к Карлосу Даниелю и сказала, что им надо поговорить о Карлитосе. Она рассказала, что он всё слышал.
-Теперь понятно, почему он был такой странный, когда я встретил его в коридоре, - сказал Карлос Даниель, - ты так заботишься обо всех нас, о моем сыне. Ты нужна мне, не покидай меня, - и поцеловал её.

0

53

52-я серия
Карлос Даниель сказал Паулине, что она нужна ему, и попросил не покидать его. Потом он поцеловал её, и Паулина сказала:
Я нужна тебе, но ты не любишь меня…
-Люблю! – с готовностью откликнулся Карлос Даниель.
-Не верю! Лучше пойди на встречу своему сыну – он очень хочет увидеть тех людей, а т.к у него скоро операция, то ему просто необходимо поднять настроение.
Карлос Даниель согласился.
Утром Лисетта стала капризничать, что не хочет идти в школу, ведь Карлитос же не ходит. Карлитос разорался, что его все достали в этом доме, что противная девчонка его раздражает. Лисетту увели, а Карлитос высказал бабушке Пьедад:
-Все говорят, что меня похитили бабушка Чабела и Махарас, но на самом деле эта ваша семья похитила меня. Мне плохо здесь, меня никто не любит!
-Да что ты! – старушка чуть не заплакала. Карлитос извинился.
Паулина подготовила договоры для рабочих – в них были новые условия работы на год. Она постаралась всё учесть, чтобы не было претензий ни у рабочих, ни у семьи Брачо. Все рабочие, ознакомившись с контрактами, подписали их, кроме Роки и Мемо, которые поддерживали Вилли, когда он подстрекал всех к забастовке.
Эстефания подписала заготовленную Вилли доверенность в присутствии адвокатов, и Вилли довольно улыбнулся – теперь никто не помешает ему распоряжаться деньгами жены.
На фабрике Паулина и Родриго разговаривали о Вилли, Паулина рассказала, что она выяснила, что именно Вилли подстрекал рабочих к забастовке. Родриго сказал, что если отдать Эстефании все деньги, Вилли тут же их промотает, на что Паулина ответила, что Эстефания сама виновата, и единственное, что они могут предпринять, так это отдавать деньги по частям. Тут с наглой ухмылкой заявился Вилли:
-Хочу сообщить, что я теперь законный представитель Эстефании и собираюсь следить, чтобы вы нас не ограбили.
Родриго перекосило от злости, а Вилли продолжал:
-Ещё нам необходимо ежемесячное пособие…
-Ничего вы не получите! – заявил Родриго.
-Спокойно, - вмешалась Паулина, - мы будем платить вам пособие, но прекратим начислять зарплату, раз вы не работаете на фабрике.
Вилли согласился, и они договорились на 85 тысячах в месяц.
-Что, самозванка, ты здесь за главную? – усмехнулся Вилли, - а ведь я очень легко могу сдать тебя полиции…
-Ты этого не сделаешь, - невозмутимо сказала Паулина, потому что тогда разразится скандал, и неизвестно когда ты получишь деньги…
-Я не сдам тебя, пока мне это выгодно… - ухмыльнулся Вилли.
-Лучше иди отсюда, пока не пришёл Карлос Даниель и не набил тебе морду, - предупредил Родриго. Вилли отправился по цехам, и издали перемигивался с Вивианой.
Дуглас беспокоился о здоровье Паолы, а Браулио посоветовал ему:
-Почему бы вам не отправить её в Мексику, к мужу? Она не заслуживает вашего участия и заботы.
Дуглас ещё раз сходил посмотреть на Паолу, которая лежала без сознания, с кислородной маской и вся опутанная датчиками, и сказал слуге:
-Знаешь, Браулио, я последую твоему совету.
Он тут же попросил врачей приготовить Паолу к перевозке.
Паулина позвонила домой Карлитосу и сообщила ему, что узнала в полиции адрес Чабелы и Махараса, и его отвезут туда. А пока Паулине необходимо было получить подпись Вилли, чтобы можно было оформлять контракты. Вилли покривлялся, прежде чем подписать, и пригрозил, что сдаст её полиции.
-Больше я к нему ни за что не пойду, - сказала Паулина Родриго и Карлосу Даниелю, вернувшись с подписью.
Леандро пришёл к донье Абигаль, и она сказала ему, что Вивиана заявила, что нашла себе другого.
-Неужели это опять муж одной из хозяек? – спросила она.
-Да нет, вряд ли, если бы их видели вместе, мне бы сказали, - ответил Леандро.
Паулина отвезла Карлитоса к Чабеле и Махарасу, дорогу показывал Амадор. Чабела попросила Паулину помочь освободить Сеновию из тюрьмы, и Паулина пообещала поговорить с майором Мерино.
-Нам нужно найти Паулину Мартинес, - наверняка это она спланировала похищение, - сказал Амадор.
Паулина сказала, что съездит к подруге, чтобы не мешать Карлитосу. Карлитос тут же затребовал, чтобы Махарас пожарил ему карасей, а бабушка Чабела испекла лепёшек.
Паулина направилась к Селии, и рассказала ей все последние новости.
Узнав, что Паулина встретила Освальдо, Селия сказала:
-Тогда понятно, почему ты оттуда уволилась.
Паулина объяснила, что не поэтому.
-Скажи, Паулина, а у вас с Освальдо что - нибудь было? Он ведь был твоим ухажёром….
-Что за вопросы, - смутилась Паулина.
-А с Карлосом Даниелем, ведь ты любишь его?
-У нас ничего не было…-потупилась Паулина.
-Только не говори мне, что ты ещё девственница! – расхохоталась Селия.
Хема и Эстефания пили чай у Эстефании в номере, и Эстефания со злостью сказала:
-Опять самозванка заправляет всем на фабрике и в доме Брачо.
-Ну ничего, ей недолго осталось, - улыбнулась Хема, - я известила полицию!

0

54

53-я серия
-Недолго самозванке радоваться! – сказала Хема. – Я известила полицию!
-Ты предала нас! – рассердилась Эстефания, - скандала быть не должно!
-Не волнуйся, я известила полицию так, что они не поймут, кто это сделал, - улыбнулась Хема, - а самозванка сядет в тюрьму.
-Хорошо было бы, если бы они обе туда попали, - заметила Эстефания.
Селия тем временем допытывалась у Паулины:
-Неужели ты ещё девственница?
-Да.
Селия расхохоталась. Паулина сказала:
-Некоторые ещё ценят честь и достоинство. Не всем же быть таким, как Паола Брачо!
Через некоторое время Паулина собралась уходить, и оставила Селии номер телефона виллы Брачо, сказав, чтобы та позвонила ей, когда ей придёт письмо.
-А ты не знаешь, о чём оно? – спросила Паулина.
-Нет. Ты же знаешь Филомену – она никогда не прочитает чужое, - ответила Селия.
Потом Паулина отправилась в полицию – просить майора Мерино освободить Сеновию. Но тот сказал, что раз Сеновия просила деньги, она наверняка заодно с Паулиной Мартинес – похитительницей.  Паулина ушла, так ничего и не добившись, а Амадор сказал:
-Я думаю, семья Брачо действительно не платили выкуп.
Тут принесли анонимку на имя майора Мерино: »Вы ищете Паулину Мартинес? Возможно, она не так далеко от вас, как вам кажется. Доброжелатель». Майор Мерино протянул анонимку Амадору:
-Интересно, что они имели ввиду? В любом случае, займись этим…
Паулина приехала за Карлитосом, и тот заныл:
-Неужели ты уже заберёшь меня? А можно, чтобы бабушка Чабела и Махарас поехали к нам в гости?
-Что ты, Юнга, твоей семье вряд ли это понравится, - сказал Махарас. Но Паулина неожиданно для всех поддержала Карлитоса:
-А почему бы и нет? Ему предстоит сложная операция, и ваше присутствие поможет ему.
Чабела сказала, что не сможет пока поехать, но Махарас согласился и поехал на виллу Брачо.
Вилли вновь заявился на фабрику – под предлогом проверки счетов, а на самом деле, чтобы увидеть Вивиану. И ему представился такой случай – он уже отъезжал от фабрики, как увидел Вивиану:
-Садись в машину, прокатимся…
Девушка с готовностью согласилась, и они остановились в парке в том районе, где жила Вивиана. Вилли попытался её поцеловать, но она оттолкнула его:
-А как же ваша жена?
-Ай, я её не люблю, - отмахнулся Вилли.
-Вы и раньше так говорили, а тем не менее вернулись к ней.
-Мне нужно было получить её расположение. Знаешь, ей сейчас выплатят её долю акций фабрики…
-А мне-то что с того?
-На эти деньги я мог бы дать тебе много всего – драгоценности, меха, дорогую одежду…
-На деньги жены, - презрительно усмехнулась Вивиана.
-Но по закону у нас общая собственность и при разводе половина отойдёт мне, -Вилли  снова попытался обнять Вивиану.
-Полегче, сеньор, вам надо остыть. Сначала докажите свои намерения.
-         Проси всё, что хочешь.
-         Как насчёт кольца? Только хорошее, не фуфло какое – нибудь.
-         Договорились.
Вивиана в приподнятом настроении вернулась домой.
-Откуда ты такая? – подозрительно спросила крёстная.
-С работы!
-Неправда! Тебя видели в парке с мужчиной в машине, он не из наших. Неужели опять путаешься  с мужем одной из хозяек?
-Раз ты такая догадливая, оставь меня в покое! – огрызнулась Вивиана.
Карлос Даниель спросил Веронику, что она думает о Паулине:
-Как ты думаешь, она делает это всё из корыстных целей?
-Чужая душа – потёмки, но с виду кажется, что она искренне предана вашей семье, - ответила Вероника.
Дуглас зашёл к Паоле в палату, она не спала, и он спросил её, как она себя чувствует.
-Смерть…- с трудом произнесла Паола.
-Нет, ты не умрешь. Но мне придётся отвезти тебя в Мехико. Я не могу о тебе заботиться, и тебе придётся вернуться в семью…
Бабушка Пьедад очень тепло встретила Махараса, сказала, что слышала от правнука много хорошего о нём, и что они рады принять его у себя. Она даже настаивала, чтобы Махарас ужинал вместе со всеми, но он отказался, сказав, что за стол с сеньорами не сядет. Паулина тут же предложила поужинать им с Карлитосом, и Махарас согласился.
Эстефания позвонила к себе в приёмную, трубку взяла Эстела. Эстефания попросила позвать Вилли.
-А его нет, сеньора, - сказала Эстела, - он уехал около трёх часов, а сейчас уже шесть доходит. Он что, ещё не доехал?
Эстефания сказала, что нет, и попросила Эстелу и дальше продолжать следить за Вилли. Когда Вилли явился домой, его ждал «ласковый» приём. Эстефания накинулась на него с расспросами, где он был.
-Следил за твоими братьями на фабрике.
-Не ври, ты ушёл оттуда в 3 часа. А я сижу тут как на привязи!
-А кто тебе мешает выйти из отеля?
-Я беременна, и боюсь ходить одна.
-Мне что, тебя за ручку водить? – рявкнул Вилли.
-А почему бы и нет?
-Отстань от меня, я хочу спать…
Паулина сидела в холле до прихода Карлоса Даниеля, чтобы поговорить с ним о Карлитосе. Она рассказала ему про Махараса, и попросила Карлоса Даниеля быть с ним поласковее.
-Ты даже не спросила моего совета, - грустно сказал Карлос Даниель.
-Извини, всё получилось внезапно. Но когда ты увидишь, как преобразился Карлитос, ты поймёшь, что это всё не зря…
Карлосу Даниелю не оставалось ничего другого, как согласится с доводами Паулины.
Утром соседка постучала в дверь Селии и сказала, что ей пришло письмо.
-Подсунь его под дверь, - сказала Селия, она ещё спала, и ей не хотелось вставать. Соседка засунула письмо за железные прутья двери. Вскоре пришёл Амадор, и его привлёк адресат письма: «Паулине Мартинес». Он взял письмо и ушёл.
Вилли зашёл на фабрику, и издали перемигнулся с Вивианой. Она улыбнулась ему и показала на свой палец – напомнила о кольце. Он показал, что всё о’кей. Вивиана довольно рассмеялась, и сказала своей подружке
–        Видишь, он подарит мне кольцо!
Вилли тем временем зашёл к Карлосу Даниелю и сказал, что ему нужны деньги – на гостиницу, и прочие расходы – 125 тысяч песо. Карлос Даниель выписал чек. Довольный Вилли ушёл, а Карлос Даниель спросил Веронику:
-Где она?
-Вы не называете её по имени? Сеньора поехала с Карлитосом к врачу.
Дуглас прибыл в Мехико, на свою виллу, с ним были Браулио и Паола – в инвалидной коляске, неподвижная. Дуглас посмотрел на неё и спросил:
-Что же мне с тобой делать – отвезти в больницу или на виллу Брачо – к твоему мужу?

0

55

54 серия
-Что же с тобой делать, Паола? – спросил Дуглас у неподвижно сидящей в инвалидной коляске Паолы, - отвезти в больницу или к мужу?
-Не хочет отвечать? – спросил Браулио.
-Нет, она не может. Врач сказал, что сначала она не сможет двигаться, а потом потеряет и речь… Подготовь всё для скорой отправки её в больницу, а я напишу письмо на виллу Брачо. За Паолу в больнице я заплачу анонимно – её муж не должен знать, что это я её привёз.
Карлос Даниель слышал в саду разговор сына с Махарасом – Карлитос сказал ему, что будет оперироваться, если он и бабушка Чабела будут с ним, что он их любит больше всех на свете… Естественно, Карлос Даниель расстроился. Приехав на фабрику, Карлос Даниель пожаловался Веронике – сын его не любит, в личной жизни тоже всё не ладится. Карлос Даниель спросил Веронику, согласна ли она ему посочувствовать, но она сказала, что единственная женщина, которая ему подходит, это Паулина.
-Да, - сказал Карлос Даниель, - и кажется, я люблю её.
Махарас собрался уезжать и сказал об этом Паулине и Карлосу Даниелю:
-Я приехал на пару дней, а задержался на неделю…
-Но вы не можете сейчас уехать! – запротестовала Паулина.
-Мой сын будет оперироваться, только если вы будете с ним, и бабушка Чабела тоже, - вмешался Карлос Даниель.
Махарас согласился остаться и привезти Чабелу – они так любят Карлитоса, что готовы для него на всё. Когда Махарас поехал за Чабелой, Карлос Даниель сказал Паулине, то очень благодарен ей за всё, что она делает:
-Ты так заботишься о Карлитосе, даже рискуешь своей свободой ради него.
-Видишь, ты испытываешь ко мне только простую благодарность, - грустно сказала Паулина.
-Нет, я люблю тебя, - сказал Карлос Даниель.
-Нет, ты просто признателен мне, но ты не любишь меня, это просто благодарность, - сказала Паулина.
Через несколько дней Паулина, посоветовавшись с Родриго, решила сходить к Эстефании и попытаться убедить её не давать Вилли полную свободу в отношении денег и отозвать доверенность. Увидев Паулину на пороге, Эстефания не обрадовалась.
-Разве я сделала лично тебе что-то плохое? – спросила Паулина.
-Нет.
-Тогда ты можешь хотя бы выслушать меня, - попросила Паулина. Эстефания нехотя согласилась, но доводы Паулины оставили её равнодушными:
-Я доверяю своему мужу, и тебе не удастся нас поссорить! И вообще, убирайся отсюда!
Пришлось Паулине уйти не с чем. Вскоре вернулся Вилли, и когда он узнал о цели прихода Паулины, он поехал на фабрику. В офисе был только Родриго, и Вилли с порога заявил ему:
-Если эта женщина ещё раз появится у меня, то я немедленно сдам её полиции.
-Никуда ты её не сдашь, - ухмыльнулся Родриго, - а не то мы будем выплачивать долю Эстефании такими маленькими частями, что вы никогда не получите всё…
Потом Вилли по сотовому позвонил в приёмную, попросил, чтобы позвали Вивиану, и они договорились встретиться вечером в парке.
Карлитоса привезли в больницу, операцию назначили на завтра, но Чабелы и Махараса не было. Карлос Даниель и Паулина собрались остаться на ночь с Карлитосом, но Карлитос сказал:
-Ты, мама, останься, а сеньор может идти, - и он показал на отца.
-Что ж, раз я не нужен собственному сыну, то я ухожу, - горестно сказал Карлос Даниель и вышел.
-Почему ты не назвал его  папой? – спросила Паулина, - он ведь твой отец и любит тебя даже больше, чем я.
-Просто мне хотелось бы другого отца – этот всё время мрачный и грустный, а мне хотелось бы, чтобы он был весёлый.
-Не говори так. А маму ты тоже хочешь другую?
-Нет, тебя я люблю так же, как Махараса и бабушку Чабелу, - сказал Карлитос.
Вилли встретился с Вивианой в парке, она села к нему в машину и он тут же подарил ей кольцо. Фелипе, знакомый Леандро, видел их. Вивиана пришла в восторг от кольца с бриллиантом, а когда Вилли показал ей чек – на 11 тысяч 500 песо, то девушка совсем подобрела и Вилли повёз её в укромное место – чтобы она предоставила ему своё доказательство любви.
–А ты женишься на мне? – спросила Вивиана.
-Конечно, - сказал разгорячённый Вилли, целуя её и задирая юбку, - как только я разведусь, я тотчас женюсь на тебе…
Эстефания в это время ждала мужа, на улице стемнело, а его всё не было. Позвонил адвокат и спрашивал Вилли – им нужно было срочно обсудить какой-то вопрос. Эстефания ответила, что мужа нет. И тут он заявляется – весёлый и довольный.
-Где ты был? – спросила Эстефания.
-У адвоката – решал дела твоих братьев, - ухмыльнулся Вилли.
-А что, адвокат красит губы помадой? У тебя на рубашке помада, к тому же адвокат только что звонил и сказал, что ищет тебя весь день! Я знаю, что ты мне изменяешь!

0

56

55 серия
-Я знаю, что ты мне изменяешь, - заявила Эстефания. Вилли пробовал было отпираться, сказав, что это у него клюквенный сок на рубашке, но Эстефания сказала, чтобы он не держал её за дурочку.
-Ну хорошо, я согрешил. Ведь я нуждаюсь в любви, а так как я боюсь навредить нашему ребёнку, то я вынужден был искать утешение на стороне. К тому же, эта женщина сама хотела, она буквально заставила меня. Прости меня, дорогая, я люблю только тебя, - для пущей убедительности Вилли встал на колени и пустил слезу. Эстефания смягчилась и простила непутёвого мужа.
Вивиана вернулась домой поздно, и думала, что крёстная уже спит, но на всякий случай она перевернула кольцо камнем внутрь. Но донья Абигаль не спала и грозно спросила, где она шлялась. Вивиана сказала, что это её не касается, но крёстная не унималась:
-Что это ты там прячешь? – и схватила её за руку. Увидев кольцо, она потеряла дар речи, а потом с новой силой набросилась на Вивиану:
-Откуда у тебя такое кольцо, Леандро явно  не мог тебе подарить такое…
-А это не Леандро, мой новый жених при деньгах!
-Уж не муж ли это одной из хозяек?
-Не твоё дело!
Утром Карлитоса повезли в операционную, так и не дождавшись Чабелы и Махараса – они приехали позже. Операция проходила несколько часов, и Карлос Даниель, Паулина, Чабела и Махарас неотлучно находились в больнице.
-Я понимаю, почему Карлитос полюбил их, - сказал Карлос Даниель Паулине, - я вижу, что эти люди искренне переживают за него, и больше не держу на них зла.
Паулину очень обрадовали эти слова.
В это время на вилле Брачо бабушка Пьедад, Фиделина и дон Панчито с нетерпением ждали новостей о Карлитосе и говорили об Эстефании. Фиделина сказала, что Эстефания ненавидит всех Брачо, а она так хотела бы это изменить.
-Так скажи ей, что ты её мать, - сказала бабушка, - давно пора ей знать правду.
-И то верно, столько лет скрывать от неё это, - сказал дон  Панчито.
-Что вы, я не могу, она возненавидит меня ещё больше, если узнает, что она дочь служанки. Тогда я окончательно потеряю её…
Когда Карлитос очнулся, то увидел, что Чабела и Махарас рядом, что его отец больше не сердится на них и что всё хорошо. Паулина решила оставить Карлитоса в палате с Чабелой и Махарасом, и они с Карлосом Даниелем вышли.
-Ты так относишься к нему, будто он твой сын, - сказал Карлос Даниель, - Паола была неспособна на материнские чувства.
-Но ты любил её такой, какая она была, - возразила Паулина.
-Это была любовь слепца. А вот тебя я действительно люблю и принимаю такой, какая ты есть, - сказал Карлос Даниель.
-Ты не любишь меня, это просто благодарность, - грустно сказала Паулина и отвернулась.
-Хоть ты мне и не веришь, я действительно люблю тебя и докажу это, - сказал Карлос Даниель.
Леандро встретил Фелипе и тот рассказал ему, что видел накануне вечером Вилли и Вивиану в парке. Леандро рассердился и отправился на фабрику к Вивиане требовать объяснений.
-Я не твоя невеста и не обязана тебе ничего объяснять,  - огрызнулась Вивиана, - я нашла себе жениха получше.
-Это Вилли, да?
-Что, тебе уже наябедничали?
-Нет, это и так все знают, так это правда?
-Да, и оставь меня в покое, ненавижу тебя, - заорала Вивиана на всю фабрику. Около них собралась толпа рабочих, которые с интересом наблюдали за ссорой. Леандро ушёл, так ничего и не добившись, но пообещал, что так просто он это не оставит.
Вечером Вилли собрался уходить, хоть Эстефания и пыталась его удержать.
-Я всё равно уйду, хочешь ты этого, или нет, - рявкнул Вилли и хлопнул дверью. Они встретились с Вивианой в парке и сели на лавочку. Кто-то из знакомых видел их и рассказал Леандро. Он помчался туда, налетел на Вилли и они подрались. В итоге у Вилли под глазом появился огромный синяк, но и Леандро досталось. Когда Вилли весь избитый явился домой, Эстефания испугалась за него.
-На меня напали, их было трое, они хотели ограбить меня. Ну ничего, я ещё покажу этому негодяю!
-Ты же сказал, что их было трое? – удивилась Эстефания.
-Да, но дрался только один. Завтра же куплю револьвер – в следующий раз я смогу за себя постоять, - мрачно улыбнулся Вилли.
Утром Вилли повременил идти на фабрику, но Леандро пришёл на работу и направился прямиком к Родриго. Он рассказал, что подрался, и сказал, с кем и почему, а также попросил Родриго принять меры.
-Вилли дождётся, - сказал Родриго, - а какой будет скандал, если Эстефания узнает…
Хема заявилась в полицию и попросила пропустить её к майору Мерино. В кабинете был и Амадор.
-Вы ведь ищете Паулину Мартинес? Так вот, я хочу сделать заявление, что в доме Брачо живёт не Паола, а самозванка!

0

57

56 серия
-В доме Брачо живёт не Паола, а самозванка! – заявила Хема.
-Вы в этом уверены? – спросил майор.
-Абсолютно.
-А сами Брачо знают?
-Я не берусь утверждать. Может, они не знают, а может знают, но покрывают её, - соврала Хема, - ну ладно, я пойду – я выполнила свой долг.
-А как же заявление? Вы должны его подписать.
-Как-нибудь в другой раз, - и Хема, довольно улыбаясь, ушла.
Майор Мерино сказал, что они не могут быть уверены в том, что Хема говорит правду, но так или иначе, необходимо пристальнее наблюдать за сеньорой Брачо. Для этого Амадор отправился в больницу – сказал, что решил заехать навестить Карлитоса. Паулина поблагодарила его за участие, и Амадор уже пошёл к двери и неожиданно окликнул её:
-Паулина!
-Я слушаю, - отозвалась Паулина. Амадор усмехнулся и сказал, что он оговорился, и Паулина поправилась:
-Я уже столько раз слышала это имя, что уже запуталась…
После этого Амадор отправился к Лалите. Она очень обрадовалась, ведь его так давно не было, что она уже начала думать, что он её бросил.
-Скажи, а в вашем доме живёт самозванка или настоящая Паола? – как бы между прочим спросил Амадор.
-А откуда ты знаешь о самозванке? – удивилась Лалита.
-У меня в полиции есть друг, и он рассказал мне эту историю…
-В доме живёт сеньора Паола, - не моргнув глазом, соврала Лалита.
-Ты в этом уверена?
-Конечно, я знаю сеньору Паолу очень хорошо.
-А она встречается с любовниками?
-Да, один из её последних любовников – Донато Данхиле, художник.
-А, я кажется, знаю его, он живёт недалеко отсюда, - и Амадор назвал вымышленный адрес.
-Нет, он живёт не там, - И Лалита назвала настоящий адрес Донато.
-Видимо, я ошибся… Ну, мне пора, - и распрощавшись с Лалитой, Амадор поспешил к Донато. Он сказал ему, что хочет посмотреть его картины и купить одну для подарка.
-Как вы узнали обо мне, я ведь давно не выставлял свои работы на выставке? – спросил Донато. Амадор в это время заметил портрет Паулины и приступил к допросу:
-Вы знакомы с Паолой Брачо?
-Вы, как я вижу, тоже, - усмехнулся Донато, - но вряд ли вы её любовник – не её тип…
-А вы давно видели её, знаете, где она? – не унимался Амадор. Тут Донато вспомнил, как Паулина умоляла его не выдавать её: « Я хочу помочь этой семье, прошу вас, дайте мне закончить начатое». И Донато сказал:
-Я видел её пару дней назад. И, насколько я знаю, она находится у себя дома.
-А вы точно уверены, что это она, а не её сестра-близнец, например?
-Уверен. Может, вы хотите купить её портрет, сеньор сыщик? Нет? Тогда убирайтесь отсюда!
Амадор рассказал шефу о результатах расследования:
-В больнице я подловил её, и она призналась, Хема утверждает, что это самозванка, но её горничная и любовник утверждают обратное.
-Возможно, это заговор с целью запутать нас, - предположил майор Мерино, - в любом случае, мы не можем действовать, пока у нас не будет заявления, оформленного по всем правилам. Мы даже не могли вскрыть письмо Паулины. Зато в министерстве его вскрыли, и выяснилось, что Паулина и Паола действительно сёстры близнецы.
Они позвонили Хеме и сказали, что нужно, чтобы она приехала подписать заявление.
-Неужели нельзя было это сделать, когда я была у вас? – спросила Хема, - сейчас мне некогда, но я обязательно подпишу. Самозванка должна сидеть в тюрьме!
Родриго в это время ходил к Эстефании, пытался уговорить её отозвать доверенность и перестать так доверять Вилли.
-Скажи, а ты доверяешь Патрисии? – спросила Эстефания.
-Да. Но распоряжаться деньгами – моё дело.
-Зато твой брат  доверил всё этой преступнице! – распалилась Эстефания. Родриго понял, что спорить бесполезно, и ушёл. На фабрике Родриго вызвал к себе Вивиану и сказал ей, что он всё знает о её отношениях с Вилли, и что если она не отступится от него, то её могут запросто уволить.
Вероника в это время сказала Леандро, который гневался на Вивиану:
-Ведь ты с самого начала знал, что она легкомысленная, но тем не менее полюбил её.
Леандро согласился с ней, а Вероника сказала, что он может рассчитывать на её дружбу. Леандро же намекнул, что он испытывает к Веронике не только дружеский интерес, она дала ему понять, что это взаимно. Вечером после работы Леандро встретил Веронику, когда она ждала такси, и сказал, что может отвезти её на мотоцикле. Они сели и поехали, а Вивиана, увидев, что Вероника сидит за спиной у Леандро и обнимает его, сказала подружке:
-Как он быстро нашёл мне замену!
Карлос Даниель сходил пообедать с Чабелой и Махарасом в больнице. Он окончательно проникся к ним симпатией и сказал им об этом. Он поблагодарил их за заботу о Карлитосе и сказал, что обязательно отблагодарит их.
-Что вы, сеньор, денег мы не возьмём, - возмутились они.
-Извините, я хотел как лучше…
Когда Карлос Даниель ушёл, Чабела и Махарас сошлись во мнении, что он очень приятный человек и совсем не зазнаётся, несмотря на его богатство, а также хорошо к ним относится.
Карлос Даниель отправился домой и поговорил с бабушкой Пьедад – он сказал ей, что больше не сердится на Чабелу и Махараса и понимает, почему Карлитос полюбил их, и что Паулина была права насчёт их с самого начала.
-Ты ведь любишь её, правда? – с надеждой спросила старушка.
-Да.
-А если вернётся Паола? Как ты относишься к ней?
Карлос Даниель сказал, что не знает, так как раньше он очень любил Паолу, но она предала его. Бабушка Пьедад сказала, что ему следует увидеть Паолу и Паулину вместе, чтобы он понял, кого всё-таки он точно любит.
Дуглас сказал Паоле, что отвезёт её в больницу:
-Доктор сказал, что тебя больше нельзя здесь оставлять – за тобой нужен квалифицированный уход. Я отошлю твоему мужу письмо – а что он будет делать дальше – это его проблема…
Паола лежала неподвижно, не на что не реагируя и не отвечая.
Вилли вновь встретился с Вивианой и уже начал её лапать, как она оттолкнула его и сказала, что боится, как бы вновь не появился Леандро и не избил его.
-Не волнуйся, теперь я смогу за себя постоять, - ухмыльнулся Вилли и достал из-за пазухи револьвер.
Паулина сидела в палате с Карлитосом – он спал, а Паулина говорила, как она любит его:
-Я так тебя люблю, также сильно, как и твоего отца…
В это время в палату незаметно зашёл Карлос Даниель и он всё слышал и спросил:
-Это правда?
-Да, Карлос Даниель, я люблю тебя всем сердцем! – ответила Паулина.

0

58

57 серия
-Да, Карлос Даниель, я люблю тебя всем сердцем! – ответила Паулина, - но мы никогда не сможем быть вместе, ведь ты женат на Паоле.
-Я разведусь!
Вилли всё же уговорил Вивиану вновь отдаться ему, снова пообещав жениться. Когда он довольный вернулся, Эстефания заявила, что завтра она тоже поедет на фабрику вместе с ним, и уйдут они тоже вместе. Вилли же разорался, сказал, что ей незачем ставить его в глупое положение перед всеми и запретил ей туда приходить.
Паолу отвезли в клинику Сан Лоренцо вместе с письмом, где говорилось, что это Паола Брачо, а также то, что у неё была черепно-мозговая травма и ей делали операцию. На виллу Брачо тоже отправили письмо о том, что Паола находится в клинике и в каком она состоянии.
Леандро сказал донье Абигаль, что раз Вивиана порвала с ним, то он снимает с себя всякую ответственность за неё, и пусть они выпутываются сами.
Паулина объявила Вилли, что Брачо решили выдавать наследство частями, чтобы он не промотал все деньги, а если им с Эстефанией это не нравится, то они могут подать в суд. Немного погодя Родриго рассказал Паулине, что Леандро наконец-то разлюбил Вивиану, и что теперь он встречается с Вероникой, а также то, что Вилли опять путается с Вивианой. Паулина решает рассказать об этом Эстефании, в надежде, что это откроет ей глаза на мужа.
Хема приехала в полицию и подписала своё заявление. Майор Мерино доволен – теперь беспрепятственно можно арестовать самозванку на законных основаниях.
Одна из медсестер, ухаживающих за Паолой, сомневалась, что это действительно Паола Брачо, и вместе с врачом они заявили в полицию о том, что предположительно Паола Брачо находится в клинике.
Освальдо хочет найти Паулину, и об этом узнаёт Лурдес. Она спрашивает Брихиду, было ли что-нибудь между Освальдо и Паулиной, пока она жила в доме. Брихида говорит, что нет.
Майор Мерино приехал с ордером на арест Паулины Мартинес на виллу Брачо, но бабушка Пьедад заявила, что здесь живёт Паола, а узнав, что заявление написала Хема, она сказала, что Хема это сделала, чтобы досадить Паоле, так как она давно влюблена в её мужа.  Майор уезжает с пустыми руками, а бабушка Пьедад тотчас звонит в клинику и предупреждает Карлоса Даниеля о том, что скоро к ним нагрянет полиция. Карлос Даниель успевает подготовиться, и когда приезжают полицейские, он говорит, что в доме живёт Паола. Несмотря на это, когда Паулина приезжает в больницу, увидев её, полицейские говорят:
-Вы арестованы!

0

59

58 серия
Когда Паулине говорят, что она арестована, она говорит, что она сеньора Паола Брачо, и её не имеют права арестовывать, и просит показать ордер. Увидев, что он выдан на имя Паулины Мартинес, она говорит, что её не могут арестовать по этому ордеру. Карлос Даниель поддерживает её, и майору Мерино пришлось уйти ни с чем.
Дуглас сказал Браулио, что Паола – бесстыжая и лживая, а о той женщине, которая просила у него кредит, он не может даже и мечтать.
Эстефания в бешенстве приезжает на фабрику и устраивает скандал Вилли по поводу его измены, а потом идет в цех и буквально накидывается на Вивиану, крича оскорбления. Все рабочие слышали о том, что Вивиана и Вилли крутят шашни. Вилли силком оттащил жену от Вивианы в кабинет, и Эстефания гневно заявила, что аннулирует свою доверенность и Вилли не  сможет тратить деньги на эту девку. Эстефания пытается уйти, но Вилли, пытаясь остановить жену, толкает её, и Эстефания падает и ударяется. У неё тут же возникает острая боль в животе, и приходится вызвать скорую.
На виллу Брачо пришло письмо для Карлоса Даниеля, но его нет дома, и бабушка Пьедад читает его. Там говорится о том, что Паола в больнице. Старушка тут же звонит Родриго и сообщает обо всём.
Майор Мерино приказал выставить у палаты Паолы охрану и не пускать туда никого без разрешения главврача. Они также решают снять у Паолы и Паулины отпечатки пальцев, в надежде разобраться, кто из них кто. С этой целью они приезжают на виллу Брачо, но бабушка Пьедад говорит, что только Карлос Даниель может различить Паолу и Паулину. Они также видят письмо, которое пришло на имя Карлоса Даниеля.
Эстефанию привезли в больницу, и выяснилось, что у неё сильное кровотечение, и она может потерять ребёнка, если не сделать ей переливание крови.
Паулина приезжает домой и узнаёт о том, что Паола объявилась. Карлос Даниель в это же время узнаёт о Паоле от брата, и они приходят к выводу, что Паулине  слишком опасно находиться в Мехико и ей надо бежать.
Бабушка Пьедад тоже предложила Паулине бежать, но Паулина сказала:
-Я не буду прятаться, а сама сдамся полиции!

0

60

59 серия
Паулина сказала, что всё равно пойдёт в полицию, несмотря на протесты бабушки Пьедад. В это время звонят из больницы и сообщают об Эстефании. Паулина расстраивается, считая, что она виновата во всём – ведь именно она рассказала Эстефании об измене мужа, и после этого Эстефания устроила скандал, окончившийся так трагически. Фиделина просит Паулину поехать вместе с ней в больницу к Эстефании, но Паулина отказывается, сказав, что не хочет злить Эстефанию своим появлением в больнице. Бабушка Пьедад звонит в это время Карлосу Даниелю и просит его срочно приехать. Тут Паулина заходит к бабушке и говорит, что не поедет к Эстефании, а лучше пойдёт в полицию. Тут приезжает Карлос Даниель и умоляет Паулину не делать этого.
Хема и Вилли снова приходят в полицию, и Вилли заявляет на Паулину, обвиняя её в том, что она шантажом заставила Паолу уступить ей место в доме Брачо, что Карлитоса похитила она, и что Паола наверняка была с ней заодно. Майор Мерино радостно выписывает ордер на арест Паолы Брачо, говоря, что теперь-то уж самозванке никуда не деться, и если она будет продолжать настаивать, что она – Паола, то они в любом случае смогут её арестовать. Хема и Вилли узнали, что настоящая Паола находится в больнице в очень тяжёлом состоянии.
Леандро объявил всем о своих отношениях с Вероникой и получил одобрения, так как Вивиана мало кому нравилась.
На фабрике Брачо все рабочие ополчились на Вивиану, сказали, что не хотят с ней работать после всего, что она сделала.
-Это не ваше дело, и к тому же я никуда не уйду! – кричала Вивиана, - можете рассказать всё Родриго, бегите, докладывайте! Пусть он уволит меня!
-Мы так и сделаем, - сказала одна из упаковщиц, и её поддержали остальные.
Карлос Даниель и Паулина всё же решились ехать в больницу, и выяснилось, что Эстефании срочно нужно переливание крови, так как и она сама, и ребёнок, в опасности.
-Вы её брат, - обратился врач к Карлосу Даниелю, - и ваша кровь может подойти.
-Нет, у нас с ней разные группы крови, - сказал Карлос Даниель.
-Зато у меня кровь четвёртой группы и она подходит всем, - вмешалась Паулина. Карлос Даниель и Фиделина удивились и обрадовались, что Паулина готова дать Эстефании свою кровь несмотря на все их разногласия. Врач повёл Паулину в палату. Увидев, кто собирается дать ей кровь, Эстефания взорвалась:
-Ты?
-Вот и я тебе пригодилась, - улыбнулась Паулина.
-Я не хочу твою кровь, это всё равно, что кровь Паолы, ведь возможно, вы с Паолой сёстры.
-Но твой ребёнок в опасности, да и к тому же во мне нет той злобы, что есть в Паоле, - сказала Паулина.
Вилли и Хема приехали в больницу, зная, что в этой же больнице находится Паола.
Карлос Даниель слышит название клиники, где они находятся, и понимает, что Паола тоже где-то здесь. Он говорит об этом Фиделине и идёт к главврачу, где узнаёт, что увидеть жену он может только с его разрешения – таков приказ полиции. Они направляются в палату к Паоле, Хема незаметно следует за ними, но когда хочет зайти, её не пускают. Карлос Даниель видит неподвижно лежащую на кровати Паолу, взгляд которой устремлён в одну точку. Врач говорит, что Паола в очень тяжёлом состоянии:
-Она сейчас как растение – остались одни рефлексы. Вы знали, что она попадала в аварию и перенесла тяжелейшую операцию?
-Нет, её ведь целый год не было, и я не знаю, что с ней было. Потом она вернулась ненадолго и опять уехала.
-Да, очень запутанная история, в полиции мне рассказали, - сказал врач.
Патрисия спрашивает Фиделину, куда пошёл Карлос Даниель, и Фиделина рассказывает, что он пошёл к Паоле.
Вилли, узнав, что Паулина собирается дать кровь Эстефании, кидается в палату, пытаясь этому помешать:
-Я не хочу, что в жилах моих жены и ребёнка текла кровь преступницы!
Но медсестра не пускает его в палату и говорит, что он опоздал, и переливание уже состоялось. Тут из палаты выходит Паулина под руку с медсестрой, она слаба и бледна. Медсестра говорит, что они уже дали Паулине фруктовый сок, так как в её состоянии важно поскорее набраться сил.
-Пусть подыхает! – рявкнул Вилли. Когда Патрисия и Фиделина начали его стыдить, ведь Паулина спасла его ребёнка, Вилли со злорадной ухмылкой заявил, что он ходил в полицию и теперь-то уж Паулине точно ничто не поможет и её арестуют. Паулина просит найти Карлоса Даниеля, чтобы он отвёз её домой, но Патрисия и Фиделина на ходу придумывают, что у Карлоса Даниеля возникло срочное дело, и Паулина просит Патрисию проводить её.
-Да-да, проводи её, - усмехнулся Вилли, - ты делаешь это в последний раз, потому что когда её арестуют, она сгниёт в тюрьме!
Патрисия привозит Паулину домой, она всё ещё очень слаба, и бабушка Пьедад узнаёт все новости.
Майор Мерино решает арестовать Паулину завтра и говорит Амадору:
-Проследи, чтобы она не сбежала до этого!
Врач спрашивает Карлоса Даниеля, не хочет ли он побыть наедине с Паолой.
-Нет, что вы! - испугался Карлос Даниель, но врач настоял, сказав, что может быть, это пойдёт Паоле на пользу. Когда врач вышел, Карлос Даниель начал разговаривать с женой:
-Паола! Ты меня слышишь?
И вдруг Паола, которая до этого смотрела в одну точку, переводит взгляд прямо на Карлоса Даниеля.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Резюме ЛА сериалов » Узурпаторша / "La Usurpadora"