О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Настоящий детектив / True Detective


Настоящий детектив / True Detective

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Посмотрела 20 минут 2 серии. Мне на много больше понравилось, чем первая. Как-то подиномичнее. раста жалко- дочка умерла. И две сцены понравились: когда раст сказал, что руку напарнику сломает, если тот его не отпустит- это когда по поводу измены проходились и вторая- когда он пошел второй раз к наркошам узнавать, где бордель. Такой тихий, но когда надо...

0

22

Ольчик, я впала в ступор в конце 3 серии. Это что за... А мне на работу  идти http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

http://s019.radikal.ru/i612/1402/2f/e18c4eb83c9b.jpg

0

23

Людочек, а 4 серии еще нет?

0

24

Glazky. а я так и не знаю где смотреть!
Вы девочки онлайн или скачиваете? И где?

0

25

Glazky написал(а):

Людочек, а 4 серии еще нет?

Высматриваю, но пока на моем сервере нет...
Нашла вот даты выхода серий
10.02 сезон 1, серия 4 «Who Goes There»
17.02 сезон 1, серия 5 «The Secret Fate of All Life»
24.02 сезон 1, серия 6 «Haunted Houses»
03.03 сезон 1, серия 7 «After You've Gone»
10.03 сезон 1, серия 8 «Form and Void»

Отредактировано Лада К. (10-02-2014 19:54:09)

0

26

NatureIsLove, Ольчик, Люда выложила здесь: Настоящий детектив / True Detective
  С народа сейчас и скачать можно, а можно он-лайн :flag:

Лада К. написал(а):

Нашла вот даты выхода серий

  Ааа, ну так 4 только сегодня выйдет- в ночь. Так что ждем. Людочек, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

+1

27

Glazky написал(а):

С народа сейчас и скачать можно, а можно он-лайн

Да, я тоже удивилась, когда увидела, что есть он-лайн - раньше такого не было. Но почему-то заливает долго (я сужу по той скорости с которой заливаю на ex.ua)

Glazky написал(а):

Ааа, ну так 4 только сегодня выйдет- в ночь.

Ага, и дня 3, как минимум, на озвучку. Вы ведь с сабами не будете смотреть?

Glazky написал(а):

Так что ждем. Людочек, спасибо

"Назвался груздем..."))) Но я рада, что у меня наконец нормальный интернет и могу хоть как-то помочь))))

0

28

Лада К. написал(а):

(я сужу по той скорости с которой заливаю на ex.ua)

  Ничего себе. У меня 1 минуту- 300Мб заливает o.O

Лада К. написал(а):

Но я рада, что у меня наконец нормальный интернет и могу хоть как-то помочь))))

  Мы рады, что у тебя нормальный интерент и ты с нами http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

29

Режиссер True Detective рассказал о съемке последней сцены

На момент написания статьи вышло всего четыре эпизода True Detective, однако критики уже возносят сериал до небес, что обычно случается лишь с драмами, у которых за плечами два или три сезона. Все это является следствием потрясающего видеоряда, мрачной атмосферы и невероятной актерской игры дуэта Вуди Харрельсона и Мэттью МакКонахи. Кэри Фукунага руководил съемками всех восьми эпизодов, а его выверенная режиссура сыграла ключевую роль в успехе True Detective, даже если она не так бросается в глаза, как перфоманс Харрельсона и МакКонахи.

Но если вы уже посмотрели четвертый эпизод под названием «Who Goes There», то под конец вы наверняка поняли, насколько хорош Кэри Фукунага.

Далее следуют небольшие спойлеры по четвертому эпизоду.

Фукунага решил, что перед экватором сериала он хочет закончить эпизод шестиминутным непрерывным планом, в котором будет показано, как Коул врывается в дом, участвует в перестрелке, сбегает от полиции через другие дома и, наконец, попадает в машину к Харту. Это потрясающая сцена, окончательно размывающая грань между сериалами и фильмами, которую можно пересматривать вновь и вновь ради ускользнувших ранее деталей.

Чтобы узнать, как удалось снять лучшую на данный момент сцену True Detective, журналисты MTV пообщались с самим Фукунагой.

Прежде всего, стоит знать, что долгие планы не в новинку для Фукунаги: он использовал данную технику в обоих своих фильмах, «Без Имени» и «Джейн Эйр». Согласившись на участие в True Detective, Фукунага твердо вознамерился включить в сериал долгий план, так как, по его мнению, он создает необходимую напряженность. «Самые лучшие долгие планы — это те, в которых вы даже не замечаете, что они так сняты, — сказал Фукунага. — Нельзя добиться большего эффекта погружения, чем в подобных сценах».

Читая сценарий «Who Goes There», Фукунага почти сразу понял, какую сцену он хочет сделать непрерывной. Ему оставалось всего лишь убедить съемочную группу, что такое возможно.

Чтобы покрыть такую огромную площадь, пришлось снимать в настоящем микрорайоне, и это стало первой проблемой. Ушли недели, чтобы уладить все вопросы, но как только разрешение на съемки было получено, Фукунага тут же принялся планировать самый интересный и в то же время самый логичный путь для побега Коула. Такой интересный и логичный путь в конечном счете привел Коула к забору, что оказалось самой сложной частью задумки.

Во время просмотра сцены кажется, что камера без проблем перелетает над высокой преградой, хотя на деле все было наоборот. Так как они снимали в настоящем микрорайоне, съемочной группе не разрешили разбирать забор, поэтому пришлось импровизировать. «Изначально мы хотели построить скат, на который бы взобрался оператор, — рассказал Фукунага. — Но это оказалось небезопасным». В итоге сошлись на том, что оператора «Стэдикама» должен был перенести над забором кран.

Как только с маршрутом съемки было покончено, съемочная группа сосредоточилась на хореографии того, что должно было произойти перед камерой. Марк Норби, главный каскадер проекта, лично поработал с МакКонахи над стилем драки для Коула. Съемочная группа даже построила копию дома, чтобы потренироваться в нем.

«Мы разослали помощников режиссера по всему району, потому что нам нужно было скоординировать массовку, полицейские машины, каскадеров. Мы кидали настоящие камни в окна, — рассказал Фукунага. — Даже драки было непросто сделать. Мы работали по телевизионному графику. Тут все не так, как в фильмах, где можно провести с актерами много времени, разучивая трюки. У нас было всего полтора дня, чтобы донести задумку до Мэттью и остальных».

Вся сцена длится чуть больше шести минут и за это время Фукунага и съемочная группа семь раз обежали вокруг, пока крутилась камера. Режиссер также вставил возможные монтажные точки, если бы им пришлось склеивать сцену из нескольких дублей, однако, к величайшему удовлетворению всех причастных, все удалось с первой попытки.

Источник https://telestrekoza.com/

+1

30

Ого, Людочка! Ты чудо!!!!!!!!!!
Побежала смотреть

0

31

NatureIsLove написал(а):

Ого, Людочка! Ты чудо!!!!!!!!!!
Побежала смотреть

Так я еще и не заливала. Видела серию с огромным размером и сабами, но не было времени ее скачивать...

0

32

Лада К., да я еще только вторую буду смотреть. Совсем от вас отстала. Утром до работы половину посмотрела, остальное наверное уже завтра утром.

0

33

NatureIsLove написал(а):

да я еще только вторую буду смотреть. Совсем от вас отстала. Утром до работы половину посмотрела, остальное наверное уже завтра утром.

От Маши отстала, я только заливаю))))
В раздумиях насчет 4-ой - уже выложили, но размером почти с 1 гиг...

0

34

Ладно, так и быть - добавила эту гиговую 4-ю...

0

35

Лада К. написал(а):

Ладно, так и быть - добавила эту гиговую 4-ю...

  Спасибо! Спасибо! Я тебя обожаю http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

36

ОЛьчик, ты4 серию посмотрела?  Я вот только доползла отписаться. Я так и не поняла, что это за мужик в проивогале, Леду?, который химик???
  А вообще серия какая напряженная, я в конце просто в стол вепилась, хотя и понимала, что все обойдется, но... А Раст вообще влез во все это... адеюсь ему крышу на наркоту не снесет и он опять не подсядит.

0

37

Добавила 5-ю серию

+1

38

Лада К. написал(а):

Добавила 5-ю серию

  Людочек, ты супер http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Я уже поставила на скачку. Сейчас побегу бегать в спортзал, а по приходу :flirt:

+1

39

ПОсмотрела. Страшная и мрачная серия, в принципе как и все. Но тут движуха началась. Мне кажется эти 10 лет, которые Раста никто не видел он искал убийцу. Опять внедрился и т.п. А конец серии вообще жуткий- без звука смотрела- боялась сейчас на него нападут.

0

40

Добавила 6 серию)))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Настоящий детектив / True Detective