О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Дороги Индии" / Сaminho das Indias


"Дороги Индии" / Сaminho das Indias

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Марина написал(а):

Наслаждение вызвал момент, когда Мелисса избивала Ивони  Под лозунгом "в чужой прудок не кидай неводок")))

Маришик, и у меня многое забылось. Я этот момент вспоминаю смутно, благодаря твоим скринам.

Марина написал(а):

Глупости, что она типа еще маленькая....вот вырастет - и тогда уж станет доброй, милой и понимающей! Доброты, сочувствия и понимания с ее стороны по отношению к маме я не почувствовала ни разу.

Ну доброта либо с детства, либо ее вообще нет. Тут от возраста не зависит. Что если маленький, то ты можешь быть злым? смешно))))
Джулинья избалованная.

Марина написал(а):

Только и делал, что повторял близким, когда чудесным образом "воскрес", о том, что его поступку нет прощения. И в связке с этой фразой всегда шло обвинение в адрес Ивони, мол, сбила его с пути, это ж надо, так ошибиться. П

Ну да, Ивони явилась для него только катализатором. Он же прекрасно понимал, что все будут его считать мертвым, что будут оплакивать его, что родным будет больно от  смерти.... Ну а то что он в Ивони ошибся - это его наказание за ту боль, которую он семье причинил.

Марина написал(а):

Понравился мне Гопал (индиец, возивший Раула и Ивони в Дубае, и потом помогавший Раулу найти Ивони). Светлый ум, быстрая и в ста процентах правильная реакция, мудрость не по годам...да ему бы брахманом родиться!! А не прислуживать до конца дней в богатых семьях!!

Мне тоже он понравился и запомнился.

Марина написал(а):

Сурия. Очень яркий классный образ!

Та еще змея. Но Клео хорошо отыграла. Поэтому Сурия и запомнилась.

спам)

Отвечаю здесь по поводу "Любви к жизни".
В том что главная пара никакая(Паола и Бруну, кажется), я согласна. Их эти отношения тягомотные, разногласия, обвинения Паолы будут только раздражать. Но Феликс - ключевая персона. Сначала казалось, что он переигрывает, эти его ужимки и т.д. Но потом ты замечаешь, как меняется персонаж. Тут для меня основные герои были Феликс, герой Фагундеса (имя забыла). В принципе противостояние отца и сына.

Отредактировано Златовласка (06-08-2017 15:27:00)

+1

142

Златовласка написал(а):

Ну доброта либо с детства, либо ее вообще нет. Тут от возраста не зависит. Что если маленький, то ты можешь быть злым? смешно))))
Джулинья избалованная.

ППКС, дорогая!!! С какой жестокостью она третировала мать, за то, что та не должным образом противостояла Рамиру...с каким высокомерием относилась к Тонье, потому что надо было делить с ней одну комнату...маленькая стерва!!
Был жив папа - были деньги для маленькой принцессы...и вдруг бац - все закончилось!

Златовласка написал(а):

Ну да, Ивони явилась для него только катализатором. Он же прекрасно понимал, что все будут его считать мертвым, что будут оплакивать его, что родным будет больно от  смерти.... Ну а то что он в Ивони ошибся - это его наказание за ту боль, которую он семье причинил.

чудесный был момент, когда Ивони под видом предстоящего якобы секса приковала его к постели, а сама не спеша оделась, взяла чемодан и ушла!)  :cool:

Златовласка написал(а):

Но Феликс - ключевая персона. Сначала казалось, что он переигрывает, эти его ужимки и т.д. Но потом ты замечаешь, как меняется персонаж. Тут для меня основные герои были Феликс, герой Фагундеса (имя забыла). В принципе противостояние отца и сына.

поняла, зайка. Буду продолжать :yep:

+1

143

Марина написал(а):

чудесный был момент, когда Ивони под видом предстоящего якобы секса приковала его к постели, а сама не спеша оделась, взяла чемодан и ушла!)

Один из ярких моментов... Кстати, помню, когда в 2009 году у нас по ТВ показывали, я смотрела мельком, но на эту серию попала и все ждала ее в свой просмотр в 2012 году.

Марина написал(а):

поняла, зайка. Буду продолжать

Но ты если не идет, то через силу не смотри. У меня вот как-то сразу пошел этот сериал, я ж полную версию смотрела и без перемоток! Есть моменты в особенности комедийные, которые стоило мотать. Но и там образы хорошие были.

+1

144

Златовласка написал(а):

Но ты если не идет, то через силу не смотри. У меня вот как-то сразу пошел этот сериал, я ж полную версию смотрела и без перемоток! Есть моменты в особенности комедийные, которые стоило мотать. Но и там образы хорошие были.

смотрю, зайка!! уже серий 15 посмотрела :yep: Пока заитересована очень линией Фагундеса с секретаршей. Напишу потом в теме, когда будет ощутимое развитие. Феликс слишком гротескный...какой-то прям мексиканский, редко такое в бразилии увидишь))) но, думаю, это не его вина, а режиссера.

0

145

Хм! Очень неожиданно. Практически индийский сериал в исполнении бразильских актеров.

0

146

Интересные открытия.
Сколько фильмов в детстве пересмотрела, но только сейчас узнала почему все бабульки в фильмах были в белом и почему к ним так плохо относились. Вообще много чего про Индию узнала. Вряд ли мне понадобятся эти знания, но краткий экскурс был любопытен.

Далее актеры. Марсио Гарсию как не взлюбила в Тропиканке, так мои предпочтения не изменились. Не выношу на дух. Но он мне не мешает. Его там и не так много.
Не хотела смотреть третий сериал подряд с Паэс и Ломбарди (думала перекушаю, будет приторно) и решила посмотреть другой сериал. Но не выдержала и переключилась на ДИ (к седьмому хранителю вернусь позже) Не нравится мне тут их пара. Химии хоть отбавляй это да. Но ее героиня мне как-то не очень. А вот Родриго Ломбарди для меня стал в один ряд с Маркусом Палмейрой. Мало того, что не приелся, так ещё больше очаровал. Обожаю, когда в глазах чертики... Когда актеру по душе его герой... Это просто видно.
Дуда. Я вот понять не могу. Смотрю на нее с Лукасом и она кажется такой рассудительной и адекватной. С Раджем же бесконечные истерики. Хорошо, что их вместе не оставили. Раджу бы кого-нибудь,  кто бы ему ребенка родил. Своего. Кто бы полюбил от всей души. Пусть уж Дуда хорошеет с Лукасом. А Майа... Бахуан ей в помощь!
Марджори Эстиано, Бруно Гальясо, Ана Беатрис Ногейра, Како Сиоклер, Летисия Сабателла все они уже стали любимчиками и продолжают радовать интересными ролями.
Ну и особое восхищение родителям Майи. Сдержанная Кочи и Ворчливый и занудный Ману просто прелесть. Актеру озвучки большой респект. Так дополнил его!
Посмотрим чем все это закончится. Я пока на 96 серии и мне нравится. Все, что не нравится, проматываю.

Отредактировано Нежность (13-05-2023 10:35:51)

0

147

А мне понравилось. Не понравилось только, что как всегда все скомкано.
Лакшми и Шанкар. Отличная история с хорошим финалом.
Мая и Радж. А вот к концу я поняла почему их вместе оставили. Считаю, что Майа прошла путь очищения. Чтобы остаться с Раджем так должно было случится. Не поняла только Раджа. Почему он решил вернуться к Майе? Потому что его священник пожурил, типа ай-ой-ай тебя все похоронили, а ты тут прохлаждаешься. Как не хорошо. Плохой мальчик! Надо было
закончить как следует. С сомнениями и размышлениями.  А то странно это! Не знаю, мне не хватило этого. Пришлось самой придумать. И вопрос Опаша как же так все получилось и Радж выжил остался открытым.
Майа и Сурия. Отменные буйволицы! Но разве можно так отчаянно кидаться посудой, при этом никого не прибив? Так не бывает! Но их ссоры очень классные. Хороший дуэт получился.
Рави и Камила. По началу он мне нравился. Но ему ещё расти и расти. Никакой решительности. Все за него кто-то делает.
Дуда и Лукас. Вот мне кажется самый удачный дуэт. В Дуде появилась рассудительность и терпение, которых ей так не хватало  с Раджем.
Тоня и Тарсио. Марджори Эстиано. Обожаю. Только я не очень уверена в том, что за шизофреника можно замуж выходить. Существует очень много нервних расстройств и шизофрения самая опасная. Лучше бы она уехала.
Силвия и Мурило. Дебора Блок поражает своими такими наивными ролями. Интересно, она когда-нибудь играла злодеек? Я бы посмотрела на это.
Родители Майи. Папашка выше всяких похвал. И Кочи такое дополнение. Я их просто обожаю.
Все остальные просто большие молодцы. Вообще я представляю как они все там повеселились на сьемках. Это было наверное у них увлекательное приключение. И запоминающееся.

0

148

Моя маленькая фантазия на тему того, что мне так не хватило в финале.

Радж вернулся от священника. Его все считают мертвым, но почему? Кого похоронили вместо него? Он снова вспомнил как Майа подарила ему медальон. Может быть его опознали по нему? Нужно было найти ответы на эти вопросы. И поблагодарив врачей он отправился в путь. Он не знал куда идёт. Но надеялся, что Судьба приведет его в нужное место.

Майа каждый день приходила на берег Ганга. Среди людей бесконечных лиц она чувствовала себя одинокой. Она никак не решалась состричь волосы. Не могла. Ей дали ещё несколько дней. Горькие слезы падали в Священную реку. Воспоминания мучили. Сил не было жить дальше. И она лишь надеялась, что воды Ганга заберут ее прежде, чем она расстанется со своими волосами, аромат которых так любил ее муж. Ее Радж.

Ноги сами привели его в Варанас. Он по-прежнему не знал ничего о своей семье. Не знал ничего о Майе. Но он чувствовал, что ему нужно вдохнуть воздух Ганга. Прикоснуться к священной воде. Ему нужно ответить на вопрос что делать дальше. Он подошёл к берегу. И увидел женщину сидящую на берегу. Сердце кольнуло. Что-то в ней было знакомое. Она повернула голову. И сердце забилось в груди бешеным ритмом. Это была она, Майа. Вся в белом. С опухшими от слез глазами. Потухшим взглядом. Но это была она. Чистая от всех мыслей и поступков. Это была его Майа. Его. Только его.

Она сидела на берегу, перебирая воспоминания. Сегодня, когда она вернётся ей остригут волосы. А Ганг все никак не хотел забирать ее. Внезапно какой-шум сзади заставил ее поднять голову. Это был Радж. Так близко. Она подумала, что этот момент настал. Что сейчас он возьмёт ее за руку и поможет ей перейти в другой мир. Она будет с ним в другой жизни. Она сейчас умрет. Ей не было страшно. Она знала, что о сыне позаботятся. Она улыбнулась. Сейчас все закончится. Совсем скоро.

Он смотрел на нее не в силах сказать ни слова. Он понимал, что всю любовь которую он хотел в себе уничтожить никуда не исчезла. Она смотрела на него со смирением, надеждой, бесстрашшно. Внезапно она улыбнулась. Зачем нужны вопросы, когда на тебя так смотрят.
- Майа - он протянул ей руки. Она взяла их в свои и поцеловала. Она почувствовала тепло таких родных и любимых рук. Тепло? Майа подняла на него глаза и посмотрела ещё раз.
- Муж мой! Ты живой? Ты правда живой? Я думала ты пришел мне помочь уйти за тобой. - Она поднялась на ноги. Она стояла и смотрела него и не могла насмотреться.

Ее безжизненный взгляд снова загорался чистым лучистым светом. Он видел как страх отступает и нежность заполняет ее душу. Он видел, как она преображается оттого, что видит его. У него тоже покатились слезы. Ему не нужны были ее слова, он видел всю ее любовь без всяких слов. Он оглянулся, вокруг было полно людей.
- Да, Майа, я жив - сказал он вытирая слезы - И я пришел за тобой. Мы пойдем домой. - он протянул к ней руки и ее ладони утонули в его. В их мире больше никого не было.

PS Я до последней серии не хотела, чтобы Майа с Раджем остались вместе. Но когда я поняла идею с приютом, то захотелось, чтобы именно так все произошло. Поэтому пришлось додумывать между строк.

Отредактировано Нежность (22-05-2023 21:37:50)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Дороги Индии" / Сaminho das Indias