О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Кофе


Кофе

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Что касается кофе, то подсела на него только потому что проще утром заварить. И именно растворимый. Но он как выяснилось оказался ядовитым к сожалению.
Сейчас потребляю всё реже. Да ещё недавно приобрели кофемолку, турку и если муж мне заварит, то выпью.

Немного инфы:
Кофе полезен спортсменам

Кофе благотворно действует на состояние мышц после физических нагрузок. К такому выводу пришли австралийские ученые.
В ходе исследования, в котором принимали участие профессиональные спортсмены-любители кофе, ученым удалось раскрыть механизм благоприятного действия этого ароматного напитка на организм.
Дело в том, что кофеин способствует тому, чтобы глюкоза быстрее откладывалась в мышцах и переходила в гликоген - главный источник энергии для работающей мышцы. Собственно поэтому   кофе и является отличным восстановительным напитком после тяжелых физических нагрузок
.

с сайта coffetime

0

22

О пользе и вреде кофе

Последние исследования показали, что кофе не только вызывает прилив бодрости, но и стимулирует память, снижает риск болезни Альцгеймера, сахарного диабета и алкогольного цирроза печени. Однако кофе полезен не всем.

По данным экспертов, этот напиток может нанести значительный вред организму. Кроме давно известной опасности кофеина для гипертоников и сердечников, ученые обнаружили и влияние кофе на уровень холестерина в крови.

Американские исследователи выяснили, что люди, которые ежедневно выпивают шесть и более чашек этого напитка, имеют больше шансов заболеть атеросклерозом и связанными с ним болезнями сердца.

Вред кофе для организма, в частности сердца, определяется генетическими особенностями конкретного человека. В зависимости от того, как в организме действует определенный ген, вероятность инфаркта миокарда при употреблении напитка может повышаться или оставаться на прежнем уровне. Пока ученым не удается определить категории людей, которым кофе будет однозначно вреден или полезен.

В то же время на рынке появилось кофе без кофеина, который и опасен для сердечников. Однако исследователи из Университета Флориды выяснили, что в кофе без кофеина последний все-таки присутствует, причем в достаточно больших количествах.

Анализ десяти сортов кофе без кофеина, продаваемых в США, показал, что в десяти чашках растворимого кофе, на банке которого написано «не содержит кофеина», на самом деле столько же кофеина, сколько в двух чашках обычного.

В среднестатистической порции растворимого безкофеинового кофе обнаружено от 8,6 до 13,9 мг.  В порции молотого кофе без кофеина последнего 12-13,4 мг.

Для сравнения, в чашке обычного растворимого кофе содержится 85 мг кофеина, а в стакане Coca-Cola - 31 мг.

По стандартам, действующим в США и Западной Европе, в одной порции кофе без кофеина последнего должно содержаться не более 3 мг. Даже небольшие дозы кофеина влияют на ритм сердца, кровяное давление и психику человека.

Нормальным считается употребление 300 мг кофеина в сутки.

инфа оттуда же.

+2

23

lesja написал(а):

Сейчас потребляю всё реже.

Ну если хороший сорт.....и одурительный запах, то иногда можно, Лесик... :yep:

lesja написал(а):

Да ещё недавно приобрели кофемолку, турку и если муж мне заварит, то выпью.

Молодцы, Лесик! Кофемолка - это здорово!!! :cool: Свежеперемолотый кофе ни с чем не сравнится!!!!

lesja написал(а):

Кофе благотворно действует на состояние мышц после физических нагрузок.

Прикольно! Не знала этого....))

lesja написал(а):

О пользе и вреде кофе

Спасибо, дорогая, за инфу!!! Но мне уже бесполезно это все читать - я без кофе - это уже буду не я! :D

+1

24

Марина написал(а):

Свежеперемолотый кофе

Ага! Свежеперемолотый! Как же! Мой любимый намолол уже на месяц вперёд. Я только сегодня узнала, что так нельзя. Теперь уж не будет свежеперемолотый http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Марина написал(а):

Но мне уже бесполезно это все читать - я без кофе - это уже буду не я!

Ну не тебе так может кому ещё пригодится. Тем более статья не только о вреде, но и о пользе. Совсем чуть-чуть :flirt:

+1

25

lesja написал(а):

Мой любимый намолол уже на месяц вперёд.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ну ему, видать, хотелось опробовать как следует вашу покупку!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

lesja написал(а):

Теперь уж не будет свежеперемолотый

Ничего! Если его хорошенько укупорить, то все равно он свой запах сохранит!!!

lesja написал(а):

Ну не тебе так может кому ещё пригодится.

Конечно, Лесик!!! :yep:

0

26

lesja написал(а):

Ага! Свежеперемолотый! Как же! Мой любимый намолол уже на месяц вперёд. Я только сегодня узнала, что так нельзя.

В смысле нельзя? Он каким-нибудь ядовитым становится??? Или просто не свежим??? Т.к. мне лень каждое утро себе молоть, да и времени нет, то я его себе тоже на месяц вперед намалываю :yep:

Марина написал(а):

Если его хорошенько укупорить, то все равно он свой запах сохранит!!!

У меня хранится в банке с плотной уплотненной резиной крышкой- пахнет отлично :yep:

lesja написал(а):

Немного инфы:

Лесик, спасибо за инфу. Учту про яды, но как и Марина без кофе не могу. С утра давление низкое, а на работе бывает просто засыпаю- надо взбодриться, а тут без кофе никуда :flag:

0

27

Glazky написал(а):

В смысле нельзя? Он каким-нибудь ядовитым становится??? Или просто не свежим???

Да, Марина правильно сказала, что дело тут скорее в аромате.
""В закрытом темном месте молотый кофе может храниться всего неделю. Если вы купили большую упаковку молотого зерна, лучше всего отсыпать необходимое количество, а остальное плотно запечатать и поместить в морозильную камеру. Только при замораживании сохранятся вкусовые качества и запах.""
coffetime

0

28

Кофе я терпеть не могу,да и ни разу его не пила.Уж больно вредный он,я так думаю,хотя и может взбодрить по утрам

0

29

Tusik написал(а):

да и ни разу его не пила

o.O

Tusik написал(а):

Уж больно вредный

Мне в детстве тоже внушили, что он вредный. И о-очень долгое время я его не пила, только в последние годы совсем чуть-чуть позволяю :yep:

0

30

Чай VS Кофе

Шведский король Густав III однажды решил выяснить, что же влияет на организм хуже - чай или кофе? Чтобы разрешить его, король приказал заменить смертную казнь двух братьев-близнецов пожизненным заключением, но с условием, что одному из них ежедневно будут давать несколько раз большую порцию кофе, а другому - соразмерные порции чая. К сожалению, до конца эксперимента сам Густав не дожил, так как был убит на поле боя. Зато близнецы "чаевничали" довольно долго. Первым умер тот, кто пил чай, правда, случилось это в возрасте 83 лет.

http://www.nicegoing.ru/zm1026/img_fwni9kxlfxc3i_78596.jpg

+1

31

Думаю, вы уже слышали об этом, но все же...

Самый дорогой кофе Kopi Luwak

http://s019.radikal.ru/i600/1205/39/750206394d85.jpg
В поисках интересного материала о кофе я наткнулась на статью о самом дорогом кофе в мире. Интерес на половину смешался с удивлением. Оказывается, это кофе Kopi Luwak, стоимость которого около 1000 € за кг. Зёрна его собираются на Яве и Суматре. Именно там, на плантациях кофе проживает зверёк лювак. Хотя это местное название пальмовой циветты. Это небольшой звёрек, внешне похожий на куницу.
Процесс производства кофейных зёрен заключается в том, что циветта поедает спелые плоды на кофейных деревьях. Переваривая только мякоть вокруг зёрен, он экскретирует сами зёрна. После того как он избавляется от них естественным путём, их собирают люди, моют и сушат.
Необычные вкусовые свойства, которым в дальнейшем обладает приготовленный кофе, объясняется желудочным соком. После его воздействия кофейные зёрна обладают деликатной горчинкой и стойким послевкусием.
Существует заблуждение о том, что объём кофе, который производят за год, ограничивается всего 230 кг. Но это не так. На современном рынке присутствуют множество компаний, производящий этот кофе в промышленных условиях. Во Вьетнаме, например, для его получения в неволе содержат местных хорьков. Но это совсем не тот Kopi Luwak. Промышленные образцы не обладают теми качествами кофе, за которые ценят именно этот сорт. В неволе зверьки не имеют свобода выбора, какие плоды кофейного дерева поедать. Именно из-за этого на рынок поступают и те зёрна, которые не совсем дозрели.

Источник http://cupworld.org/pub/111

+1

32

Лада К. написал(а):

Думаю, вы уже слышали об этом, но все же...

Самый дорогой кофе Kopi Luwak

Вот уж нет....слышу впервые... :huh: Не знаю, что бы меня заставило выпить такой кофе....получаемый таким "изысканным" способом... :D  Думаю, такой кофе на знатока, а я - всего лишь любитель..... ^^ Зверек такой симпатичный, даже красивый..!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

33

Марина написал(а):

слышу впервые...

Я по телику как-то видела передачу, вот и запомнила))))

Марина написал(а):

Не знаю, что бы меня заставило выпить такой кофе

А если бы никто не говорил? Представляешь, выпить самый дорогой кофе в мире... (колбасу мы же едим))))

+1

34

Лада К. написал(а):

Представляешь, выпить самый дорогой кофе в мире...

Ну ладно, можно и выпить, если угостят... :D  Но только в том случае, если мне потом не расскажут задним числом про милую зверушку....  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Кофе