О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Леонардо ДиКаприо/ Leonardo DiCaprio


Леонардо ДиКаприо/ Leonardo DiCaprio

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Леонардо ДиКаприо
https://i7.imageban.ru/out/2023/05/24/9feb80bc0a80c1bd3264b7a8eb921037.jpg

Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Отец Ди Каприо происходит из семьи с итало-немецкими корнями и является коренным американцем в 4-м поколении. Мать Ди Каприо, в девичестве Инденбиркен, родилась в западногерманском Ор-Эркеншвике. Её мать (бабушка Ди Каприо) Елена Смирнова после переезда в Германию из России вышла замуж и приняла фамилию мужа (деда Ди Каприо) Инденбиркен.

В 14 лет Ди Каприо решил стать актёром. Он нашёл агента, которому нравилась и его стрижка, и его имя. Он снялся в более чем 30 рекламных роликах, в нескольких сериях «Санта Барбары». С 1991 года он снимался в сериале «Растущая боль», но покинул шоу ради съёмок в картине «Правдивая история этого парня».

Следующей работой Ди Каприо была картина «Что гложет Гилберта Грэйпа». В этом фильме он сыграл умственно отсталого брата Гилберта. Честная и открытая игра принесла ему номинацию на «Оскар». 19-летний актёр оказался в центре внимания голливудской богемы.

В 1994 году вышел на экраны вестерн «Быстрый и мёртвый», где Ди Каприо досталась одна из главных ролей.

В 1997 году Леонардо стал очередным воплощением Ромео в современной экранизации «Ромео и Джульетты». Этот фильм стал самым любимым для отца актёра.

1997 год принёс Ди Каприо мировую популярность. «Титаник» стал самым главным событием года. Леонардо Ди Каприо получил номинацию на премию «Золотой глобус». Именно роль в «Титанике» выдвинула его в ряды самых высокооплачиваемых актёров Голливуда.

После выхода фильма «Авиатор» награждён кавалерской степенью французского Ордена искусств и литературы (5 января 2005-го года).

Интересные факты
    * Пробовался на роль Робина в фильме «Бэтмен навсегда» (в итоге этого персонажа сыграл Крис О'Доннел). Также Ди Каприо проявлял интерес к проекту «Американский психопат», но затем отказался от роли Патрика Бэйтмана (его сыграл Кристиан Бейл). Ди Каприо также мог сыграть Питера Паркера в экранизации знаменитого комикса, но уступил это право Тоби Магуайру, так как на Ди Каприо просто не налез костюм Человека-паука.
    * В 1997 году был включен в список 50 самых красивых людей мира по версии журнала People.
    * Учился в John Marshall High School в Лос-Анджелесе (Калифорния).
    * В жилах Лео течет американская, итальянская, немецкая и русская кровь (его бабушка Елизавета (или Елена) Смирнова эмигрировала из России в Германию).
    * Лучший друг актёра — Тоби Магуайр.
    * Когда Лео было всего 2,5 года, отец отвёл его на популярное детское телешоу — это стало первым появлением будущего актёра перед камерой.

+2

2

Lenok написал(а):

на Ди Каприо просто не налез костюм Человека-паука.

http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158456-1.gif Как мило..)))) Но я, если честно, думаю, что и он был бы хорош в этой роли - почему нет?!!!!

Lenok написал(а):

русская кровь (его бабушка Елизавета (или Елена) Смирнова эмигрировала из России в Германию).

Надо же... Вот, нашла кое-что о его бабушке...

  В августе 2008 года известный актер Леонардо Ди Каприо понес тяжелую утрату: в возрасте 93 лет скончалась его любимая бабушка Элен Инденбиркен. Умерла старушка у себя на родине в Германии. Причина смерти пока не выяснена.

Госпожа Инденбиркен всегда оставалась для голливудской звезды одним из самых близких людей, пишет Us Weekly. Она принципиально отказывалась переезжать в США, поэтому Ди Каприо виделся с ней только во время своих поездок в Европу. Актер ласково называл пожилую родственницу Ома, что в переводе с немецкого означает "бабушка".

Пожилая женщина вела довольно активную жизнь. Она сопровождала своего знаменитого внука на многих мировых премьерах, в том числе на премьере фильма "Авиатор" в 2005 году.

"Я люблю проводить с ней время, потому что она "гангста", вот так, с буквой "а", - говорил Ди Каприо. - Она говорит людям в лицо точно то, что думает.

Как рассказал актер, бабушка как-то спасла жизнь его матери. В годы войны мама будущей звезды "Титаника" Ирмелин Инденбиркен сломала ногу и попала в больницу. В те годы больницы были переполнены военными, и у штатных медсестер просто не было времени на больную девочку.

"Моя бабушка приходила каждый день и выхаживала ее, потому что у медсестер не было на это времени", - рассказывал о героической бабушке Ди Каприо.

К счастью, Элен Инденбиркен застала и более счастливые времена. Рождение внука, его восхождение к вершинам славы - женщина застала все эти счастливые моменты. Единственное, чего она так и не дождалась, - это появления на свет правнуков, ведь обзаводиться собственной семьей Леонардо Ди Каприо пока не спешит.

0

3

Марина написал(а):

Вот, нашла кое-что о его бабушке...

Интересно  :yep:
я думаю она скорее всего в революцию и перебралась)) Только как она выжила в годы ВМВ?
Ну да ладно))  Все бабушки хорошие))

0

4

Вот еще инфа))

Леонардо ДиКаприо хочет стать серийным убийцей

Кинокомпания Леонардо ДиКаприо Appian Way приобрела права на экранизацию романа Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе / The Devil in the White City», рассказывающего историю американского серийного убийцы. Звезда «Проклятого острова» намерен сам исполнить главную роль в картине.

Сюжет новеллы вращается вокруг доктора Генри Ховарда Холмса, который сконструировал и построил отель в Чикаго в 1893 году. Это место стало последним пристанищем для многих молодых женщин, оказавшихся там. В «замке смерти» находился крематорий, газовая камера, разделочный стол. После умерщвления постояльцев маньяк продавал скелеты и органы своих жертв в медицинские учреждения. После ареста Генри Ховард признался в 27 убийствах, однако, есть вероятность, что он лишил жизни около 200 человек.

+1

5

А про его толстуху ничего не пишут? Не бросил он ещё эту "бочку", ммм, имени уже не помню? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Очень занятная инфа, Ленок. Фотки моего любимца отпадные http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

6

lesja написал(а):

А про его толстуху ничего не пишут?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ты все за свое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

lesja написал(а):

Очень занятная инфа, Ленок. Фотки моего любимца отпадные

Я для тебя старалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

+1

7

Вот и Лео нарисовался...Спасибо за темку, Ленчик!

+1

8

Киса написал(а):

Мне нравится цветовая гамма у этой фотосессии!

Ваще суперовски получилось!!!!!! Мне тоже очень понравилось!! :yep:

Киса написал(а):

Премьера фильма «Начало»

Я посмотрела Начало. В принципе интересное кино и задумка. НО все таки оно очень похоже на Остров! И от этого смотрится как-то вяло.
Если кто не смотрел советую))

0

9

Lenok написал(а):

Ваще суперовски получилось!!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Lenok написал(а):

Я посмотрела Начало. В принципе интересное кино и задумка. НО все таки оно очень похоже на Остров! И от этого смотрится как-то вяло.

''Начало'' я не смотрела, а ''Остров'' глянула. Но меня если честно, не особо впечатлило это кино  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Хоть у него и рейтинг был высокий и отзывов положительных куча, но меня эта история не зацепила..Показалось слишком мало действий и много разговоров...Если и ''Начало'' что-то подобное, даже не знаю смотреть или нет...Но мужу нравятся такие фильмы, он говорит что бы я качала..Ну посмотрим!

0

10

Вчера (да, уже вчера) у Лео был День Рожденья!!!

0

11

С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Лео!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Марина написал(а):

вообще, настолько мастерски снято

Согласна, ракурсы интересные! Мне особенно понравились фотки, где он стекло моет!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Да и вообще фотосессия классная, согласна с вами! Хоть печатай да на стенку вешай!!!

0

13

Киса написал(а):

Реклама часов, как я понимаю..

Ну да, наверно.. :yep: Я там поняла, что тут дело в защите окружающей среды, и что доходы от продаж часов будут на это направлены....что-то в этом роде...)) Красивая тоже фотосессия!!! Но мне он больше нравится там, где он помоложе...а тут уже такой "матерый"...настоящий мужик...!!!

0

14

Леонардо Ди Каприо станет продюсером фильма об убийстве Кеннеди

Американский актер Леонардо Ди Каприо станет продюсером фильма об убийстве 35-ого президента США Джона Кеннеди, а также сыграет одну из ролей в картине, сообщает [color=purple]РИА Новости со ссылкой на журнал Variety[/i].

Продюсерская компания Ди Каприо Appian Way выиграла права на экранизацию книги Ламара Уолдрона (Lamar Waldron) и Тома Хартманна (Thom Hartmann) Legacy of Secrecy: The Long Shadow of the JFK Assassination ("Тайное наследие – Длинная тень убийства Джона Кеннеди").

Авторы книги предполагают, основываясь на рассекреченных документах ФБР, что за убийством Джона Кеннеди стоит глава преступной группировки Карлос Марчелло (Carlos Marcello), который впоследствии сознался в содеянном агенту ФБР Джеку Ван Лэнингэму (Jack Van Laningham), вошедшему в доверие к мафиози.

Предполагается, что Ди Каприо исполнит роль осведомителя ФБР Джека Ван Лэнингэма.

Премьера фильма должна состояться в 2013 году, и будет приурочена к 50-летию со дня гибели президента Кеннеди.[/color]

Хотя выход фильма ещё ой как не скоро, но я пойду в кинотеатр на просмотр ;)

Отредактировано lesja (22-11-2010 21:38:33)

+1

15

Lenok написал(а):

Я посмотрела Начало.

Если бы не Лео не пошла бы на это кино. Но хорошо, что он там снялся, потому фильм и задумка режиссёрская достаточно инт ересная, необычная. Ну и помимо Леонардо, там было кем полюбоваться: и Джозефом Гордоном-Левиттом, да и Эллен Пейдж не подкачала среди таких маститых актёров, старик Том Берренджер "засветился" :cool:
Больше плюсов, чем минусов :flag:

0

16

lesja написал(а):

Хотя выход фильма ещё ой как не скоро, но я пойду в кинотеатр на просмотр

Ой как долго-то до премьеры...Но я смотрю ты уже морально подготовилась)))

+2

17

Киса написал(а):

Но я смотрю ты уже морально подготовилась)))

Готова как дочь Попова http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Киса написал(а):

Последний скан очень интересный

Я тоже на нём заострила своё внимание http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Правда там не все фотки его девушек к сожалению. Но вот с Алисией Сильверстоун они могли составить неплохую пару http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

0

18

Сценарий «Начала» был слишком сложным для Леонардо ДиКаприо

При создании фильма Кристофера Нолана «Начало» у актеров возникли сложности с восприятием сценария, в котором сцены сна перемешивались со сценами из реальной жизни.

Леонардо ДиКаприо признался Hollywood Reporter, что ему потребовалось много времени, чтобы понять все хитроумные разветвления сюжета.

«Мне нужно было мгновенно определять, в каком слое мы сейчас находимся, - рассказывает актер. - Сначала все было очень запутано, но чем больше мы разговаривали, тем понятнее все становилось».

ДиКаприо, сыгравший в «Начале» главную роль Доминика Кобба, провел несколько недель, обсуждая и прорабатывая сценарий с Кристофером Ноланом.

Но тяжело было не только звездам, съемочной команде также пришлось столкнуться с непростой задачей. Главный специалист по спецэффектам Пол Франклин вспоминает заметку в сценарии, в которой описывается разрушение и свертывание Парижа. Примечание было очень простым: «Город начинает сворачиваться вдвое». Как мастерски была воплощена эта идея на экране, зрители смогли увидеть воочию.

«Работать с Ноланом невероятно интересно, но и одновременно очень сложно», - говорит Франклин.

источник: wwwpopcornnews.ru

0

19

Lenok написал(а):

у актеров возникли сложности с восприятием сценария

:D
И я их понимаю. :yep: Тут при просмотре было сложно понять задумку автора, а им при чтении сценария тем более.

Вообще в ОСТРОВЕ и НАЧАЛЕ есть некое созвучие между героями ди Каприо. Хотя бы по линии семьи. Что там, что там у героев Лео были жёнушки слегка тронутые на голову и вечно они ему мерещились и пытались всё испортить.

Оказывается, Леонардо летел в том самолёте, который недавно совершил аварийную посадку. И летел он на Тигриный форум. И даже пожертвовал 1 млн. $ на спасение тигров :cool:

Путин назвал Ди Каприо настоящим мужиком
Санкт-Петербург. 23 ноября. INTERFAX.RU - Российский премьер Владимир Путин заявил, что американский киноактер Леонардо Ди Каприо, прилетевший в Россию на Тигриный форум, сменив по пути три самолета, "прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта".

Выступая на концерте в Михайловском театре, посвященном Международному форуму по проблемам сохранения тигров на Земле, премьер поблагодарил деятелей искусства, прибывших из стран, где обитают эти животные. Он особо отметил Л.Ди Каприо, который добирался в Петербург с приключениями. "Я хотел бы сказать отдельно об этом известном и любимом во многих странах мира американском актере, не только потому что он внес миллион долларов собственных денег в Фонд дикой природы, хотя и это тоже важно, и за это ему спасибо, но дело не только в этом", - сказал Путин.

"Позавчера он (Ди Каприо) вылетел на рейсовом самолете (из Нью-Йорка), и когда самолет набрал высоту, загорелся один из двигателей. Надо отдать должное американским пилотам, которые проявили мужество, хладнокровие и профессионализм и с целью запуска системы пожаротушения выключили все двигатели и самолет в течение нескольких секунд находился в состоянии свободного падения. После этого двигатели запустили и вернулись в Нью-Йорк", - сказал премьер. "Я думаю, что не у всех возникло желание продолжить путешествие, но господин Ди Каприо не из них", - подчеркнул В.Путин под аплодисменты собравшихся. "Он сел в другой самолет, маленький частный, и продолжил путешествие. Но на этом приключения не закончились", - продолжил премьер. "В силу чрезвычайно сильного ветра над океаном самолет раньше положенного времени израсходовал топливо и вынужден был совершить посадку в Хельсинки", - сказал В.Путин под всеобщий смех. "Не смешно", - заметил премьер с улыбкой. "В Хельсинки самолет дозаправили и господин Ди Каприо не приехал, а прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта", - подчеркнул В.Путин под аплодисменты гостей театра.

"У нас говорят, настоящий мужик!", - сказал премьер. "Если дело защиты природы и в частности тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех", - заключил В.Путин.

http://s42.radikal.ru/i097/1011/39/f2ff66ed6f1d.jpg

0

20

У Ди Каприо русские корни. Его бабушка (на фото справа) - урождённая Смирнова.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Леонардо ДиКаприо/ Leonardo DiCaprio