О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Леонардо ДиКаприо/ Leonardo DiCaprio


Леонардо ДиКаприо/ Leonardo DiCaprio

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

Danniya написал(а):

Это фото  для Vanity Fair разных лет. С лебедем , там, где он лежит на кровати, и во льдах снимала Энни Лейбовиц.

Спасибо, дорогая, за инфу....) Я ее фотки, конечно же, видела, и не раз....но о ней самой ничего не читала. Сейчас ты меня на это сподвигла....)) сижу, читаю...интересно...!))
И про медвежонка заметка меня очень тронула....кроме концовки о заработках, которые, ясный перец, у нас выжимаются из всего на свете...))

Danniya написал(а):

А "теплый" Лео не так шикарно смотрится.

ага, хорош...!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif А почему теплый? http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

62

А я вот сижу сейчас, и немного обижаюсь на Лео, просто обидно что он так и не смог выбратьчя со съемок и приехать на премьеру "Титаника". Было бы так замечательно увидеть его опять в компании с Кейт. Она кстати там шикарно выглядит. И не верится, что прошло уже 15 лет.

Отредактировано NatureIsLove (28-03-2012 00:23:51)

0

63

NatureIsLove написал(а):

А я вот сижу сейчас, и немного обижаюсь на Лео, просто обидно что он так и не смог выбратьчя со съемок и приехать на премьеру "Титаника". Было бы так замечательно увидеть его опять в компании с Кейт. Он кстати там шикарно выглядит. И не верится, что прошло уже 15 лет.

Боже, уже 15 лет....какой кошмар.... :tired: А меня вот, Оль, никогда не покидало ощущение, что внешне они, как пара киногероев, совершенно друг другу не подходят....хотя в Титанике они смотрелись на редкость органично...ну не могу толком объяснить, почему мне так кажется http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif .... Но, невзирая на мои ощущения, они, по-моему, еще в паре картин вместе снимались...))) плевать им на меня.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

64

Марина написал(а):

никогда не покидало ощущение, что внешне они, как пара киногероев, совершенно друг другу не подходят.

Это да. Но они очень хорошие друзья и всегда друг друга поддерживали! И хотелось просто увидеть их вдвоем, посмотреть  на то как все изменилось с тех пор.

Марина написал(а):

плевать им на меня....

да и на меня http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

65

Марина

Я ее фотки, конечно же, видела, и не раз....но о ней самой ничего не читала. Сейчас ты меня на это сподвигла....)) сижу, читаю...интересно...!))

Я ее бесконечно люблю, очень талантлива. Вышла на нее через Vanity Fair, какие она потрясающие фотосеты для него делает с актерами,  и каждая фотография - маленькое чудо. По другому она "открывает" лица.
К ней стоит присмотрется, она много работает и для киноиндустрии.

А почему теплый?

Потому что снят  в "теплых" тонах. А мне больше нравится в холодных.

никогда не покидало ощущение, что внешне они, как пара киногероев, совершенно друг другу не подходят

Правда, что ли так думаете? Вот это да! Я, наоборот, паре Уинслетт-ДиКаприо верю. Они не играют вместе одинаково, не повторяются из фильма в фильм. "Дорогу перемен" с ними посмотрите, я уверена, что измените свое мнение.

+1

66

Danniya написал(а):

Правда, что ли так думаете? Вот это да! Я, наоборот, паре Уинслетт-ДиКаприо верю. Они не играют вместе одинаково, не повторяются из фильма в фильм. "Дорогу перемен" с ними посмотрите, я уверена, что измените свое мнение.

Давай на "ты", так будет легче) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif Конечно, правда, я так действительно думаю!) Но я имею в виду чисто по внешним данным. А так, конечно же, благодаря актерской игре, я им тоже верю!) По поводу Дороги перемен да, я знаю об этом фильме, но руки так и не дошли пока...)) Обязательно посмотрю!!)

+1

67

Марина

Давай на "ты", так будет легче

Согласна.

Но я имею в виду чисто по внешним данным.

Ясно. Я так привыкла к их актерскому дуэту, что не обращаю уже на внешность (подходят/не подходят) внимания  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif
Дорога перемен  - не откладывай надолго, фильм отличный.

+1

68

Danniya написал(а):

Дорога перемен  - не откладывай надолго, фильм отличный.
Они вообще друг друга удачно дополняют всегда. Никто не тянет одеяло на себя , не переигрывают, талантливы оба бесконечно.

Окей, посмотрю в ближайшую неделю.. :yep:

0

69

3 научно-фантастические роли, от которых ДиКаприо отказался до "Начала"

Некоторые научно-фантастические блокбастеры могли бы быть совсем другими, подпишись Леонардо ДиКаприо на них. На интервью с Shortlist актер рассказал о трех кастингах на научно-фантастические роли, от которых он отказался:

Бэтмен Навсегда

"Я никогда не пробовался на эту роль," - сказал ДиКаприо о слухах его причастности к Бэтмену Навсегда. "У меня была встреча с Джоэлем Шумахером. Это была просто одна встреча, и нет, она не привела [меня к этой роли]."

Но он хотел роль Робина?

"Я не думаю, нет," - сказал он. "Как я помню, я принял встречу, но не хотел играть роль. Джоэл Шумахер - очень талантливый режиссер, но я не думаю, что я был готов к чему-нибудь вроде этого."

Звездные Войны

"У меня действительно была встреча с Джорджем Лукасом о [роли Энакина Скайуокера в приквеле к Звездным Войнам], да." - сказал он. Насчет того, что там случилось: "Такой же сценарий [смех].... Снова, просто не чувствовал себя готовым погрузиться в ту роль. В тот момент."

Человек-Паук

"Это было из тех ситуаций, подобных Робину, где я не чувствовал себя готовым одеть костюм," - сказал ДиКаприо о предложении играть Человека-Паука, прежде чем Тоби Магуайер занял место.

Но ДиКаприо полностью не отвергает идею сыграть супергероя когда-нибудь: "Никогда не знаешь. Никогда не знаешь. Они становятся лучше и лучше вплоть до сложных персонажей в этих кинофильмах. Я пока еще не буду. Но нет, я ничего не исключаю."

Так что если бы ДиКаприо чувствовал себя "готовым", мы, возможно, увидели бы его в роли Робина. Энакина Скайуокера. Человека-Паука.

Источник http://scifi-tv.ru/news

+1

70

Лада К. написал(а):

мы, возможно, увидели бы его в роли Человека-Паука.

Не знаю как насчет других ролей, но в роли Человека-пука я его точно не вижу, не его это действительно!

+1

71

Lenok написал(а):

Не знаю как насчет других ролей, но в роли Человека-пука я его точно не вижу, не его это действительно!

А я и ни в одной из перечисленных не виже, Ленусик мой... :nope: Все это явно не его, и молодец, что отказался!!!

Людочек, спасибо за интересную статью!!!

0

72

Леонардо ДиКаприо берёт паузу и уходит из кино
Леонардо ДиКаприо решил уйти из кино. Актёр хочет сделать большой перерыв, чтобы отдохнуть от съёмок и посвятить себя проблемам окружающей среды. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на интервью ДиКаприо, опубликованное в немецкой ежедневной газете Bild 18 января.
18 января на сайте Bild.de было опубликовано интервью с Леонардо ДиКаприо, сделанное немецким журналистом и оформленное краткими тезисами. Рассказывая о своих планах на будущее, 38-летний актёр сделал важное заявление:
"Я немного опустошён. Собираюсь сделать большой-большой перерыв. Я снялся в трёх фильмах за два года и я просто без сил. Я бы хотел сделать мир лучше — вплотную заняться проблемами окружающей среды».
В интервью ДиКаприо описал себя как очень счастливого человека, но на вопрос о главной цели в жизни актёр ответил: «Семья, дети, окружающая среда». Поклонники ДиКаприо, возможно, не сразу ощутят отсутствие актёра на большом экране. Как раз на днях на в прокат вышел фильм Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» с участием Леонардо ДиКаприо. Рабовладелец Кельвин Кэнди из фильма «Джанго освобождённый» — жесток и коварен. Но в исполнении ДиКаприо этот герой становится невероятно обаятельным.
В 2013 году выходит ещё два проекта, где у ДиКаприо главные роли — «Великий Гэтсби» База Лурманна (в российском прокате с 13 мая) и «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе. «Великий Гэтсби» База Лурманна — это экранизация одноимённого романа Ф. Скотта Фицджеральда. ДиКаприо сыграл в этом фильме заглавную роль — таинственного миллионера Джея Гэтсби.
Автор: Наталия Осипова

источник

http://filmpro.ru/journal/18044239

+1

73

Danniya написал(а):

Золотой глобус времен ""Титаника" 1998 год.

Мгновенно кольнула горько-сладкая ностальгия...)

Danniya написал(а):

"Я немного опустошён. Собираюсь сделать большой-большой перерыв.

Все это довольно странно...38 лет..."опустошен"....Но хотя его, наверно, можно понять, он снимается с детства....Но все равно, как-то рановато чувствовать себя опустошенным....Ну что ж, будем надеяться, что он, как любой моряк, в сотый раз говорящий себе, что устал от моря....просто поймет через очень короткое время, что без моря ему не жизнь....И "большой-большой" перерыв превратится в маленькую передышку..)

Данюшик, спасибо за фотки!! Отдельное - за 97 пост!!!

+1

74

Danniya написал(а):

Золотой глобус времен ""Титаника" 1998 год.

КАК он изменился. Был вообще мальчиком - одуванчиком.

Danniya написал(а):

Собираюсь сделать большой-большой перерыв.

Актеры обычно много говорят о перерывах в работе, ну долго усидеть дома не могут. Если он устал, конечно нужен отдых. Ну он наверняка будет не долгим. Они все трудоголики.

+1

75

А я читала на кинопоиске, что у Лео 4 или 5 проектов ( с его участием) за пару лет... Понятно, почему усталость. Но я думаю, перерыв в отдыхе будет не долгим..)) Вот что мне нравиться - это все его работы разные и интерестные !!! Он - один из самых талантлимый актеров, у него и перерывов и застоев небыло,  всегда в деле, в работе и почти каждый год по 2 фильма.

0

76

Марина написал(а):

Все это довольно странно...38 лет..."опустошен

Смотря как он работает над ролью. Какие бы методики не существовали все равно что то они через себя пропускают.
А у него начиная с Дороги перемен что ни роль так все более и более сложный характер. Хотя проекты запланированы, после Гэтсби еще четыре на кинопоиске висят.

mariiia написал(а):

Вот что мне нравиться - это все его работы разные и интерестные !!! Он - один из самых талантлимый актеров, у него и перерывов и застоев небыло,  всегда в деле, в работе и почти каждый год по 2 фильма.

Да, вот тут согласна полностью.

0

77

Леонардо ДиКаприо и Марк Уолберг на баскетбольном матче
19 января 2013
На днях актер посетил баскетбольный матч любимого клуба Los Angeles Lakers: ДиКаприо напряженно следил за игрой и от нервного перенапряжения не выпускал изо рта зубочистку. Этому хулиганскому образу как нельзя гармоничнее подошла кепка, надвинутая на самые брови.

0

78

Леонардо Ди Каприо в журнале August Man. Февраль 2013
Он не только предстал перед камерой фотографа, но и поделился размышлениями на разные темы.
О приближающемся сорокалетии:
Мне кажется, цифра 40 еще не проникла в мою голову. Но я знаю, это важно - оглянyться назад на выбор, который ты сделал, и проанализировать, куда ты хочешь идти дальше.
О кино:
Я родом из не самых обеспеченных слоев, оттуда, где мечта стать актером казалась недостижимой. Когда я получил возможность сниматься, это казалось каким-то безумием, ведь моя мечта исполнилась. Как актер, я делаю все возможное, чтобы рассказать интересную историю правдиво, но в итоге ты все равно никогда не знаешь, как отреагируют критики и зрители. Съемка фильма - всегда загадочный процесс. И делать то, что я делаю, это всегда испытание, но и большое удовольствие, и даже веселье. Моя цель - сделать хорошую работу. Я еще не собираюсь уходить, и надеюсь, что эта работа никогда не закончится. Пока я здесь, у меня всегда будет желание не просто делать свою работу, но и показывать, каким разным бывает мир.
О работе по защите окружающей среды:
В моей сознательной жизни защита окружающей среды всегда будет являться приоритетом. Я создал фонд, который должен способствовать повышению информированности общества о самых важных вопросах, касающихся нашей планеты, нашей окружающей среды, и нашем влиянии на мир, в котором мы живем. Для меня это не только прекрасный опыт, но также возможность побывать в самых интересных и прекрасных местах мира.

источник

http://www.spletnik.ru/look/editorial/39002-mister-fevral-leonardo-dikaprio-v-zhurnale-august-man.html

+1

79

Леонардо Ди Каприо: "Тарантино заставил забыть меня о "Титанике"

На экраны выходит фильм «Джанго Освобожденный» - «спагетти-вестерн» от великого и ужасного Квентина Тарантино. Исполнитель одной из главный ролей Леонардо Ди Каприо рассказал в интервью о том, почему Тарантино называл его сахарным мальчиком, какие средневековые орудия пыток он обнаружил на съемочной площадке, нравится ли ему по форме черепа определять характер человека, какие смс-ки он посылает по ночам своим коллегам, и как, снимаясь в одном из эпизодов, он едва не лишился руки.

- Леонардо, что подвигло вас на роль отпетого негодяя? Образ жестокого рабовладельца, на первый взгляд, совершенно не вяжется с романтичным красавцем Ди Каприо…
Леонардо Ди Каприо: Если честно, я и сам в шоке (смеется). Мой герой - Кэлвин Кэнди – один из самых отвратительных парней, которых мне приходилось когда-либо играть. Я до сих пор толком и не знаю, почему все же решил принять участие в этой картине. У меня такое бывает: тянет на какую-то роль, и все тут. Наверное, все дело в Тарантино. Его работа над «Джанго» вызвала широкий резонанс еще задолго до выхода фильма. Ребята, это же Тарантино! У нас получилась абсолютно гремучая смесь: тут и «спагетти-вестерн», и вся правда о рабовладельческом юге того времени, и эксклюзивные приколы в чисто тарантиновском стиле.

- Можно сказать, что эта роль дала вам что-то новое в личностном плане?
Леонардо Ди Каприо: Теперь я ненавижу расизм еще больше, чем раньше. Если бы вы знали, как тяжело мне было вживаться в эту роль! Все человеческое, что есть во мне, протестовало против того кошмара, в которой мне пришлось погрузиться. Знаете, какой самый частый вопрос во время съемок я задавал Тарантино? «Квентин, а ты уверен, что мы не перегибаем палку? По-моему, мы зашли слишком далеко».

- Легко догадаться, что брутальный Квентин лишь ухмылялся и пожимал плечами…
Леонардо Ди Каприо: Тарантино сказал, что если я буду изображать сладкого мальчика, то зрители пошлют меня к чертям, что тут мне не «Титаник», чтоб я не выкаблучивался, и все в таком духе (улыбается). Еще он утверждал, что мы в «Джанго» не показываем и половины того ада, который царил когда-то на рабовладельческом юге. В общем, Тарантино знает толк в садизме (смеется).

- Насколько, по-вашему, «Джанго Освобожденный» соответствует исторической правде?
Леонардо Ди Каприо: Конечно, наш фильм не может служить учебником истории. Создатели  и не хотели делать ничего подобного. «Джанго», безусловно, поставил перед современным обществом ряд серьезных и жестких вопросов. Никто не хочет знать правду о том, что было и о том, куда мы идем сейчас. Мы сколько угодно можем называть негров «афроамериканцами», но вопрос расизма, увы, не стал менее актуальным. Во время съемок я прочитал немало книг и посмотрел несколько документальных фильмов о рабовладельцах США, о сахарных плантациях и пытках, о тех зверствах, что, в общем-то, были не так давно. Полагаю, что Квентин Тарантино просто хотел, чтобы люди, посмотрев «Джанго», немного задумались. Впрочем, на съемках присутствовал подлинный исторический инвентарь.

- Боюсь спросить: не орудия ли пыток?
Леонардо Ди Каприо: Почти. В фильме есть эпизод, где на одного из персонажей надевают ужасную металлическую маску. Если честно, тогда я подумал: «Это все проделки чокнутого Тарантино. Что вообще я здесь делаю?». Но потом в гримерке я случайно наткнулся на альбом, приготовленный специально для нашей картины. Там было полно фотографий с этими масками. Их было штук двадцать, не меньше. И датировались они средними веками.

- А это правда, что на съемках вы серьезно повредили руку?
Леонардо Ди Каприо: Да. Я довольно сильно поранил руку о стакан, стоящий на столе. Пришлось даже в срочном порядке накладывать швы.

- Каким образом это произошло?
Леонардо Ди Каприо: Чистая случайность. Тарантино здесь ни при чем (улыбается). Мы делали эпизод, где я в ярости бью кулаком по столу. Снимали несколько дублей. В одном из них я не заметил, как случайно ударил по стакану. Кстати, именно этот дубль Тарантино и вставил в картину. Так что на съемках «Джанго Освобожденного» пролилась настоящая кровь (улыбается).

- Говорят, что на съемочную площадку «Джанго» вы принесли очень редкую книгу по френологии…
Леонардо Ди Каприо: Да. Френология когда-то была крайне популярной расисткой псевдонаукой, и я уговорил Тарантино использовать этот материал в фильме. Френология утверждала, что по форме черепа любого человека можно понять, умный он, например, или полный дурак. Многие рабовладельцы юга увлекались этой фигней, ставили опыты и эксперименты на своих рабах. И в этом фильме вы увидите кое-что из этого ада.

- Скажите, а ночные кошмары после всего увиденного вас, случаем, не мучили?
Леонардо Ди Каприо: По правде говоря, до этого просто не доходило: мы всей съемочной группой страдали от жуткой бессонницы. Мы писали друг другу по ночам смс-ки: «Привет, как дела? Не спишь?» - «Доброй ночи, нет! Чем занимаешься?» и все в таком духе (смеется).

- Съемки в «Джанго» совпали у вас с еще двумя проектами, один их которых – «Великий Гэтсби»…
Леонардо Ди Каприо: Было тяжело, ведь съемки шли непрерывно: одна за другой. Когда кончилась работа над «Гэтсби», я сразу же примчался в объятия Тарантино. «Великий Гэтсби» - это тоже история про Америку. А еще это история про жадность и про деньги. Этот фильм тоже многому научил меня. Надеюсь, что он не оставит равнодушными и зрителей.

Источник http://www.vokrug.tv/article/show/Leona … ike_36931/

+2

80

Лада К.
Спасибо за статью - интересное инью.  Всё так - это же Тарантино!! :cool:
Порой мне тоже казалось в просмотре, что Квентина распнут после премьеры, но.. я себя успокаивала : я смотрю Тарантино, я смотрю Тарантино..  %-)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Леонардо ДиКаприо/ Leonardo DiCaprio