О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Татьяна Устинова


Татьяна Устинова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Татьяна Устинова

http://i072.radikal.ru/1008/5f/f9dd3eaf569f.jpg

Устинова Татьяна Витальевна
Родилась 28 апреля 1968 года.
Окончила Московский физико-технический институт, но по специальности не трудилась ни дня. Работала на телестудиях ВГТРК и «Останкино», где переводила программы, приходившие из Америки («60 минут», «Познер и Донахью», «Спасение 911»); редактором и корреспондентом телевизионных программ «Москва — Кремль» и «Из первых рук» в информационном управлении и пресс-службе Президента РФ Б. Н. Ельцина, в пресс-службе Торгово-промышленной палаты.

Печатается как автор книг криминально-мелодраматической прозы с 1999 года, но подлинный успех обрушился на Устинову, когда она перешла в издательство «ЭКСМО», начавшее выпускать ее романы в персональной серии «Первая среди Лучших».

    Рассказы:
Ангел пролетел   
Волшебный свет     
Никогда я не был на Босфоре   
Часы с секретом     

Детективы , Остросюжетные любовные романы
Близкие люди     
Богиня прайм-тайма     
Большое зло и мелкие пакости     
Гений пустого места     
Дом-фантом в приданое     
Жизнь, по слухам, одна!     
Закон обратного волшебства     
Запасной инстинкт      купить
Миф об идеальном мужчине   
Мой генерал     
Мой личный враг   
Одна тень на двоих   
Олигарх с Большой Медведицы     
От первого до последнего слова     
Отель последней надежды     
Первое правило королевы     
Подруга особого назначения     
Пороки и их поклонники     
Пять шагов по облакам     
Развод и девичья фамилия     
Саквояж со светлым будущим     
Седьмое небо     
Хроника гнусных времен     

Остросюжетные любовные романы
Колодец забытых желаний   
Персональный ангел     

Детективы
Весенний детектив (сборник рассказов)     
Золотая книга детектива

+1

2

Хорошо пишет, мне понравилось!

Хотя я прочла только "Олигарх с большой медведицы".
По нескольким ее произведениям сняли кино или сериалы. Думаю, что туфту не стали бы экранизировать.

0

3

Марина написал(а):

Татьяна Устинова

Одно время она была моей любимой писательницей, я читала взахлеб все, что могла найти. Но потом, то ли начиталась, то ли она чуть исписалась, но новые ее произведения не вызывают уже такого восторга. Есть любимые книги, которые перечитываю с удовольствием, а есть и такие, которые повторно читать не хочется. В основном нравятся ее первые романы.

Serialka написал(а):

Хотя я прочла только "Олигарх с большой медведицы".

А мне он средне.

Serialka написал(а):

Думаю, что туфту не стали бы экранизировать

Зато экранизации, в большинстве, оказались туфтой. К сожалению. За редким исключением. На том форуме я уже отписывалась по поводу сериала "Паралельно любви" (книга "Персональный ангел") - после просмотра пришлось перечитывать книгу, чтобы понять, почему она мне понравилась. Книгу перечитала с удовольствием, после фильма осталось недоумение. Нравится экранизация "Подруги особого назначения" - Ирина Пегова очень удачно вошла в образ Варвары. Жаль только, что великолепное описание Устиновой любовной линии очень тяжело передается на экран (это в том плане, что очень красиво написано).

+1

4

Лада К. написал(а):

Но потом, то ли начиталась, то ли она чуть исписалась, но новые ее произведения не вызывают уже такого восторга.

Да не чуть-чуть она исписалась, Людочек, а напрочь....!)) Я уже давно перестала выискивать на полках ее новые романы - читать это стало совсем невозможно! А старые я тожно так же, как ты, перечитываю с удовольствием! Потому что там всё хорошо - и язык, и сюжет, и образы выписаны прекрасно!!! Любо-дорого читать!!!

Лада К. написал(а):

Нравится экранизация "Подруги особого назначения" - Ирина Пегова очень удачно вошла в образ Варвары.

Это единственная экранизация, заслуживающая внимания, на мой взгляд. Все остальное лучше не смотреть, чтоб не портить впечатление от прочитанного!

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Татьяна Устинова