О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чародей" / Spellbinder

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чародей / Spellbinder

http://savepic.ru/2207509.jpg

год: 1995 (1 сезон)
страна: Австралия, Польша
жанр: фантастика, приключения, семейный

В ролях:
    * Хизер Митчелл — Ашка
    * Збых Трофимюк — Пол Рейнольдс
    * Гося Пётровска — Риана
    * Кшиштоф Кумор — Корреон
    * Эндрю Макфарлейн — Брайан Рейнольдс
    * Брайан Руни — Алекс
    * Мишела Нунан — Катрина
    * Рафаль Звеж — Гривон

Сюжет

Школьные друзья Пол (Збых Трофимюк), Алекс (Брайан Руни) и Катрина (Мишела Нунан) отправляются вместе с классом на экскурсию в школьный лагерь, чтобы наблюдать солнечное затмение. Учитель показывает пещеру, в которой возникают странные вспышки яркого света и даже, по легенде, раньше наблюдали призраков. Катрина с подругой решают ночью побывать в таинственной пещере. Узнав об этом, Алекс уговаривает Пола отправиться туда и изобразить призраков, чтобы отомстить Катрине за шантаж. Они натягивают на деревьях провод, прямо возле линии электропередач. Этот провод становится причиной возникновения прохода в параллельный мир, куда по неосторожности и попадает Пол.

Там никогда не происходила промышленная революция. В этом мире правит могущественная группа людей, называющих себя Чародеями, которая обладает технологиями и держит под контролем всех жителей, используя их страхи и невежество и выдавая технологии за волшебство. Однако по ходу сериала становится известно, что так называемые «древние чародеи», обладали оружием сравнимым с ядерным. Нынешние чародеи утеряли знания и технологии древних чародеев, используя сейчас то, что осталось и было создано древними чародеями. Регент (правитель) Корион считает своим долгом восстановить утраченные знания чародеев. Оказавшись в мире чародеев, с помощью юной Рианы (Гося Петровска) Полу удается добиться помощи Чародеев. Ему также сильно помогает Катрина, которая убеждает Алекса, что Пол именно в параллельном мире и заставляет его наладить контакт с этим миром. Полу удается бежать, но из-за вмешательства Чародея по имени Ашка (Хизер Митчелл) ему приходится взять Риану в родной для Пола современный мир.

Когда Ашку за заговор против регентов лишили звания Чародея и приговорили к изгнанию, она, украв доспехи бежит в мир Пола, где собирается найти технологии для свержения власти в мире Чародеев. Полу с друзьями удается уничтожить доспехи Ашки.

После этого у Ашки назревает гораздо более коварный план. Она забирает из своего мира древние чертежи доспехов и обращается к отцу Пола — известному учёному, выдавая себя за жену археолога. Вдохновлённый новым открытием, отец Пола делает для Ашки новые доспехи, которые могут не только выпускать электрические заряды, но и, отталкиваясь от магнитного поля Земли, поднимать обладателя в воздух. Лишь когда доспехи полностью готовы и Ашка получает все, что ей нужно, Полу удается убедить отца в коварном замысле Ашки. С большим трудом им всё-таки удается остановить злодейку и отправить её в мир Чародеев для отбывания наказания, после чего Пол закрывает проход между измерениями, убрав провод. Но у него остаются данные для создания новых силовых доспехов.

инфо взято с Материал из Википедии — свободной энциклопедии

0

2

Пол

http://savepic.ru/2169620.jpg

Пол и Ашка

http://savepic.ru/2167572.jpg

Пол и Риана

http://savepic.ru/2222871.jpg

0

3

О Сериале:

    "Чародей" - необыкновенный по своему содержанию приключенческий сериал. Сериал, снятый в 1995 году потрясает интереснейшим сюжетом, главный сутью которого является существование двух миров, нашего и другого мира, мира "Чародеев", попав куда, начинается эта история. Подросток по имени Пол оказывается в параллельном мире. Этот мир - "Страна Чародеев" в которой существует могущественная группа людей, называющих себя Чародеями, которая является фактическими руководителями страны, держит под контролем всех жителей, эксплуатируя их страхи и невежество. Самих чародеев возглавляют Регенты - что то вроде Верховного Совета - комитет из 3-х человек, который на коллегиальной основе принимает решения, обязательные для исполнения. Регентов трое: Марна, Лукан и Корион. По сюжету, немалая роль будет отведена именно Регенту Кориону, который сперва покажется злым, ворчливым старцем, а позже, по мере раскрытия сюжета предстанет добрым, самоотверженным, понимающим и справедливым человеком, достойным звания Регента. Оказавшись в чужом мире, Пол познакомится с деревенской девушкой Рианой, которая во многом ему поможет, неоднократно рискуя своей жизнью.

0

4

Иерархия мира Чародеев:

Регенты
Чародеи Высшего уровня. Правители страны чародеев. Руководят чародеями. На коллегиальной основе принимают решения, обязательные для исполнения.
Осуществляют правосудие, трактуют законодательство.

Правительство: руководство странойВозможность находиться в Замке Возможность использования средства связи - "Голоса"Возможность использования оружия - "Силовых доспехов" Возможность пилотирования воздушных судов

Чародеи
Чародеи осуществляют общее руководство и надзор в стране на уровне рядя областей. Имеют широкие права в стране, ограниченные законом и решениями Регентов.
Возможность находиться в Замке Возможность использования средства связи - "Голоса"Возможность использования оружия - "Силовых доспехов" Возможность пилотирования воздушных судов

Ученики
Помощники чародеев, их ученики. В процессе службы Чародеям учатся и познают секреты Чародеев. В стране признаются и уважаются почти наравне с Чародеями. Обязаны выполнять поручения Чародеев.
Возможность находиться в Замке Возможность использования средства связи - "Голоса"

Стражники
Некая дружина, обеспечивающая охрану чародеев на территории Замка Чародеев и за его пределами. Охраняют трудовые лагеря. При нахождении за пределами Замка подчиняются старшим охранникам.
Возможность находиться в Замке

Слуги чародеев
Не военизированная группа людей, выполняющая роль слуг по  мелким поручениям  - уборщиков в Замке Чародеев.
Возможность находиться в Замке

Голошатые
Осуществляют управление на местном уровне, старосты деревень. Полностью подчинены и подотчетны Чародеям. Периодически выходят на связь с Чародеями для доклада о положении дел в деревне. Собирают дань для Чародеев.
Возможность использования средства связи - "Голоса"

Крестьяне
Рядовые жители страны Чародеев. Жители деревень и посёлков. Основное занятие ремесленничество и земледелие.

"Дикие"
Отдельная группа людей (сообщество) живущее вне Закона Чародеев и периодически осуществляющая вылазки и набеги на деревни. Формально являются преступниками.

spellbinder

0

5

  Чародей: Страна Великого Дракона:   
   Чародей: Страна Великого Дракона: Кэти Морган — вторая часть (второй сезон) продолжение  сериала "Чародей".

Сюжет

14-летняя Кэти Морган (Лорен Хьюитт) проводила летние каникулы вместе со своими родителями, Вики (Ленор Смит), Карлом (Питер О’Брайен) и братом Джошем (Райан Квантен), отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэти нашла таинственный корабль, изобретённый Меком (Энтони Вон) — учёным из параллельного мира, называемого Страной Великого Дракона. Случайно девушка перемещается в мир чародеев, где в заточении находится чародейка Ашка (Хизер Митчелл) — безжалостный и властолюбивый воин — обманом завлекшая Кэти в Страну Великого Дракона, где компьютер был изобретен четыреста лет назад и над всеми господствует избалованный десятилетний мальчишка — Великий Дракон. Когда Ашка предпринимает попытку завладеть этим миром, Кэти и Мек совершают путешествие, пересекая при этом границы множества опасных, но увлекательных параллельных миров, чтобы спасти семью Кэти и империю Дракона…

Описание миров сериала:

     Страна Великого Дракона - мир, в который попала Кэти в второй серии сериала. В нем правит император (десятилетний мальчик), которого называют великим драконом отсюда и название страны. Император правит страной с помощью Оракула, который работает от солнечной энергии, это типа компьютера в нашем мире. Жители этого мира внешне похожи на жителей восточных страна.

     Страна Чародеев - страна, в которой правят чародеи. Правители страны - чародеи - носят силовые доспехи, которые выпускают электрические заряды, посредством соприкасания их силовых пластин друг с другом. В этом мире существует два основных социальных уровня: "чародеи" и "преступники".

   Страна бессмертных - жители этого мира бессмертные люди и роботы. Люди стали бессметными в результате лекарства, которое было придумано от эпидемии, начавшее в городах. Приняв его, они избавились от болезни, обрели бессмертие, ну и стали бездетными. Они не могли иметь детей, и не могли умереть. Их было очень мало, человек сто - двести. Для выполнения работы, которую они не желали делать сами и развлечения, были придуманы роботы (роботы-работники, роботы-дети, роботы-животные). Это мир совмещал в себе старое время, похожее на 17 век нашего времени и современные технологии, имевшие достаточное развитие, позволявшие создавать киборгов. Так они прожили примерно лет четыреста до появления там Кэти с Мэгом. Когда они увидели Кэти, они решили, что их жизнь изменится к лучшему, но их надежды не оправдались, она была не из их мира и должна была вернутся в свой:

      Мир "живых" машин ("молоков") - в данном мире людям, пришлось пятьдесят лет прожить под землей, из-за того, что наверху они подвергались опасности со стороны живых машин, которые хотели их убить. И из под земли они смогли выйти только четыре года назад, когда машины умерли. Война между машинами и людьми началась не сразу. Сначала люли воевали между собой, и учеными были придуманы машины, для того чтобы сделать себя более сильными и ускорить ход войны. Ну, потом машины восстали сначала против самих же ученых, придумавших их, а потом и против всех людей. После того, как люди вышли из под земли, ими было создано кладбище машин, куда сбрасывались все остатки машин. Самая главная и большая машина называлась "Молок". Ее и случайно "оживили" Кэти с Мэгом, попав в этот мир, убегая от Ашки из Страны Великого Дракона. Молок носил внутри себя "охотников", которые он выпускал тогда, когда ему надо было обследовать подземную часть земли. В результате этой войны людей в этом мире осталось очень мало.

     Мир алтернативной реальности или "мир двойников" - точно такой же мир, в котором живут Морганы, только там Морганы такие, какими бы они хотели быть на самом деле в жизни, в которой они живут в настоящей момент.

Отредактировано Tasya1605 (23-01-2011 20:26:26)

0

6

Съёмки

Из предыдущего сериала «Чародей» в новый попали только Ашка — главная отрицательная героиня и один из наиболее харизматичных персонажей — и её помощник Гривон, мельком появляющийся в самом начале.
Съёмки мира Кэти и аналогичного ему параллельного мира проходили в Австралии, главным образом в Сиднее. Мир Великого Дракона снимался в Китае. Остальные три мира (мир Бессмертных, мир Молоха и мир Ашки) снимались в Польше.
Роль Молоха «сыграл» бронетранспортёр БТР-60 с дополнительно установленными внешними декоративными элементами. Вероятно, он был взят на время съёмок у польской армии.

0

7

Интересные факты

    * В одной из серий Мэк произносит известную фразу Эммета Брауна из фильма Назад в будущее "Лучше бы я не изобретал эту адскую машину... От нее одни беды..."

0

8

Сегодня вспоминаем детские сериалы?
Помню, как мне нравилась первая часть, а вот вторую так и не посмотрела, хоть и на дисках есть, но уже не то...

0

9

Лада К. написал(а):

Сегодня вспоминаем детские сериалы?

Аха)) Не зря воскресенье - семейный день, отсюда и воспоминания детства))) Жутко любила этот сериал в детстве))

Помню, как мне нравилась первая часть, а вот вторую так и не посмотрела, хоть и на дисках есть, но уже не то...

А я посмотрела тогда вторую часть)) Я помню, что тогда влюбилась в первую часть и так жутко ждала продолжение этого сериала и была немного огорчена, когда выяснилось, что из всех героев первой части во вторую часть перешла только Ашка(( Но я упрямо досмотрела вторую часть, так как это не в моих правилах бросать начатое)

0