О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future 1, 2, 3


Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future 1, 2, 3

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Назад в будущее

http://s60.radikal.ru/i167/1008/1e/e255fdaf1d88.jpg

Название: Назад в будущее
Оригинальное название: Back to the Future
Год выхода: 1985
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режисcер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф. Уилсон, Клаудия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж Дицензо, Фрэнсис Ли МакКейн

О фильме:
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором Доком, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым. Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.

http://amore.4bb.ru/viewtopic.php?id=2272

0

2

Назад в будущее 2

http://s54.radikal.ru/i146/1008/f4/625683331bfa.jpg

Название: Назад в будущее 2
Оригинальное название: Back to the Future Part II
Год выхода: 1989
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режисcёр: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Томас Ф. Уилсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Кэйси Семашко, Билли Зейн, Дж.Дж. Коэн, Чарльз Фляйшер

О фильме:
Продолжение фантастической истории о приключениях американского подростка во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени Марти из 80-х попадает в будущее.
Дети Марти в беде и их надо выручать. Приходится повозиться со злодеем…

http://amore.4bb.ru/viewtopic.php?id=2272

0

3

Назад в будущее 3

http://s40.radikal.ru/i088/1008/52/6994e45a97d8.jpg

Название: Назад в будущее 3
Оригинальное название: Back to the Future Part III
Год выхода: 1990
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режисcёр: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Мэри Стинберген, Томас Ф. Уилсон, Лиа Томпсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Мэтт Кларк, Даб Тейлор, Гарри Кэри мл.

О фильме:
Завершение трилогии о путешествиях во времени. Неутомимый Марти МакФлай отправляется в 1885 года на старый Дикий Запад ковбоев и индейцев на поиски своего друга-ученого. Марти надеется изменить историю, чтобы ученый избежал выстрела в спину, который ему уготован злодеями, и не умер раньше времени…

http://amore.4bb.ru/viewtopic.php?id=2272

0

4

10 августа2018 главные герои вновь объединились на выставке "Фан-экспо" в Бостоне, посвященной трилогии "Назад в будущее". Группа не встречалась с 2015 года, когда отмечалась тридцатая годовщина премьеры первой части саги.

Слева направо: Майкл Дж. Фокс (Марти МакФлай), Томас Ф. Уилсон (Бифф), Кристофер Ллойд (Док Эммет Браун), Лиа Томпсон (Лоррейн Бейнс).

http://static2.keep4u.ru/2018/08/13/DkcnVcaV4AAvXWb.png-large44a61e0c2b9c5c5a.png

+2

5

http://static2.keep4u.ru/2018/10/05/NAZAD-V-BUDUSEEdd480353a5966e63.gif

0

6

Самый любимый фильм юносты

+1

7

«Назад в будущее»: 35 лет спустя

Смешной, захватывающий и романтичный фильм «Назад в будущее» был и остается настоящим хитом из 1980-х. Энергичный Майкл Дж. Фокс, полусумасшедший Кристофер Ллойд, запоминающийся саундтрек, продуманный сценарий и выдающаяся режиссерская работа Роберта Земекиса сделали этот фильм незабываемым уже для нескольких поколений зрителей. Несмотря на два сиквела, именно первый фильм остается всеми любимой классикой. Это удивительно теплое, остроумное и вызывающее ностальгию кино отмечает сегодня 35-летний юбилей.

http://images.vfl.ru/ii/1593808669/703b8806/30982130_m.jpg

Как это часто случается, «Назад в будущее» мог никогда не случиться. Даже когда съемки уже начались, актерский состав был не тем, что зритель увидел в итоге. Сценарий фильма, совместное детище Земекиса и Боба Гейла, появился на свет после того, как Гейл наткнулся на выпускной альбом отца и задумался, смог бы он подружиться с молодым папой, если бы ходил в школу в то же время. Как только история о подростке, путешествующем в 50-е, обрела форму, авторы сразу осознали, что хотят видеть в главной роли звезду ситкомов Майкла Дж. Фокса. Однако продюсеры сериала «Семейные узы» не захотели отпускать своего ведущего актера на съемки фильма, так как тот был слишком ценным участником их проекта. При помощи присоединившегося к команде Стивена Спилберга Гейл и Земекис заново провели кастинг, и среди популярных тогда у подростков актеров, в числе которых были Си Томас Хауэлл, Джон Кьюсак и Джонни Депп, выбрали Эрика Столца.

http://images.vfl.ru/ii/1593808758/b3972e0e/30982139_m.jpg

Съемки начались в ноябре 1984-го, но уже спустя пару недель производства Земекис ощутил себя в худшем из возможных кошмаров Голливуда: и на съемочной площадке, и за ее пределами было понятно, что Столц, будучи великолепным актером, совершенно не подходил на роль Марти МакФлая. Учитывая два предыдущих провала режиссера, «Подержанные автомобили» и «Я хочу взять тебя за руку», Земекис не мог позволить себе еще одну ошибку, а бюджет в $14 миллионов не позволял все бросить и начать съемки заново. Тем не менее когда Роберт рассказал о проблеме Спилбергу, у «Назад в будущее» появился второй шанс.

Эрик Столц получил достойные отступные, Спилберг, как фокусник, достал еще $3 миллиона на пересъемки, а Земекис добился участия в фильме Майкла Дж. Фокса. Впрочем, актер так хотел получить роль, что был готов сниматься в «Семейных узах» днем, а в «Назад в будущее» — по вечерам и выходным. Несмотря на этот сумасбродный график, команде фильма удалось создать картину, полностью перевернувшую представление Голливуда о путешествиях во времени.

http://images.vfl.ru/ii/1593808792/0fa009a6/30982141_m.jpg

Такой шедевр не мог не отразиться на карьере главных лиц проекта. Популярность Майкла Дж. Фокса после фильма возросла в разы, и главные роли шли одна за другой: «Волчонок», «При свете дня», «Секрет моего успеха», «Яркие огни, большой город», «Военные потери», «Напролом». Несмотря на диагностированный в 1991-м синдром Паркинсона, Фокс продолжил сниматься в полнометражных картинах («Доктор Голливуд», «Американский президент») и часто появлялся на телеэкране («Крученый город», «Хорошая жена»).

http://images.vfl.ru/ii/1593808826/125ca955/30982142_m.jpg

Что касается Кристофера Ллойда, харизматичный мужчина с подвижной мимикой всегда порхал между театром, ТВ и кино, каждый раз производя большое впечатление, но не застревая в одном образе. Эту историю стоит начать издалека. После дебюта в 1975-м в роли сумасшедшего в драме «Пролетая над гнездом кукушки» актер переоделся в рясу священника в сериале «Такси». Сбежав из автопарка, Ллойд перевоплотился в командира клингонов в фильме «Звездный путь 3: В поисках Спока», после которого оставался всего один год до безумного гения Дока Брауна. Далее актер был совершенно неузнаваем в мантии судьи в фильме «Кто подставил кролика Роджера», с бритой головой в «Семейке Аддамс» и с коварной улыбкой в «Трассе 60». Помимо съемки во множестве других малобюджетных картин, Ллойд посвятил полжизни озвучке персонажей мультфильмов, и Дока сейчас гораздо чаще можно услышать, а не увидеть.

http://images.vfl.ru/ii/1593808855/31aad2bb/30982144_m.jpg

Для Роберта Земекиса «Назад в будущее» стал фильмом, прочно закрепившим за ним репутацию разностороннего и удачливого режиссера (признание пришло к нему с картиной «Роман с камнем», вышедшей на экраны всего лишь за год до приключений Марти и Дока). Следующим успехом после трилогии о путешествиях во времени стал нуарный фильм «Кто подставил кролика Роджера», показавший миру возможность соединения в одной картине живых съемок и мультипликации. За детективом последовали черная комедия «Смерть ей к лицу», милый «Форрест Гамп», вдумчивая фантастика «Контакт», робинзонада «Изгой» и психологический триллер «Что скрывает ложь». Любовь Земекиса к анимации также подарила миру «Полярный экспресс» и «Рождественскую историю». Однако ни одна работа режиссера после «Назад в будущее» не смогла превзойти этот фильм по значимости оставленного в истории кино следа — такого же яркого, как полыхающий огнями путь DeLorean DMC-12.

lostfilm.info

http://images.vfl.ru/ii/1593808885/c45c224d/30982146_m.jpg

+4

8

Вышел тизер документального сериала о создании «Назад в будущее».

Майкл Дж. Фокс, известный по роли Марти Макфлая в «Назад в будущее», поделился в своём Twitter первым тизером документального мини-сериала о создании культовой трилогии. Известно, что в сериале появятся все участники каста оригинальных фильмов.

Производство сериала стартовало в прошлом сентябре, о чём в октябре сообщила компания DeLorean Time Machine Rental. Она занимается предоставлением в прокат автомобилей DeLorean, созданных в стиле легендарной машины времени из трилогии.

Изначально премьера проекта была запланирована на начало 2021 года, однако из-за пандемии коронавируса сроки производства изменились. В настоящий момент в тизере отсутствует дата выхода.

Напомним, что создатели франшизы Роберт Земекис и Боб Гейл неоднократно повторяли, что не планируют снимать сиквелы и никогда не дадут на это своего согласия. Что ж, несмотря на это, теперь у фанатов появится возможность ещё раз окунуться в фантастический мир трилогии.

Текст: film.ru

+3

9

Поскольку темы Майкла Дж.Фокса у нас нет, выкладываю сюда фильм о нем. (русские субтитры)

+2

10

Из интервью Майкла Дж. Фокса для Variety.

Если Голливуд когда-нибудь решит перезапустить «Назад в будущее» без оригинального состава, Майкл Дж. Фокс говорит , что он согласен с этим решением. Но...

«Я не фанатик», — сказал Фокс Variety в недавней статье о своей жизни и карьере. «Делай что хочешь. Это твой фильм. Мне уже заплатили».

Но это не значит, что он считает это хорошей идеей. Фокс также считает, что Роберт Земекис, режиссер и сценарист трилогии, и его соавтор сценария Боб Гейл тоже не останутся в стороне.

http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/3698/t600486.webp

«Я не думаю, что это необходимо», — добавил Фокс. «Я думаю, что Боб (Земекис) и Боб (Гейл) поступили очень разумно. Я не думаю, что это нуждается в перезагрузке, разве вы собираетесь что-то прояснить? Вы собираетесь найти лучший способ рассказать историю? Я сомневаюсь в этом.»

  Так было ли когда-нибудь предложено Фоксу вернуться в Хилл-Вэлли в роли путешествующего во времени Марти МакФлая после завершения трилогии «Назад в будущее» (1985-1990)?

«Я уверен, что кто-то думал об этом», — сказал Фокс Variety. «Но в то время у меня была ранняя стадия болезни Паркинсона, поэтому я не знаю, захотел бы я с этим справиться. Сразу после того, как третья часть стала успешной, об этом могли быть разговоры, но я никогда в них не вмешивался».

Что касается Кристофера Ллойда, он более открыт для запуска DeLorean для очередной прогулки в прошлое или будущее.

«Я хотел бы сделать продолжение, но я думаю, что Боб Земекис и [продюсер Стивен] Спилберг чувствовали, что рассказали историю в трех эпизодах», — говорит он. «Но если у кого-то есть блестящая идея, оправдывающая четвертый фильм, это может произойти».

И Ллойд думает, что знает, что делает его химию с Фоксом такой притягательной.

«Между нами была определенная легкость», — говорит он. «Мне не пришлось бороться с Майклом. Ни разу не было конфликтов. Мы просто совпали. И это никогда не прекращалось. Я чувствую, что мы могли бы пойти и сделать это снова после всех этих лет, не задумываясь об отношениях между Марти и Доком».

Фокс пересматривает «Назад в будущее», свою славу в кино и на телевидении и свою поддержку исследования болезни Паркинсона, болезни, которую ему поставили в возрасте 29 лет, в «Still» («Все еще»), новом документальном фильме Дэвиса Гуггенхайма, премьера которого состоялась на Apple TV+ на прошлой неделе. Фильм включает в себя воссоздание некоторых из самых запоминающихся экранных моментов с участием Фокса, которые оказались трудными, поскольку немногие актеры были так же одарены в физической комедии, как он, когда он снялся в научно-фантастическом приключении.

«К нам пришли дети, чтобы попробовать прокатиться на машине, как я делаю в фильме», — говорит Фокс о воссоздании моментов из «Назад в будущее». «Теперь, когда мы снимали фильм, никто не учил меня скользить по машине. Я просто перевернулся на сиденье, и я пошел. Никогда не понимал, что это действительно сложно. Я привык рисковать. Я просто говорил своему телу что-то сделать, и оно это делало. Эти дети не смогли бы проделать то же самое с  DeLorean, чтобы спасти свою жизнь. Они ударялись о борт машины и падали. У меня был соблазн просто встать и сделать это самому.»

«Назад в будущее» может не вернуться на экраны в ближайшее время. Но его переосмысливают как бродвейский мюзикл. Только не ожидайте увидеть Фокса на сцене.

«В этом нет никакой роли для меня, но я буду болеть со стороны», — сказал он.

variety.com

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-d5543-129057666--u7a9a9.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-d0655-129057667--u86576.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-b3a33-129057668--uc83da.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-c725d-129057669--ucebec.jpg

Отредактировано ele-phant (17-05-2023 11:34:03)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future 1, 2, 3