О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Роберт Паттинсон / Robert Pattinson


Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщений 1 страница 20 из 182

1

Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

https://i7.imageban.ru/out/2023/05/03/3f016d412cb475f6737765b1dfeb9712.jpg

Биография Роберта Паттинсона начинает свой отсчет 13 мая 1986 в городе бесконечных дождей Лондоне. Полное имя Роберта - Роберт Томас Паттинсон (Robert Thomas Pattinson). Кстати, чуть ранее в семье Паттинсонов появились две девочки - Лиззи и Виктория.

Роб оказался живым непосредственным ребенком, учился в школе не так чтобы хорошо, но очень любил своих учителей. Первый свой актерский опыт Роберт получил в 12 лет, сыграв маленькую роль в любительском спектакле. В это же время он первый раз влюбился и был изгнан из школы (подробностей об этом весьма интересном инциденте нет).

Чуть позже в биографии Роберта Паттинсона отмечается факт перехода от любительской сцены к более профессиональным спектаклям. Роберт попадает в театр Barnes Theatre Club, где его обучают базовым премудростям актерского мастерства. В этом театре он сыграл в трех крупных постановках, одной из которых оказался бессмертный Макбет.

Как позже сам признается Роберт Паттинсон, судьба так активно толкала его в актерское русло, что хотя он всегда мечтал стать пианистом в одном из уютных лоднонских пабов, не стать актером он просто не смог.

В 2003 году Роберт получает роль в первом большом кинопроекте - в фильме Кольцо нибелунгов. Эта фэнтезийная сага по мотивам скандинавских мифов вызвала большой резонанс в мировой кинематографической среде. И хотя сам Роберт упоминает о том, что до Кольца был еще фильм Рождество с его участием, именно Кольцо принято считать его первым фильмом.

Почти сразу после первого кинофильма вышел второй с участием Роберта Паттинсона в эпизодической роли - фильм Ярмарка тщеславия. И тут Роб получил по-настоящему яркую роль. В фильме Гарри Поттер и Кубок огня он получил и великолепно сыграл в итоге Седрика Диггори, капитана факультета магической школы и просто отличного парня. В Гарри Поттере и Ордене Феникса он также появился в эпизоде в образе Диггори.

После этого молодую восходящую звезду заметили многие. В частности, Роберта пригласили в модельный бизнес. Он поучаствовал в нескольких крупных показах одежны знаменитых домов мод, его стали приглашать на вечеринки модных людей. Казалось бы, прорыв в судьбе актера уже состоялся. Однако самые приятные сюрпризы в биографии Роберта Пэттинсона были еще впереди.

В 2008 году Роберт нежданно-негаданно получает роль вампира Эдварда Каллена в грандиозном проекте Сумерки по мотивам одноименного романа писательницы Стефани Майер. Любопытно, но сама Стефани изначально планировала на роль Каллена совсем не Роберта, однако на кастинге она убедилась, что он - именно то, что нужно. Отметим и тот факт, что на кастинг Роберт пришел, дабы посмотреть на красавицу Кристен Стюарт, утвержденную уже на роль Беллы, а вовсе не планируя получить роль.

Кроме этого, в 2008 Паттинсон параллельно снимается еще в трех фильмах - в фильме Мелкие останки (Сальвадор Дали) и короткометражных фильмах Как быть и Летний домик.

После выхода на широкие экраны Сумерек Роберт стал мега-звездой. И еще большей звездой его сделают продолжения серии про вампира Новолуние и Затмение.

Сам Роберт Паттинсон довольно сдержанно принимает обрушившуюся на него популярность. Он занимается спортом, играет на гитаре и синтезаторе и сочиняет песни. Он уверен, что в его биографии будет еще много достойных и интересных вещей.

Фильмография:
2011    Воды слонам! Water for Elephants Джейкоб Джанковски
2012    Милый друг Bel Ami Жорж Дюруа
2012    Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2 The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 Эдвард Каллен
2012    Космополис Cosmopolis Эрик Пэкер
2013    Миссия: Чёрный список Mission: Blacklist Эрик Мэддокс
2014    Ровер The Rover Рейнольдс
2014    Звёздная карта Maps to the Stars Джером Фонтана
2015    Жизнь Деннис Сток
2015    Детство лидера The Childhood of a Leader Чарльз / Лидер
2015    Королева пустыни Queen of the Desert Томас Эдвард Лоуренс
2016    Затерянный город Z The Lost City of Z Генрих Костин
2016    Держись за меня Hold On To Me Джимми
2017    Хорошее время Good Time Конни Никас
2017    Девица Damsel Сэмюэл
2018    Высшее общество High Life Монте
2019    Маяк The Lighthouse Ефрем Уинслоу
2019    Король The King дофин Людовик
2019         В ожидании варваров Waiting for the Barbarians Мендель
2020    Довод Tenet Нил
2020    Дьявол всегда здесь The Devil All the Time Престон Тигардин
2022    Бэтмен The Batman Брюс Уэйн / Бэтмен
2024    Микки-17 Mickey 17 робот Микки

Свернутый текст

Дюна (?)
Свободные пленники (Unbound Captives), 2011
Помни меня (Remember me), 2011
Затмение, 2010
Новолуние, 2009
Сумерки, 2008
Мелкие останки, 2008
Как быть, 2008
Летний домик, 2008
Гарри Поттер и Кубок огня, 2007
Справочник плохой матери (The Bad Mother’s Handbook) (ТВ), 2007
Преследователь Тоби Джагга (The Haunted Airman) (ТВ), 2006
Гарри Поттер и Орден Феникса, 2005
Ярмарка тщеславия, 2004
Кольцо нибелунгов, 2004
Рождество, 2002 (?)

+1

2

Привожу текст, который Роб произносит в своем интервью
Robert Pattinson - горячая «новость» (если можно сказать так о парне). Он - звезда сериала Twilight, последний фильм трилогии был выпущен совсем недавно. Кажется, что где бы ни появился Роб, его всегда сопровождает толпа кричащий
девушек подростков.  В своем новом интервью  Ellen DeGeneres актер 'New Moon' рассказал Ellen о случае, когда фанатка "начала  отчаянно стаскивать свою одежду" ради него. Он прокомментировал эту историю Ellen такими словами.
Это было после того, как я дал 500 автографов, а тут подошла еще одна [фанатка]. Вы можете уделить не более 10 секунд  каждому, даже не успеваете что-нибудь сказать, и мне порядком надоели высказывания, 'Эй, как ты?' И она мне за свои 10 секунд сказала: 'Что я мне сделать, чтобы привлечь твое внимание?' Я ответил что-то типа: 'Тогда сними свою одежду". И она тут же начала стаскивать с себя одежду, до тех пор, пока ее не вывели из комнаты секьюрити. Я никогда не чувствовал себя более ужасно. Роб играл сцены в  'New Moon' с голой грудью. Он обычно очень стеснителен, но в этой роли чувствовал себя расковано. Он сказал Ellen, "Я видел на днях интервью с выдуманным текстом, будто бы я гордился своим телом.  Я что похож на …, ни в одном интервью ничего подобного никогда говорил, я реально фильм видел только вчера и мне он понравился. 'Да. Впервые я действительно горжусь своими физическим данными за всю мою жизни...'

0

3

Роберт Пэттинсон:«Поклонницы просят укусить их в шею!

Джордан Рифе

Англичанин Роберт Пэттинсон стал всемирно известным в одночасье — после выхода в свет экранизации популярной вампирской саги «Сумерки». Теперь сам Джим Кэрри (фильм которого вышел в прокат одновременно со второй частью «Сумерек») нервно шутит, что Роберт — его главный враг и соперник и он бы с удовольствием «изъял его из обращения».
Свою четырехтомную сагу «Сумерки» Стефани Майер, скромная 35-летняя домохозяйка из семьи мормонов, написала, чтобы расплатиться с долгом за новую машину. Сага о вампирах разошлась 70-миллионным тиражом и была переведена на 45 языков. Неудивительно, что Майер уже сравнивают с самой Джоанной Роулинг — королевой успеха в современном книгоиздательском бизнесе. А актер Роберт Пэттинсон, сыгравший в экранизации двух частей саги — «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние» — роль главного героя Эдварда Каллена, вампира-вегетарианца с золотистыми глазами, в одночасье превратился в кумира миллионов молодых людей.

Свернутый текст

Чтобы достать билеты на премьеру второй части, нужно было записываться в очередь задолго до показа. Юные фанаты разбивали у кинотеатров по всему миру настоящие походные лагеря, чтобы непременно в первый же день попасть на сеанс вожделенного фильма. А Роберт Пэттинсон, застенчивый английский парень, с некоторых пор не может себе позволить выйти из номера отеля без сопровождения полиции. Обычной охране не удается справиться с желающими броситься к нему на грудь или даже… предложить свою девичью шейку для вампирического укуса. И это вовсе не шутка. Как-то его чуть не задавило такси в Нью-Йорке, когда он бежал от толпы фанаток, готовых разорвать его на части, — охрана не успела вовремя среагировать. Еще никого со времен Лео Ди Каприо (после «Титаника») так агрессивно не обожали 13-летние девицы во всем мире. Душераздирающие крики и визги при каждом появлении Роберта на встрече со зрителями во время его кругосветного рекламного тура нередко
заканчиваются обмороками. В тот самый момент, когда подходит очередь приехавшей с другого конца страны и не спавшей всю ночь девушки получить вожделенный автограф, она от волнения просто-напросто теряет сознание. Или же, глядя влюбленными глазами на Роберта, не может произнести ни одного внятного слова, которое потом могла бы вспоминать как самое светлое мгновение в своей девичьей жизни. Пэттинсон старается никого не разочаровывать и иногда, дождавшись короткой паузы в истерическом стоне толпы фанатов, со свойственным ему английским юмором интересуется: «Так вы хотите все-таки услышать мои ответы на свои вопросы или нет?» А однажды, раздав сотни автографов и чудовищно утомившись от однообразного диалога: «Как вы поживаете?» — «Прекрасно!» — на оригинальный вопрос фанатки, что она могла бы для него сделать, буркнул:
«Раздеться». Та немедленно стала исполнять пожелание пришедшего в ужас и чуть не умершего со стыда актера. Короче, Роберт Пэттинсон в этой ситуации — что вполне естественно — практически не дает интервью и изо всех сил старается не сойти с ума. В буквальном смысле. Но для нас он, к счастью, сделал исключение. Мы встретились с Робертом в номере отеля, где после очередной встречи с фанатами он заперся с сестрой Лиззи и лучшим другом, актером Томом Старриджем...

— Я уверен, что достал всех этими разговорами — о том, как мне тяжело и как я не могу никуда выйти из гостиницы. Вообще-то я всегда знал, что толпа — это не для меня. Я совершенно не «заточен» для таких вот штук с продолжениями, сиквелами и тому подобного. Еще прошлым летом, когда понял, что не могу ходить пешком, купил в Лос-Анджелесе автомобиль, но разве можно его водить, если за тобой гонятся 10 машин? Я боюсь. Я вообще в последнее время охвачен страхом: недавно какие-то сумасшедшие фанатки с окровавленными шеями — да, у них прямо свежие ранки были, из них кровь сочилась! — предлагали мне немедленно их укусить, представляете! Ужас! Так ведь можно черт знает чем заразиться. И еще обижаются — оказывается, они специально для меня себя поранили, шеи себе расцарапали. И ждут, что я скажу: «Отлично, спасибо вам, как это мило!» Поэтому я и не выхожу из отеля — знаю, что меня все равно выследят и еще что-нибудь сотворят этакое.

— Но почему, как вы думаете, вокруг «Сумерек» возник такой немыслимый ажиотаж? Ну если не считать, что вы, безусловно, очень красивый молодой человек, похожий на поэта-романтика…

— Не знаю... Я выгляжу как полный идиот. Редко мою волосы, и у меня бледные губы. Было ужасно противно, когда на съемках мне их красили какой-то безумно стойкой красной помадой и таким толстым слоем, что стереть ее невозможно. Думаю, людей так привлекает эта история любви Эдварда и Беллы, потому что эти отношения близки к идеальным. И в то же время в них присутствует элемент опасности. Я даже и представить себе не мог, как фанатично стремятся люди к созданию идеальных отношений, как они жаждут их. И какое отчаяние испытывают от того, что подобный идеал недостижим. Мне кажется, эта идея безусловной любви, преданности и верности ставится выше всего на свете, и вот поэтому-то наша история и пользуется таким повышенным,
невероятным успехом. Причем отнюдь не только у подростков, но и у немолодых женщин.

— Прошлое вашего героя наполнено приключениями и мистикой. А чем вы сами можете похвастаться?

— Ничем. Мой отец продает подержанные машины, а мама работала агентом по поиску новых моделей для модельных агентств. Учился я так себе, хотя и в дорогой частной школе Лондона. Однажды отец мне сказал: «Не хочешь учиться, уходи». Но я решил доучиться и сдать выпускные экзамены. Тогда он мне предложил самому оплачивать учебу, а он потом — если я сдам экзамены — вернет мне деньги. Мама пристроила меня в 12 лет в модели. Четыре года я так мучился. Хотя особо меня не загружали — я же был хоть и высокий, но ужасно рыхлый, не мускулистый, черт знает что, а не
модель. Меня сестры до 12 лет вообще наряжали в женские платьица и представляли своим гостям Клодилией! (Смеется.)

Потом папа мне посоветовал записаться в хорошую театральную студию. Рядом с моей школой. Он сказал, что там учится полно хорошеньких девочек. Я пошел, потому что хотел, вообще-то, стать актером. И там мне дали роль негодяя Алека в спектакле «Тэсс из рода Д`Эрбервиллей». С тех пор я там немало переиграл таких, знаете, сомнительных типчиков. Но именно на этом спектакле у меня появился агент. И нашел мне маленькую роль в фильме «Ярмарка тщеславия» с Риз Уизерспун. Правда, сцены с моим участием вырезали при монтаже. Но директор по кастингу, как потом выяснилось, чувствовал себя виноватым и в порядке компенсации выбил для меня небольшую роль в «Гарри Поттере и Кубке Огня» — Седрика Диггори, золотого мальчика из Хогвартса. На гонорар, хоть и маленький, я снял себе квартирку и получил, наконец, серьезную роль в одном из театров Лондона. Но меня заменили прямо накануне премьеры. Было очень странное ощущение: вот только я думал, что делаю что-то по-настоящему интересное, а меня уволили. Ходил на кастинги и упрямо об этом рассказывал — такой вот принципиальный. Словно временно сошел с ума. Работы не получил, перестал общаться со своим агентом, пьянствовал и играл в барах на гитаре — я музыку люблю давно. Впрочем, в этих барах, никому, знаете, и дела нет до того, что ты играешь и поешь. (Вздыхает.) Ну через какое-то время агент снова объявился, и я конечно же согласился сыграть в фильме «Отголоски прошлого» юного Сальвадора Дали во времена его романа с поэтом Гарсией Лоркой. Что ж, еще один безумный эксцентрик мне был только на пользу как актеру, ни одного дня не проучившемуся актерскому мастерству в каком-нибудь известном учебном заведении.

— Сейчас-то верится с трудом, но против вашей кандидатуры на роль Эдварда в «Сумерках» петиции собирали с тысячами подписей. Очень многие были не согласны с решением режиссера. Мол, мало того, что не американец, так еще и внешность ваша не устраивала поклонников книги…

— Думаю, что меня выбрали как раз потому, что я выглядел тогда как типичный ирландский выпивоха, говорят, они очень нравятся женщинам. В Голливуде и его окрестностях каждый первый парень похож на Адониса. И пять тысяч таких вот парней пробовались на эту роль. Но безрезультатно. Тогда кому-то на студии пришла в голову мысль поискать среди англичан. И режиссеру принесли фотографии всех актеров, в том числе из фильмов о Гарри Поттере. Ну и меня там разглядели, позвонили моей агентше, и она на свои деньги меня привезла в Америку на пробы. У нее в номере на кушетке я и спал. Честно сказать, мне было все равно. Роман я не читал, пил в тот год много и поэтому, наверное, на пробах был абсолютно раскован и наплевательски спокоен. И вышел оттуда уверенный, что показал себя полным кретином. Особенно когда целовался с партнершей Кристен Стюарт — ее, кстати, сразу же утвердили, она была номер один в списке. Оказалось потом, этот поцелуй много чего решил. Режиссер увидела пресловутую «химию» и взялась доказывать студии, что я и только я могу справиться с ролью. Кристен тоже меня поддерживала. Они обе мне советовали не читать о себе в Интернете все эти гадости, написанные разгневанными фанатами саги. Зато моя мамочка постоянно присылала мне ссылки на ту или иную заметку. Но все эти оскорбления заставили меня всерьез отнестись к работе. Я ведь понятия не имел, как этого героя играть, чтобы достучаться до зрителей. Эдварду 108 лет, он никогда еще не был влюблен, не хочет никому причинить зла, но при этом он остается вампиром. Непростой расклад. Я уехал на три месяца в Англию, ни с кем не общался, носил линзы золотисто-желтого цвета. Помню, первый раз в этих линзах зашел выпить кофе, и официантка мне говорит: «Клевого цвета у вас линзы!» На съемках было очень странно, конечно, когда приходилось и вправду кусать кого-то из партнеров в шею — для вкуса делали накладку из плавленого сыра, например, или курицы. Кстати, в целях гигиены не разрешали их использовать еще раз, если они падали на пол.

— Ну и результат налицо: теперь вы самая крутая знаменитость из всех ныне живущих... Говорят, съемки второй части «Сумерек» проходили чуть ли не под охраной спецназа?

— Ха-ха, что-то типа того... Особенно в Италии был дурдом. Сцены, где я появлялся, охраняли огромные итальянские секьюрити, ведь со всей Европы молодежь за нами ездила, чтобы только получить шанс нас увидеть или — о чудо! — оказаться среди статистов. А когда в Нью-Йорке этой весной я снимался в арт-хаусном проекте «Помни меня», мало того, что я не мог пройти несколько шагов от своего трейлера без полицейских, так мне еще стали приписывать роман с моей партнершей. Да, а еще мы пили красное вино с Меган Фокс, я читал ей стихи и гладил ее по спине! Типа, я бабник, ведущий беспорядочный образ жизни! Это я-то — затворник милостью судьбы, и носа не кажущий на улицу без охраны! А мне мои друзья, с которыми я тоже видеться теперь не могу, пишут, какой же я, мол, счастливчик. Да что там, иногда даже родители верят всем этим бредням. А еще написали, будто моя партнерша по «Сумеркам» Кристен беременна от меня и сгорает от ревности. Или что у меня было с Кристен тайное свидание. В то время, когда мы находились в разных концах света. Но это еще что. Вот когда я увидел заголовок о том, что я сам… беременный, тут у меня и впрямь глаза на лоб полезли.

— Когда ожидаете наследника?

— Я не дочитал до конца! (Хохочет.) Хорошо, что Кристен относится ко всему этому спектаклю с удивительнымхладнокровием и завидным равнодушием. И очень мне сочувствует. А я Крис восхищаюсь. Мы — близкие друзья и понимаем друг друга с полуслова. Восхищаюсь тем, что она еще более упрямая, чем я. Она всегда твердо отстаивает свое мнение и свои взгляды. Защищает до конца то, что кажется ей верным и правильным. И чаще всего я разделяю ее видение того, что хорошо и что плохо. Мы с ней в одной лодке и на одной волне. Крис говорит, что я совсем не изменился с тех пор, как начался весь этот бум. И ей это нравится. Мне — тоже.

— А вы когда-нибудь испытывали что-то похожее на то, что чувствует Эдвард, когда покидает Беллу, не желая принести ей несчастье, хотя и знает, что жить уже без нее не сможет? Иными словами, вам когда-нибудь разбивали сердце?

— Пытаюсь придумать какой-нибудь идиотский ответ, но не могу. Нет. Не думаю. Такого со мной не было.

— А романтические поступки совершали?

— В смысле, серенады под окнами петь? Нет, для этого нужно иметь крепкие нервы. Что же я сделал романтического? Черт! Все-таки что-то же было. Ага. Вот. Мне было 15 лет, и я засунул цветок в шкафчик девочки — ее звали Мария — в школьной раздевалке. Она подумала, что это сделал другой мальчик, и он с удовольствием это ей подтвердил...

— В общем, не годитесь вы для навязанного вам масс-медиа образа сердцееда…

— В Лос-Анджелесе все девушки — актрисы. И как будто немного чокнутые. Я знаю, что мне полагается выходить в свет с моделями, но как-то вот не удается… никуда выходить. Я вообще-то очень упрямый и прямолинейный. Не могу, чтобы мной командовали.

— Но неужели вас не радуют огромные деньги, которые вы в свои молодые годы получили и еще получите?

— Штука в том, что я ничего не хочу. В смысле, из материального. Я ношу одни и те же вещи, не считая тех, в какие меня обряжают на фотосессиях. Я ничего себе не покупаю. Единственное, что я реально хочу, — купить дом, чтобы было где держать собаку. У меня был терьер с пяти лет, но он умер на прошлое Рождество. Идея в том, чтобы домик был секретный и никто бы не знал, где он! Конечно, если мой вынужденный образ жизни затворника продлится еще лет десять, то я, наверное, буду очень сильно раздражен. С другой стороны, можно ведь и вовсе исчезнуть. Просто это бегство нужно как следует подготовить, а уж место такое всегда найдется. Где-нибудь в Сибири наверняка есть глухие деревни? (Смеется.) Хотя нет, там бы я не выжил. Я очень скучаю — и это правда — по возможности взять гитару и пойти куда-нибудь попеть и поиграть. Наверное, чтобы вернуть себе такую возможность, нужно записать сначала альбом, всех усыпить им и потом только смело выходить на сцену. Я не могу жить без музыки. Музыка играет огромную роль в моей жизни. Режиссер «Сумерек» уговорила меня записать для фильма две мои музыкальные баллады. Критики их раскритиковали. И мне было так обидно, что я не мог несколько месяцев гитару в руки взять. В любом случае пока мне такая свобода передвижения явно не грозит. Впереди
— еще два фильма, а я и сейчас уже едва живой. И потом, я не хочу, чтобы на обложке моего музыкального альбома было написано «Песни вампира из «Сумерек».

Planet Syndication — специально для «7Д»

0

4

Новое интервью Роберта Паттинсона журналу «Movie Star» (Япония)

Думаешь ли ты, что то, что ты с самого начала оказался на виду у всего мира, сделало тебя более понимающим, чем других людей, живущих своей жизнью?

Это правда, что я оказался на таком месте, где должен быть более внимательным и нести большую ответственность за все. Я не могу не ставить себе цели. Кроме того, наконец, моя карьера пошла в положительном направлении, и я пытаюсь развиваться. Благодаря тому, что я мог о многом подумать за это время, сама жизнь теперь стала свободной от мучения, которое преследовало меня в прошлом. Теперь я понимаю, как мне повезло. Я думаю, что благодаря этому я могу больше радоваться и лучше сознавать, что мне интересно, и все это испытать.

Когда некоторые люди добиваются такого гигантского успеха, какого добился ты, у них возникает чувство вины за то, что они так счастливы. А ты испытываешь чувство вины?

Чувство вины? Нет. Я просто думаю, что это удача. Я просто хотел реализовать как можно больше своих возможностей и построить долгую карьеру. Вот почему теперь я твердо стою на ногах и пытаюсь сосредоточиться на работе, которую имею, и радоваться ситуации, в которой нахожусь, не обращая внимания на то, что творится вокруг меня. Кроме того, самая важная вещь для меня как для человека и профессионала - развитие.

Важно ли понимать свое желание приобрести актерские навыки или просто быть актером, когда ты находишься в центре такой популярности?

Большинство людей публика критикует за это, но эти люди постоянно держатся на глазах общественности. Поэтому я полагаю, это означает, что я могу сказать, что лучше не показываться много на публике. Я думаю, что если ты усердно работаешь над высококлассными фильмами, то тебя не назовут «незначительной знаменитостью». Если тебя сочли знаменитостью, становится намного труднее быть оцененным за уровень фильмов, в которых ты играешь. Но вот, например, Джонни Депп выиграл эту битву. Он из тех людей, которых вы не можете оценивать по внешности. Объект оценки - это всегда его актерские способности. Это требует самодисциплины, а возможность скрываться от публики становится очень важной. Тебе просто нужно к этому привыкнуть.

Если ты посмотришь на прошедшие десять лет, о чем ты подумаешь?

Возможно, я подумаю, что мне нужно было больше радоваться всему в течение этого потрясающего периода моей жизни. Но только теперь я стал способен по-настоящему радоваться всему.

Перевод, корректировка - K@t5I специально для http://twilight-saga.ru

0

5

Роберт Паттинсон: интервью
Невероятно обаятельный и скромный Роберт Паттинсон подыгрывал интервьюерам, отвечая на их вопросы: о том, как снимался в независимом кино, как раздевался для обнаженных сцен, как снимался в «Новолунии», – и все это с немалой долей откровенности, но без какой бы то ни было «звездности».

- Как можно сравнить съемки в фильме «Мелкий прах», который является малобюджетным производством, со съемками в фильмах из серии «Сумерек»?

Роберт Паттинсон: Мне как бы и нравятся малобюджетные производства, потому что от них не так много ждут. И это странно, но мало что известно о «Мелком прахе», как например то, что у нас не было дублеров, и мы как бы сидели или стояли вокруг съемочной площадки, что вначале показалось мне довольно странным, но в конечном итоге это замечательно, потому что ты постоянно находишься в образе. И кроме того, ты можешь принимать больше участия в подготовке к съемке, так что мне это понравилось. Я не знаю, это была, я бы сказал, совершенно иная энергетика. Но в действительности не так уж много различий. Ты сам в себе почти все время, поэтому на самом деле не замечаешь мелочей.

Свернутый текст

- Я читала, что ты по-настоящему нервничал по поводу съемок обнаженных сцен и эпизодов «для взрослых». Как ты к ним готовился?

Роберт Паттинсон: (Смеется.) Мне в голову пришло столько нелепых ответов. (Продолжает смеяться.) Я вставил в пенис имплантат! Я не знаю, просто, это смешно, потому что испанцы – такие… вообще не испытывают проблем с наготой, то есть совершенно не испытывают, а у англичан, очевидно, с этим самая большая проблема. Это даже в мелочах, как, например, когда я увидел, как мой отец переодевается перед плаванием, я вроде как был травмирован этим… Я на самом деле не знаю, что я делал, я просто как бы немного сошел с ума. (Смеется.)

- Что было самым сложным при съемках этого фильма?

Роберт Паттинсон: Нет, я хочу сказать, многое было достаточно сложным. Я думаю, во многих отношениях, чем больше я читал о Дали, тем больше мне он нравился, и нравилось то, за кого он пытался себя выдать. Я думаю, самым сложным было то, что я не хотел неуважительно отнестись к его памяти, особенно когда я познакомился со многими людьми, которых он знал, и все такое. Люди были очень, очень им увлечены, поэтому это, возможно, и было самой большой сложностью. (Смеется.) Я не хотел все испортить!

- Ты играешь реального человека, как это повлияло на твою подготовку? Много ли ты изучил о Дали?

Роберт Паттинсон: Да, но это здорово. Есть такие вещи, как изучение фотографий. Я никогда по-настоящему не сосредотачивался на своем теле во время игры раньше, ну, не до такой степени, а там были тонны его фотографий, и он довольно странно позировал… Там была одна фотография, на которой он указывает на что-то, и я думаю, что она довольно забавная, и я пытался понять, – «Как это ты так указываете?». Потом ты понимаешь: «О, черт . Ты просто берешь руку и ооо….», и неожиданно она сама встает на нужное место. А затем, когда понимаешь, что идешь по правильному пути и все такое, и люди – испанцы! – знают, кого ты играешь, без усов, они сразу узнают, просто посмотрев тебе в глаза, и это приносит большое удовлетворение. Мне нравится мысль об этом, я бы даже проделал это снова. И меня всегда достаточно сильно привлекают роли реальных людей.

- Кристен Стюарт собирается сыграть легенду рока Джоан Джетт. Есть ли такая легенда рок-музыки, которую ты бы хотел сыграть?

Роберт Паттинсон: Я бы с удовольствием сыграл Вана Моррисона, но я сомневаюсь, что получу эту роль. (Смеется.)

- С кем бы ты поехал на гастроли, если бы ты собрался в турне в качестве музыканта?

Роберт Паттинсон: Я бы с удовольствием отправился в турне с Kings of Leon. Я думаю, они классные.

- Если бы ты не смог стать актером или музыкантом, как думаешь, чем бы ты занимался?

Роберт Паттинсон: Я, наверное, хотел бы стать политическим стратегом или политтехнологом. (Смеется.) Я бы по-настоящему с удовольствием этим занимался. Я думаю, что в конечном итоге и буду заниматься этим с определенного момента.

- Не мог бы ты что-нибудь рассказать о фильме, в котором ты будешь сниматься, под названием «Мемуары»?

Роберт Паттинсон: Пока еще не точно, но я думаю, что если это случится, это будет замечательный фильм. Это прекрасный сценарий. Я думаю, Дженни Люмет (которая пишет сценарий) – замечательная, и Аллен Коултер (режиссер) тоже. Я думаю, все может быть. Я был довольно взволнован этим. Я работал со сценарием в Нью-Йорке несколько недель назад, и нам удалось придумать кое-что по-настоящему классное.

-Как тебе удается справиться с огромной и мгновенной славой, и с ее безумием?

Роберт Паттинсон: С одной стороны, это довольно напряженно, но только когда ты сам по себе. Когда рядом со мной мои друзья, нет никакой разницы. Я просто провожу много времени в одиночестве, и даже гулял по району один в нескольких разных городах, и, я не знаю, ты как будто начинаешь чувствовать себя более уязвимым. (Смеется.) Ну, не уязвимым, я не знаю… Для людей с манией преследования это дает их воображению буйствовать, так что это немного странно. В конце концов, ты ходишь гулять гораздо реже. (Смеется). Но я думаю, что сейчас так рано, что я все еще думаю об этом в категориях получения хорошей работы и так далее, поэтому у меня никогда по-настоящему не было возможности объективно взглянуть на свою жизни, потому что каждый день в ней происходит что-то новое. На мой взгляд, все просто кажется нелепым, как будто каждый день ты идешь по улице, а потом ты вдруг на что-то наступаешь, и оно начинает двигаться очень-очень быстро, и ты не совсем уверен, в каком направлении оно движется, но ты чувствуешь его силу. Это похоже.

- Каким был твой самый безумный опыт общения с поклонниками?

Роберт Паттинсон: Был один достаточно странный случай, в один из дней я зашел в «Blockbuster» (сеть видеопрокатов – прим. ред.) и забыл, что это был как раз тот день, когда вышел фильм «Сумерки» на DVD, и никто меня там не узнал, но там были эти две восьмилетние девочки, которые пришли со своими родителями. Они забирали свои заказанные заранее DVD-диски, и прямо-таки тряслись и кричали от того, что получили свой DVD. Я подумал, что это невероятно, я никогда не видел ничего подобного раньше… То есть, видел, когда речь шла о личной встрече со мной. Но просто забрать DVD – это было довольно безумно.

- Как ты воспринял всю эту историю с кастингом на роль Джейкоба, когда участие Тэйлора Лотнера встало под вопрос?

Роберт Паттинсон: Это было странно. Когда я вернулся, я не видел его целую вечность, я не видел его с лета, а когда увидел, а увидел я его непосредственно перед кастингом, он набрал около 100 фунтов! Я подумал про себя: «Боже мой! Если он не получит ее, это будет нелепо». Но что поделаешь? Было видео, на котором в один из дней он на съемочной площадке делает все эти боевые трюки. Этот парень невероятный, он один из самых потрясающих спортсменов, которых я когда-либо видел в своей жизни. Я не знаю, я думаю, это будет интересно. Я еще не видел ничего из его материала, но все понемногу сходят с ума по нему.

- Как энергетику «Новолуния» можно сравнить с «Сумерками»? Ведь насчет фильма «Сумерки» никто не был уверен, что он будет успешным, а теперь, очевидно…

Роберт Паттинсон: Да, это страшно. Это совершенно другой опыт. В последний раз мы были как бы… было так легко снова собрать весь актерский состав. Мы все вместе ужинали почти каждый день и могли говорить об этом свободно и так далее. Теперь довольно трудно даже просто выйти из отеля. И все эти маленькие истории становятся каким-то образом информационным поводом, и приходится быть очень скрытным по любому поводу. Даже если ты просто хочешь что-то прояснить в сценарии, или что-то в этом духе. Это просто странно. Это просто очень отличается… Я думаю, очень странно, когда ты знаешь, что за тобой наблюдают.

- Похоже ли это на тот момент, когда ты снимался в «Гарри Поттере»?

Роберт Паттинсон: Да нет же, совершенно не похоже. В чем отличие «Поттера», поскольку все были очень юные, там не было каких-то особых (звездных) сплетен. К тому же, съемки велись таким образом, что невозможно было сделать какие-либо фото или что-то такое. Все было очень, очень закрыто. И к тому времени, когда я работал там, все, кто там был, уже работали там на протяжении пяти или шести лет, и они знали друг друга. Так что никаких информационных поводов там особо не было. Ничего особенного не происходило. Может быть, потому что они немного старше, похоже, что с фильмами серии «Сумерек», каждый день появляется какая-то новая история. Я также считаю, что это из-за того, что все эти блоги стали гораздо популярнее за последние несколько лет, чем они были тогда. И я думаю, что именно там и появляется большинство сплетен.

- Ты бы смог полностью обнажиться, как это сделал Дэниэл Рэдклифф?

Роберт Паттинсон: Я думаю, все зависит от ситуации. Да, это на самом деле зависит от ситуации. И я не думаю, что многие хотели бы увидеть это. Я думаю, это бы разрушило иллюзию. (Смеется).

http://twilight-saga.ru

0

6

0

7

Еntertainmentwise: Что любит Роберт Паттинсон?

Мы составили список 10 вещей, которые заставляют Роберта улыбаться….

Все мы знаем, что Роберт Паттинсон любит Кристен Стюарт, но без чего еще не может жить Роберт Паттинсон, сумеречный сердцеед?
Вот список 10 вещей, которые заставляют Роберта улыбаться (или плакать, как в случае с №2 и 7).

1. Симон Кауелл

«Наверное, это одна из лучших вещей, чтобы по тебе прошелся Симон Кауелл (прим.переводчика: английский телевизионный ведущий, очень часто позволяет себе нелицеприятные шутки о многих звездах). Я не думаю, что он грубый, я думаю, что он болезненно честен, и это делает его хорошим. Он должен очень сильно любить свою работу, и с ним вам никогда не будет скучно».

2. Собака Роберта – Патти

«У меня была невероятная собака, и я в одном из интервью рассказы вал об этом. Она была самым дорогим существом для меня, и моя семья сходила с ума, когда услышали, что я это сказал. Ее смерть была одним из самых определяющих моментов в моей жизни, и это был самый худший день, когда моя собака умерла».

3. Роль Эдварда Каллена

«Конечно, вы можете целовать Кристен Стюарт. Вы можете водить Вольво. Вы можете удержаться от убийства людей, которые всегда рядом. Если нужно назвать пять причин преимуществ того, что ты играешь Эдварда Каллена, можно добавить – у вас есть стильное шерстяное пальто и ваши волосы всегда великолепны.

4. Фаст Фуд

«Я люблю плохую пищу, я люблю вредную пищу. Мое тело работает на неправильном питании».

5. Игра на пианино

«Я люблю пианино. Я не стремился стать актером, когда был совсем юным. Я хотел играть на фортепьяно в барах, быть таким старым чуваком со стаканом виски в руках со взъерошенными волосами.

6. Его фанаты

«Самое смешное, если вспомнить про случаи с фанатами, приключилось со мной, когда я снимался в фильме «Воды слонам», где моей партнершей была Риз Уизерспун. У нас была сцена съемок со слонами, но вокруг было слишком много папарацци, и они испугали животных, и было невозможно продолжать съемку. Один из фанов, весь в синем, который хотел получить автограф, бегал вокруг папарации, и хотя они и были крупными парнями, они убежали. Это было из области фантастики, и я очень признателен ему».

7. Лондон

«Когда я летел в Рим, мы пролетали над Лондоном, и у меня даже слезы появились на глазах. Это - часть меня, поэтому я не смогу покинуть Лондон навсегда».

8. Джек Николсон

«Я стремлюсь быть Джеком Николсоном. Мне нравится в нем абсолютно все, все его манеры. Я пытался делать все, что делал он. Я посмотрел фильм «Полет над гнездом кукушки» (1975), когда мне было тринадцать, и я одевался как он, я пытался копировать его акцент, я делал все как он. Это своего рода идея фикс для меня».

9. Музыка

«Музыка для меня означает свободу. Будучи самим собой, ты одновременно можешь быть кем-то еще, и мне это нравится».

10. Ничегонеделание

«Я ничем не занимался около года, я просто сидел на крыше и играл на гитаре… И, наверное, это было самое лучшее времяпровождение, которое у меня было».

Перевод, корректировка - Penka специально для  http://twilight-saga.ru

0

8

“Вода для слонов”: первый трейлер

Дождались, девочки и мальчики! Состоялась премьера трейлера фильма “Вода для слонов”, где главные роли играют Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун и Кристоф Вальц. Напомню, это экранизация бестселлера Сары Грюэн о жизни времен Великой Депрессии в Америке. Студент-ветеринар Джейкоб Янковский (Паттинсон) теряет родителей в автокатастрофе, бросает учебу и устраивается врачом в цирк братьев Бензини. Там он встречает прекрасную Марлену (Уизерспун) и ее жесткого мужа-дрессировщика Августа (Вальц). Джейкоб влюбляется в Марлену, чем навлекает на себя кучу проблем. Трейлер у этого фильма совершенно чудеснейший - дай бог, чтобы и картина получилась такой же. В наш прокат она выходит 14 апреля 2011 года.

+1

9

Ааааа, как же они смотрят друг на друга!!!!!!!!!!!
И посел спаршивают, а существуели РОбстен??
Посмотрит и решите сами))

0

10

Читала в ТВпарке что он всех обаял. Риз была удивлена его обаянием, талантом. А про животных и вообще говорить не стоит. Слониха как только чувствовала что Роб появился на площадке бежала к нему и нежно обнимала его хоботом. Даже маленькая вредная собачка у которой скверный характер не устояла перед Робом. Хозяин собаки был удивлён, когда Роб взял её первый раз в руки и она сидела смирно.

+1

11

ИРИНА83 написал(а):

Читала в ТВпарке что он всех обаял.

Ирина, спасибо за информацию)) Ах Роб, вот такой она обаятельный и талантливый, а еще просто обычный парень с потрясающим чувством юмора, завораживающим голосом.... ну вы меня поняли http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

+1

12

Интервью Роберта Паттинсона для Vanity Fair: Побег из Сумерек

Роберт Паттинсон не любит больше летать, потому что полеты означают аэропорты, а аэропорты означают огромное количество людей, которые становятся безумными при виде его, кричат и плачут и пытаются схватить его или попросить укусить их в шею. Застенчивый для актера, Паттинсон, которому в следующем месяце исполнится 25, говорит, что эта истерия стала окружать его с того момента, как он появился в роли галантного вампира-подростка Эдварда Каллена в первом фильме Сумеречной Саги в 2008 году, и он находит ее "довольно странной”.

Свернутый текст

"Кажется, что каждый знает тебя”, сказал он как-то в Батон-Руж, где он снимается в четвертой и пятой частях Сумеречной Саги, "Сумерки. Сага: Рассвет Часть 1 и 2”, "это странно, потому что люди видят только одну часть этих отношений, когда смотрят на вас на фото и чувствуют, что знают вас”. И Паттинсон добавляет, "Даже я на самом деле себя не знаю”.

Итак – из-за своей антипатии к полетам и чувству, что ему необходимо некоторое время для того чтобы узнать себя – Паттинсон решил, что чтобы добраться из ЛА до Нового Орлеана, чтобы присоединиться к актерскому составу Сумеречной Саги ему лучше сесть за руль. "Это было потрясающе”, сказал он о поездке, которую он совершим вместе с двумя друзьями из Лондона. "Я постоянно пользовался дорожными услугами. Я загрузил маршрут на свой IPhone”. Это прямо обновленное путешествие из книги Керуака, оно провело их через Аризону и Нью-Мексико, где они заглянули в крошечный городок, под названием Zuni, населенный коренными американцами. "Он совсем не похож на Америку”, с ностальгией вспоминает Паттинсон. "Я и мои друзья были единственными белыми людьми там”.

Они остановились и заглянули в бар в Лаббоке, штат Техас, где впервые за долгое время Паттинсон выпил пиво и не был атакован папарацци или фанатами. "Никто не узнал меня”, сказал он. "И я такой: Ох, как же это круто, сидеть и есть куриные крылышки и все эти вещи”. Он так долго искал место, где смог бы вновь почувствовать себя "собой” и вот наконец нашел его.

Но затем кое-что случилось. Поползли слухи. "Они всегда меня как-то находят”, покорно говорит он. Неожиданно на улицах появились тысячи людей и полиции пришлось вмешаться, чтобы проконтролировать эту толпу. Офицер-громила подошел к нему испросил: "Вы хотите, чтобы мы разобрались и задержали кого-то?” А Паттинсон ответил: "О чем вы говорите? Вы не должны никому причинять боль!” Теперь он и его друзья были заложниками в том же баре, который ранее был для них оазисом неизвестности. И полицейские вынуждены были сопровождать их до самого отеля.

Несколько месяцев спустя в Батон-Руж, Паттинсон сказал, что у него нет желания выходить, поскольку любая обычная поездка в ресторан может обернуться реальным бунтом. "И каждый раз мне приходится делать так”, говорит Роберт и опуская голову на стол и прикрываясь сверху руками. Он снова поднимает голову и – ох, вау! Ему ведь не убежать от своей внешности и точно также не избежать внимания фанатов. Каждый может заметить насколько совершенно его лицо: идеальная бледная кожа, красноватые губы и большие глаза. Трудно описать это как-то еще, кроме, как: оно прекрасно!

Но такие гиперболы или вещи типа этого заставляют его чрезмерно попотеть и придумать что-то большее, чем просто спрятаться под столом, или надеть капюшон своей светло-синей толстовки. Кажется, он нервничает, он говорит, что всегда нервничает. Давать интервью – это не его. "Я ужасно скучный”, говорит он, постоянно запуская руку в свою пышную каштановую шевелюру на протяжении всего интервью до самого его конца. "Очень скучный!” Он постоянно курит American Spirits, пьет кофе и холодный чай со льдом Snapple, покусывает покрытые шоколадной глазурью крендели, которые принес ему его ассистент.

Снаружи мы слышим лай собак. "Я надеюсь, что они не пытаются убить бедного Мартина”, говорит Паттинсон, поднимаясь из-за стола и выглядывая в окно. Мартин это дворняжка, одна из собак стаи, которая всюду сопровождает Роберта и его Сумеречную коллегу Кристен Стюарт. Этот "ассистент” нашел уютное убежище в доме, которые они сняли для проживания в Батон-Руж. Они (собаки) немного поздорили и потревожили Паттинсона во время его интервью.

"Я не знаю, что со мной”, говорит Паттинсон, возвращаясь к столу. С того момента как он пришел со съемочной площадке Сумеречной Саги, он сказал, что не очень хорошо себя чувствует – не совсем в себе. "мой мозг больше не работает. У меня проблемы с памятью. Я не могу писать. Все что я могу написать – это собственное имя. Я как-то пробовал написать и это выглядело, как шрифт Брайля (для слепых)”. Я попросил его написать что-нибудь в моем блокноте, он начеркал что-то неразборчивое. "Видишь?”, сказал он. "Как будто галлюцинации!”

Он вроде пошутил, прибегнув к такому описанию, но при этом сохранял на лице серьезность. Кажется, постоянное сопротивление жизни внутри пузыря славы начинают действовать на него. "Я просто перестал делать все”, говорит он. "Мне даже лень переключать каналы в своем трейлере, и я постоянно смотрю сериалы "House of Payne” и "Two and s Half Men”. Я люблю "Cops” – думаю это мое любимое ТВ шоу!”

"Боже”, смеется он, "я сейчас выгляжу полным лузером!”

Разбудите меня, когда это кончится!

"Кристен очень сосредоточена на актерстве”, говорит Паттинсон позже о Кристен Стюарт. "Я просто хочу сказать, я хочу сказать, - что она актриса. А я? – Я на самом деле не знаю!”

Среди всего прочего, куда бы ни пошел Паттинсон его всюду преследует вопрос о природе их отношений с 21-летней Стюарт. Ходит множество слухов об их романтических отношениях, но они отказываются что-либо комментировать (даже Опре не удалось расколоть их). Остальная часть слухов ходит о том, что это всего лишь пиар ход, для поддержания интереса к Сумеречным фильмам.

"Вы спрашиваете меня, настоящий ли я вампир?”, смеется Паттинсон, когда я начинаю вторить надоедливому хору, спрашивая о том, является ли экранный роман, романом в реальной жизни. Пока я жду ответа, Паттинсон начинает виртуозно увиливать. "Да. Мммм. Нет, не совсем”, говорит он. "Это очень сложно…Это очень травмирует”, говорит он уклончиво. (Кто не понял, он изображал Эдварда).

"Я имею в виду насколько вы близки, хорошо знаете друг друга?” спрашиваю я.

"Ох, я не знаю”, сдается он, наконец. "Она клеевая. Даже до того, как я с ней ближе познакомился, я всегда считал ее хорошей актрисой. Как только я увидел ее в фильме "В диких условиях” я подумал, что она очень хорошая актриса. Я все еще думаю, что очень мало девушек ее класса, которые были бы настолько хороши. Очень забавно, что она способна делать такие грандиозные вещи”. А что насчет Сумеречной Саги.

"Когда все это кончится”, говорит Паттинсон, имея в виду непрекращающуюся Сумеречную машину, "СМИ потеряют интерес, к нашей личной жизни”. Он надеется, что "Им будет нечего сказать. Больше не будет хитовых заголовков. Это уже будет вне времени!”

Но большим вопросом для Паттинсона – и кажется больным – является вопрос, а кончится ли, в самом деле, это Сумеречное безумие? Сможет ли вновь стать просто Робертом, каким был раньше. Четвертый и пятый фильмы Сумеречной Саги не появятся раньше ноября 2011 и 2012 и для фанатов, которые уже получили название "Twihards” (не было еще настолько эффективной машины, как эта от студии Summit Entertainment) этот феномен будет продолжаться до тех пор, пока эти девочки-подростки не найдут чего-то нового для себя.

Каноническая роль Эдварда Каллена оставила на карьере актера след, как от вампирского укуса, несмотря на то, что фильм принес ему бессмертную славу. (В этом году Паттинсон стал № 15 в "Hollywood Top 40” Vanity Fair, заработав 27.5 миллионов только в 2010 году).

"Это огромное наказание”, говорит он, "это очень странно, на тебя навешивают ярлыки. Люди тебя узнают, и это та вещь, за которую тебе приходится расплачиваться дороже всего – и это также то, чего мысленно не желает каждый актер в мире. Потому что, мне никто не поверит, если я скажу, что хочу сыграть кого-то очень реалистичного, типа гангстера или еще кого-то в этом духе”.

Я спросил его, не хочет ли он переключиться на что-то координально другое, например на Шекспира? "Если бы я сделал это сейчас, это было бы подобно смертоубийству”, с ухмылкой сказал он. "Все бы такие: "Какого черта?”

Сейчас он в очень неясной позиции, он не знает, хочет ли он все время быть актером, он боится стать заложником одной единственной роли. Он звучит очень грустно, когда говорит о своей карьере, о современниках, которыми он восхищается такими, как Джесси Айзенберг ("Он очень клевый!”) и Джеймс Франко ("Он действительно сделал много интересного в своей карьере”).

"Я всегда говорю своим агентам и помощникам, пройдет 10 лет, прежде чем забудутся Сумерки. И это вполне понятно. Нормальные люди продолжают и продолжают работать, пока не наступит большой перерыв. Ты просто пытаешься принимать самые лучшие решения. Вот примерно так я размышлял до Сумерек”.

Бродячее шоу

Фильм "Воды слонам” стартует в кинотеатрах в этом месяце, он основан на романе Сары Груэн 2006 года, это рассказ о бродячем цирке во времена Американской Депрессии. Паттинсон играет Якоба Янковски студента ветеринарного колледжа, который после того, как его родители погибают в автокатастрофе, бросает учебу и присоединяется к бродячему цирку, где становится ветеринаром экзотических животных, включая очень проблематичного слона.

"Я не удивлюсь, если Роб скажет, что причиной, по которой он снялся в этом фильме, стал слон!” говорит режиссер фильма Френсис Лоуренс ("Константин”, "Я легенда”). "Он просто влюбился в эту слониху!”

"Она была лучшей актрисой, с которой мне приходилось когда-либо работать в моей жизни”, сказал Роб о Тай, индийской слонихе, которая была его коллегой по фильму, и которая живет в Южной Калифорнии, где собственно и проходили съемки. (Тай появлялась на обложке Vanity Fair в 1992 году, вместе с Голди Хоул). "Я плакал, когда пришлось распрощаться со слоном, ну когда съемки закончились”.

Но одной из главных причин, по которой он согласился сыграть в фильме стал художник Джек Фиск, номинант на Оскар ("Нефть”), он сказал ему, что он будет выглядеть, как Терренс Малик в фильме "Дни Жатвы”, к этому фильму Фиск тоже приложил руку в 1978. "Я просто представил себе, как это будет выглядеть”, сказал Паттинсон. "Я всегда смотрю на вещи немного странно”.

"Он киноман”, сказала Риз Уизерспун, которая сыграла Марлену, цирковую артистку, в которую влюбился персонаж Паттинсона в фильме. (В 2008 году, когда Риз было 28, Паттинсон, тогда 18-летний, сыграл ее сына в фильме "Ярмарка Тщеславия”, но затем его сцены вырезали и он сказал: "это не считается!”).

"Для молодого парня действительно потрясающе посмотреть столько фильмов”, сказала Риз. "Я упомянула фильм "Серенада трех сердец” фильм 1933 Эрнста Любича – с Гэри Купером – и была очень удивлена тем, что он смотрел его”.

"Он прямо как киностудент”, сказал Лоуренс. "Он столько всего пересмотрел и очень разумно отзывается о кино”.

Лоуренс подтвердил, что очень волновался перед встречей с Робертом, для кастинга в фильм "Воды слонам”. Этот фильм далек от миллионных Сумеречных серий, которые с такой легкостью собирают хорошие кассы. До того, как получить роль Эдварда Каллена, Роберт снимался в маленьких проектах и даже в 2010 году сыграл в фильме "Помни меня”, которому тоже далеко до Сумеречных прибылей.

"Сумеречные фильмы такие стиллизированные”, сказал Лоуренс, "и ты не совсем знаешь чего ждать от актера. Но после встречи с Робертом он успокоился. Он настоящая кинозвезда. Он напомнил мне Джеймса Лиина. И он, в самом деле, чем-то похож на Якоба, который тоже еще только становится мужчиной, он сильный, но ему очень некомфортно в собственной шкуре. Люди буду удивлены. Его игра очень точная и естественная”.

"Он только учится быть артистом”, говорит Уизерспун. "Он постоянно просил меня и Кристофа” – Вальц, австрийский актер, который хорошо известен по фильму " Бесславные ублюдки” и который сыграл в фильме "Воды слонам” Августа, - "поработать с ним над сценами и диалогами. Он очень предан работе. Я слышала множество историй о молодых актерах, которые страдают звездной болезнью или пьянствуют, но он не такой. Он так усердно трудится”.

Паттинсон, само собой, прманил Сумеречных фанатов к съемочной площадке фильма "Воды слонам”. "Я никогда не видела ничего подобного раньше”, сказала Уизерспун. "Они ждали с пяти часов утра, просто чтобы увидеть его. Молодые девочки. Куда смотрят их мамы?”

"Я думаю, это здорово его раздражает”, говорит Лоуренс. "Мы неделю снимали в Теннеси, эта новость просочилась, и вдоль всей дороги до съемочной площадки были фанаты – это было похоже на Вудсток. Люди разбивали лагеря на траве. Мы обедали в специально отведенной комнате, и они заглядывали к нам в окна, стучали в стекло. Мы только и слышали: "Роб! Я просто хочу дотронуться до тебя!”

"Я работал с Уилл Смитом”, продолжал Лоуренс, "он раздавал автографы, и все были счастливы. Но здесь совсем другое. Роба могли разорвать на куски! Они могли просто разорвать его одежду в клочья и выдрать все его волосы!”

Смелость – ничто!

Вы гадаете, как же Паттинсон справляется с этим. Он совсем не похож на Лео (Ди Каприо) во времена "Титаника”, который смело бегал по ночным клубам, накачиваясь алкоголем. Он не Кейт Ричардс, (чью биографию, как Роб рассказал он только что закончил читать), который колол себе всякую дрянь. Паттинсон говорит, что у него "аллергия на всякие зелья” и сейчас, когда он должен быть в форме для "Рассвета”, он даже не пьет. (В Рассвете он появится без рубашки, на что он сказал: "Я никогда не понимал этих вещей с раздеванием. Я завидую людям, которые запросто могут пройтись голыми”.)

"Я очень люблю покушать”, говорит он. "Когда я стану старше, то скорее всего буду толстым, это даже смешно”. В это сложно поверить, судя по его вполне нормальной фигуре. Он рассказал историю о том, как проглатывает пачку M&M в 40-унций во время чтения книг, последний раз это было при чтении очерков Фостера Уоллеса. "Я по полной использую свои перерывы и литературно смываю их в туалет”, сказал он, цитируя Кейта Ричардса.

Он, кажется упорная звезда, которая постоянно занимается самообразованием. "Во время съемок он прочитал около 20 книг”, сказал Лоуренс. "он все время с книгой в перерывах”.

Среди любимых книг Паттинсона комические произведения о человеческой глупости: P.J. Rourke "Eat the Rich”, "Money” Martin Amis. Он сказал, что он прямо как комментатор (диктор) Джон Селф из "Money” – и он хотел бы как-нибудь сыграть его в киноверсии.

Но чем же он похож на этого персонажа остается загадкой. Он подтвердил, что "больше ничего такого не делал” – имея в виду, какие-нибудь скандалы – однако немного смущает его восхищение Чарли Шином "со всеми его любовными похождениями” (Чарли разумеется). "Мне нравятся безумные люди, которые не дают себя задолбать!”

Но Паттинсон не сидит без дела и нашел себе кое-какое занятие. Он рассказал, что пишет сценарий, основанный на романе Лиллиан Хеллман. Прежде чем его рабочий график стал забит до предела он "ходил в кинотеатр каждый день”. Он сказал, что многому научился у Жана-Люка Годара (французский режиссер), а также в его списке есть несколько японских фильмов.

"Черт!” в какой-то момент сказал он, "я сейчас похож на чванливое маленькое дерьмо!”

Он никогда не ходил в колледж. Он вырос в Барнсе, окраине Лондона, где его мать, Клэр, работала в модельном агентстве, а отец, Ричард, продает поддержанные машины. (У него две старшие сестры Лиззи, музыкант, и Виктория, которая занимается рекламой). "У него очень милая семья”, говорит Уизерспун. "Эти люди очень любят его и поддерживают его и он их тоже очень любит и поддерживает. Это очень хорошо!”

Паттинсон посещал школу для мальчиков Harrodian (к слову в то же самое время, что и сын Микка Джаггера Джеймс), которую он называет "художественно-артистической”. Он говорит, что хотел стать человеком, которые пишет речи для политиков и хотел пойти в колледж и получить степень по международным отношениям, когда получил роль Седрика Дигори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня” (2005). Он совмещал актерство и модельную деятельность, и благодаря успехам решил переехать в ЛА и попытать свою удачу там. Он сказал, что потратил большую часть времени, ходя на прослушивания и играя музыку в барах (он также музыкант и композитор). У него не было девушки: "Я ни один из тех парней, которые постоянно находятся в отношениях, совсем нет”, говорит он. Он уже собирался забыть об актерстве и вернуться домой, когда получил роль в фильме "Сумерки”.

Вперед в команду!

Зная, что он умный молодой человек, нам очень интересно узнать, что же происходит в голове у Паттинсона на пике его славы. "Все очень странно”, говорит он пытаясь найти смысл во всем этом. "Ты думаешь, чего же они хотят?” имея в виду Сумеречных фанатов.

Они следуют за ним на съемочные площадки по всему миру, иногда даже бросая работу и семьи, чтобы только следовать по следам Сумеречной Саги. Когда он покрасил свои волосы в январе этого года, они сделали тоже самое в знак солидарности. "17-летняя девушка из Австралии постоянно взламывала мою почту, когда я туда еще заходил. Затем тоже самое стала делать 15-летняя девочка из Англии”. Тогда он сказал своим юристам вмешаться.

"Я боюсь покупать дом или что-то подобное”, говорит он, "потому что если там появится хоть один папарацци, они уже никогда не оставят меня в покое”. В большинстве своем он обитает в отелях "потому что самый лучший выход из этой ситуации – это постоянные переезды”.

"Я на самом деле не могу понять всех этих вещей”, говорит Паттинсон о таком ажиотаже. "Это не стоит того, чтобы девушки так этим заморачивались. Я думаю, что людям просто нравится говорить: "Я Сумеречный фанат!” Это полное безумие для меня. Мне кажется, что людям просто нравится быть частью толпы. Это просто что-то волнительное и огромное и им хочется быть частью этого!”

Он также отдает должное маркетинговому ходу студии Summit с этим разделением на команды. В прошлом году они начали кампанию "Команда Эдварда/Команда Джейкоба”, они просили Сумеречных фанатов поддержать одного из двух влюбленных в Беллу, героиню Кристен Стюарт. Нужно было поддержать персонажа Паттинсона или Лотнера, последний играет оборотня Джейкоба.

"Я не осознавал, насколько люди придерживаются Команды Эдварда/Джейкоба”, говорит Паттинсон. "Все такие – меняет голос – "Так вы в команде Эдварда или Джейкоба?” А я такой: "О чем вы говорите?” А они: "А мы представляем твою команду!” А я: "У меня нет никакой команды!”

Он рассказал о продукции – он стал лицом бумажников, сумок, настольных игр, и различных фигурок (кукол) – это тоже "странно”. "С Сумерками”, сказал он "вы становитесь частью франшизы!” – это слово благодаря Summit теперь повторяют часто. "Когда мы делали фотосессию для фильма "Воды слонам” – все длилось 10 минут, а вот Сумеречную фотосессию мы делали два дня. И все спрашивали: "А почему так долго?” И они – официальным голосом – "Это для игрушек и для всяких там кепок (шапок). И не то, что бы в этом проблема, ведь для фильма очень сложно сделать деньги…”
"Тем не менее”, продолжает Паттинсон закуривая, "Ты ничего не можешь я этим поделать. Это так. Но очень странно быть частью всего этого, представлять то, что тебе не совсем нравится…”

"Боже”, говорит он, "Я сейчас разбил столько сердец!”

Он надеется, что сможет перевоплотиться в нового персонажа – Роб Паттинсон серьезный актер - в очень необычную роль. Недавно он был выбран на роль в новый фильм Дэвида Кроненберга "Космополис” по роману Дона ДеЛилло. "Я очень волнуюсь по этому поводу!” говорит он, "ведь люди не принимали меня всерьез для таких фильмов, как этот, а я вот получил роль!”

Собака устала!

Даже с этой мегаславой кажется, что есть некоторое охлаждение. "Это забавно!” говорит Паттиснон, "Пытаться слиться с людьми. Случаются казусы с некоторыми людьми, которых я нахожу очень странными”.

"Или я иду по улице”, говорит он, "а люди мне: "Да, пошел ты!” смеется он. "” "” "” "” "” "” "И я встречал многих людей, которые хотят побить меня. Люди в барах и прочих местах. Я просто ухожу”.

"Но не тебе не стоит на это жаловаться”, говорит он. "Ты просто должен быть благодарен. И очевидно – так я и делаю. Ты счастливчик и должен радоваться своей удаче! Но, я хочу сказать, что если ты намекаешь на плохую сторону всего этого, люди кричат: "Лгун!” Я думаю это от того, что они воспринимают все это, как мечту”.

"Боже, я постоянно говорю о славе и это так скучно!” Паттинсон не очень доволен собой, он снова теребит волосы. Я говорю ему, что все это вполне понятно, учитывая все то, через что ему пришлось пройти за эти несколько последних лет. "Да, но всякий раз ты читаешь, как какая-нибудь знаменитость говорит о том, каково это быть знаменитостью и это звучит так: "Отстой! Дерьмо!” говорит он с улыбкой.

Лай снаружи становится громче. Мы уже слышим рычание. Паттинсон встает и открывает дверь: "Я не могу больше этого выносить!”

"Мартин иди сюда!” кричит он, и тощая, мокрая черная собака сразу вбегает внутрь, приветственно и радостно виляя хвостом, и брызги летят во все стороны.

Паттинсон закрывает дверь, пока остальные собаки тоже не забежали. "Только посмотри на них, так и ждут того, чтобы добраться до него”, говорит он. Пара боксеров припала к окну, они смотрят внутрь и выглядят очень сердито, если собаки вообще могут выглядеть сердито.

Мартин запрыгивает на кушетку и закрывает глаза.

Паттинсон треплет его по голове. "Вот так мальчик, поспи!” говорит он ему.

Перевод, корректировка - Irchik специально для http://twilight-saga.ru

+2

13

Valentink@ написал(а):

Escape from the Twilight Zone

NatureIsLove написал(а):

Побег из Сумерек

Такое впечатление, что это две разные статьи, настолько отличается перевод от статьи :dontknow:

0

14

Ох, сколько тут красоты!! Очень жду этот фильм, даже книгу уже себе заказала)

0

15

А я очень жду его "Красное и чёрное" - какой там будет Жюльен Сорель в роли нашего Роба.

0

16

NatureIsLove написал(а):

Очень жду этот фильм, даже книгу уже себе заказала)

Я тоже наверно посмотрю этот фильм. Уж очень слониха заинтересовала  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif А если серьезно, я думаю, это должно быть что-то интересное!!!

0

17

ИРИНА83 написал(а):

А я очень жду его "Красное и чёрное"

Таак, а это что еще???

0

18

Я уже начала книгу читать, очень интересно!!!

0

19

Немецкий восковой Паттинсон

У Роберта Паттинсона появился еще один восковой двойник - на этот раз в берлинcком музее Мадам Тюссо. Двойником, правда, фигуру можно назвать с натяжкой: на РПатца она похожа мало. Немцы что-то плохо постарались - не любят Кабачка, видать…

+1

20

Источник http://www.starslife.ru/2011/04/18/vody … nyu-jorke/

«Воды слонам!»: премьера в Нью-Йорке

Ну, вот мы и дождались Роберта Паттинсона на красной дорожке: в Нью-Йорке прошла премьера “Воды слонам!”. Роб явился на дорожку один, однако позже папарацци поймали парня с Кристен Стюарт - парочка покидала премьеру вместе.

На красной дорожке Роберт выдал весь набор, любимый публикой: губки уточкой, пятерню в волосы и масса дурацких рожиц. Также парень показал себя галантным кавалером и поддерживал Риз Уизерспун - несмотря на то, что она накануне отомстила ему за рассказы про пуканье слонихи ей в лицо и поведала, что во время сексуальных сцен Роберт был отвратительный, так как у него текло из носа из-за простуды. Имела право ляпнуть, понимаю ее )))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Роберт Паттинсон / Robert Pattinson