О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Шарлиз Терон / Charlize Theron


Шарлиз Терон / Charlize Theron

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Шарлиз Терон / Charlize Theron

https://i.postimg.cc/gcDRybD3/1616396982-22-p-sharliz-teron-24.jpg

Биография

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в небольшом городке Бенони на юге Африки, в 25 километрах от Йоханнесбурга. Ее родители владели небольшой фермой, а также компаний по строительству дорог. Перспектива заниматься разведением коров не очень то радовала маленькую Шарлиз, и она решила сделать все возможное, чтобы избежать этой участи - в 6 лет начав заниматься танцами, через некоторое время она стала всерьез подумывать о профессиональной карьере в области балета - в возрасте 13 лет Терон перевели в балетную школу в Йоханнесбурге, что открывало перед ней большие горизонты.

Победив в 16 лет на конкурсе моделей, участвовать в котором она решила по совету матери, Терон решила сменить на время сферу своей деятельности и отправилась в Италию, чтобы принять участие в проходящем на острове Капри международном конкурсе моделей. Однако уже через год Шарлиз поняла, что не хочет, чтобы ее воспринимали только как симпатичную пустышку и решила вернуться к своей первой страсти - балету, поступив в престижную танцевальную школу в Нью-Йорке. Но ее мечтам не суждено было сбыться - травма колена положила конец ее балетной карьере, лишив Шарлиз самого главного в ее жизни.

Не имея возможности заниматься любимым делом, подавленная Шарлиз отправилась в Голливуд. Ее заметили там совершенно случайно - однажды, когда банковский служащий отказался выдать ей деньги, она закатила ему "сцену", свидетелем которой стал агент, занимающийся талантами (открывший в свое время также Рене Руссо и Джона Харта). Не имея никаких других вариантов, и без гроша в кармане, Шарлиз ничего не оставалось, как согласиться с предложением начать актерскую карьеру. Для начала ей, правда, пришлось на протяжении некоторого времени исправлять свой Южно-африканский акцент, но вскоре она уже получила свою первую работу – эпизодическую бессловную роль длинной в несколько секунд в «Детях Кукурузы 3»,  где она сыграла одну из мамаш в парке. Далее последовали "Два дня в долине" /2 Days in the Valley/, после чего Шарлиз приняла участие в прослушивании на роль в новом фильм Тома Хэнкса (его режиссерском дебюте) "То, что ты делаешь!" /That Thing You Do!/ и была выбрана им из числа прочих претенденток - и хотя тогда ей досталась лишь небольшая роль, это уже было хорошим стартом.

Снявшись в судебной ленте "Процесс и ошибка" /Trial and Error/, Шарлиз наконец-то приблизилась к первому эшелону звезд – ей предложили одну из главных ролей в «Адвокате Дьявола» - ее имя стояло на афише рядом с самим Аль Пачино и Киану Ривзом.

После этой ленты на актрису посыпались предложения от киностудий - в 1998 году она получила свою первую главную роль в диснеевской ленте "Могучий Джо Янг" /Mighty Joe Young/; в 1999 году снялась с Джонни Деппом с неудачной фантастической драме "Жена астронавта" /The Astronaut's Wife/ - эта роль частично перекликалась с ее работой в «Адвокате Дьявола» - в обоих лентах супруги Терон переживали мистические перемены в своей жизни (в данном случае, вернувшись после очередного полета, герой Деппа, переживший на орбите встречу с чем-то необъяснимым, начинает пугающе себя вести) - однако, если первая работа была воспринята критиками на ура, то «Жена Астронавта» получила крайне негативные отклики, как в отношении ленты в целом, так и игры актеров.

Важным шагом на пути к «Оскару» в карьере Терон стала трогательная драма «Правила Виноделов» режиссера Лассе Халстрома – лента получила 7 номинаций на «Оскар», включая «лучший фильм», две из которых материализовались – Майкл Кейн был признан лучшим актером второго плана, а Джон Ирвинг получил награду за лучший сценарий. Молодую многообещающую актрису киноакадемики в тот раз решили обойти вниманием, однако признание, как оказалось, было лишь вопросом времени.

В «Азартных Играх» Джона Франкенхаймера Шарлиз в очередной раз досталась роль подружки одного из главных героев, хотя и более насыщенная действием по сравнению с предыдущими аналогичными работами. «Военный Ныряльщик» и «Легенда Баггера Вэнса» также не оставили в карьере Шарлиз какого-либо значимого следа и были лишь очередными ступеньками на пути к по-настоящему главным ролям.

Мрачные «Ярды», в которых Шарлиз удалось получить роль депрессивной наркоманки, девушки героя Хоакина Феникса, послужили для нее неплохим опытом – продюсером нелегко было поверить в то, что жизнерадостная блондинка Терон сможет примерить на экране столь непривычный для себя образ, однако актриса справилась с этой задачей великолепно.

Как это не парадоксально, зрители довольно прохладно восприняли и позитивно-романтический образ Терон в мелодраме «Сладкий Ноябрь» - ремейке одноименной ленты 1968 года, трогательной истории любви смертельно больной девушки и циничного бизнесмена (Киану Ривз), жизнь которого меняется на 180 градусов после встречи с героиней Терон. Лента показалась зрителям слишком «Сладкой» и собрала в прокате США скромные 25 млн долларов (при бюджете в 40 млн), получив при этом весьма слабые рецензии критиков.

После небольшой роли в «15 минутах» с Робертом Де Ниро, Терон снялась в романтической комедии Вуди Аллена «Проклятие нефритового скорпиона» - однако главную женскую роль в своем проекте Аллен все-таки доверил другой актрисе – Хэлен Хант.

Далее был киднэппинг в исполнении Кевина Бейкона и Кортни Лав - «24 Часа» /Trapped/ прошли в прокате США практически незамеченными – малоинтересная история похищения у героини Терон ребенка показалась зрителям совершенно неубедительной, не говоря уж о журналистской братии. Как результат – скромные 6 млн сборов при 30-миллионом бюджете.

Для того, чтобы добиться настоящего признания со стороны кинокритиков, Терон пришлось пойти на по-настоящему героический поступок и обезобразить себя для новой роли до неузнаваемости. Бывшей модели пришлось перевоплотиться в уродливую проститутку, одержимую параноидальной ненавистью к мужчинам – и тем сложнее было данное перевоплощение, что в основу фильма была положена история реальной серийной убийцы. Шарлиз удалось разбудить внутри красавицы настоящее чудовище, монстра, поразившего своей игрой членов киноакадемии – обойдя в своей номинации Наоми Уоттс, Саманту Мортон и Диан Китон, Терон была удостоена первого в своей карьере «Оскара» (надеемся, не последнего). Вернувшись после этого триумфа к себе на родину, актриса была отмечена правительственной наградой и принимала поздравления лично от президента ЮАР.

И если «Монстр» отпугнул многих рядовых зрителей, то вышедший в том же году криминальный триллер «Ограбление по-итальянски» с Марком Уолбергом и Эдвардом Нортоном неплохо показал себя в прокате – еще бы, ведь ленты из разряда «как украсть миллион» всегда привлекали зрителя. Сборы картины, только внутри США превысившие 100-миллионную планку, побудили продюсеров запустить в работу сиквел. Продолжение ленты под названием «Ограбление по-бразильски» должно увидеть свет в 2006 году, актеры уже дали свое согласие на участие в проекте.

В 2005 году Шарлиз решила пойти по стопам Анджелины Джоли и Миллы Йовович, попробовав себя в жанре женского экшн-муви. Ей была предложена главная роль в экранизации популярного мультсериала «Эон Флакс», придуманного в середине 90х годов Питером Чангом и застолбившего себе место в эфире американского MTV. Как часто бывает в подобных случаях, полнометражный продукт оказался не столь востребованным, как его оригинал – сборы за первый уик-энд составили скромные 12 миллионов, что при 60-миллионом бюджете можно расценивать как провал.

Не стоит, однако, забывать, что актрисе с успехом удается чередовать работу в развлекательном кинематографе с серьезными ролями, рассчитанными на внимание киноакадемиков. К таким лентам относится и вышедшая в этом же году производственная драма из жизни трудящихся женщин, борющихся за свои права - «Северная Страна» имеет все шансы попасть в список лент, номинированных на «Оскар», так что, кто знает, может Терон и в этом году улыбнется удача

Фильмография
2009 ф Дорога The Road жена
2009 мф Астробой Astro Boy рассказчик
2011 ф Бедная богатая девочка Young Adult Мэвис Гэри
2012 ф Прометей Prometheus Мередит Викерс
2012 ф Белоснежка и охотник Snow White and the Huntsman королева Равенна
2014 ф Миллион способов потерять голову A Million Ways to Die in the West Анна
2014 ф Тёмные тайны Dark Places Либби Дэй
2015 ф Безумный Макс: Дорога ярости Mad Max: Fury Road Фуриоса
2016 ф Белоснежка и охотник 2 The Huntsman: Winter’s War королева Равенна
2016 ф Последнее лицо The Last Face Врен
2017 ф Форсаж 8 The Fate Of The Furious Сайфер
2017 ф Взрывная блондинка Atomic Blonde Лоррейн Бротон
2017 с Орвилл The Orville Прия Лавеск
2018 ф Талли Tully Марло Моро
2018 ф Опасный бизнес Gringo Элейн Маркинсон
2019 ф Та ещё парочка Long Shot Шарлотта Филд
2019 мф Семейка Аддамс The Addams Family Мортиша Аддамс
2019 ф Скандал Bombshell Мегин Келли
2020 ф Бессмертная гвардия The Old Guard Андромаха из Скифии
2021 ф Форсаж 9 Fast & Furious 9 Сайфер
2021 мф Семейка Аддамс: Горящий тур The Addams Family 2 Мортиша Аддамс[65]
2022 ф Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия Doctor Strange in the Multiverse of Madness Клеа
2022 ф Школа добра и зла The School for Good and Evil Леди Лессо[66]
2023 ф Форсаж 10 Fast X Сайфер
Бессмертная гвардия 2 The Old Guard 2 Андромаха из Скифии
Форсаж 11 Оригинальное название неизвестно Сайфер

Свернутый текст

2009 Прерия в огне /Burning Plain/
2009 Джинкс /Jinx/
2009 Ограбление по-итальянски 2 /Brazilian Job/
2008 Дорога /Road/
2008 Лунатизм /Sleepwalking/
2008 Хэнкок /Hancock/
2007 В долине Эла /In the Valley of Elah/
2007 Битва в Сиэтле /Battle in Seattle/
2005 Северная страна /North Country/
2005 Эон Флакс /Aeon Flux/
2004 Голова в облаках /Head in the Clouds/
2004 Жизнь и смерть Питера Селлерса /Life and Death of Peter Sellers/
2003 Ограбление по-итальянски /Italian Job/
2003 Монстр /Monster/
2002 Проснувшись в Рино /Waking Up in Reno/
2002 24 часа /Trapped/
2001 Сладкий ноябрь /Sweet November/
2001 Проклятие нефритового скорпиона /Curse of the Jade Scorpion/
2001 15 минут славы /15 Minutes/
2000 Ярды /Yards/
2000 Легенда Баггера Ванса /Legend of Bagger Vance/
2000 Азартные игры /Reindeer Games/
2000 Военный ныряльщик /Men of Honor/
1999 Правила виноделов /Cider House Rules/
1999 Жена астронавта /Astronaut's Wife/
1998 Знаменитость /Celebrity/
1998 Могучий Джо Янг /Mighty Joe Young/
1997 Адвокат дьявола /Devil's Advocate/
1997 Секреты Голливуда /Hollywood Confidential (TV)/
1997 Процесс и ошибка /Trial and Error/
1996 То, что ты делаешь /That Thing You Do!/
1996 Два дня в долине /2 Days in the Valley/
1995 Дети кукурузы 3 /Children of the Corn III/

+2

2

Боже, какая она красивая женщина..!!!! Это умереть - не встать..!!!! Девочки, спасибо вам за фотографии, я просто в ауте!!! Шарлиз необыкновенно хороша..!!!

Ну я тоже внесу свои 5 копеек.... Ролик с рекламой духов Жадор

+1

3

Марина написал(а):

Ну я тоже внесу свои 5 копеек.... Ролик с рекламой духов Жадор

Ой, обожаю эту рекламу!!! Шарлиз тут просто божественна!
Думаю, что сейчас, перед Новым годом, ее опять начнут крутить (разводить мужиков на подарки))))

Я тут недавно наткнулась на кинцо где она играла с Джонни Деппом. Видела его еще и раньше, но тут еще раз глянула, правда показывали уже самый конец. Вообще непплохой фильм.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Жена астронавта / The Astronaut's Wife

Они были превосходной парой. Он - храбрый астронавт, работающий в НАСА (Джонни Депп), она - красивая, молодая школьная учительница. Они были страстно влюблены и так привязаны друг к другу, что могли чувствовать друг друга даже когда он находился в космосе, а она на Земле - в двухстах тысячах миль от него.
И за две минуты все превратилось в необъяснимый кошмар. На две минуты астронавт Спенсер Армакост полностью теряет сознание во время выполнения задания в космосе. Он возвращается домой едва живым. Президент, полиция, друзья празднуют его счастливое возвращение, но его жене Джулиан что-то кажется странным и неправильным с самого момента его возвращения на Землю.
Даже долгожданная беременность проходит не так хорошо. Джулиан начинают видеться кошмары. Что это? Действительно ли она сходит с ума, или это заговор между Спенсером, докторами и даже семьей и друзьями для того, чтобы держать ее в неведении? Или это извращенная фантазия сотрудника НАСА, или она, действительно, носит под сердцем нечеловека?

0

4

Esquire Magazine назвал Шарлиз Терон самой сексуальной женщиной. Скажем так, конкурентки у Шарлиз были сильные: Скарлетт Йоханссон, Джессика Бил, Андежлина Джоли.

+1

5

Lenok написал(а):

Скажем так, конкурентки у Шарлиз были сильные: Скарлетт Йоханссон, Джессика Бил, Андежлина Джоли.

Незнаю, по мне так Шарлиз достойна первого места. Джоли тоже конечно хоть куда, но она и так везде часто мелькает, надо дорогу другим давать  :D

0

6

Шарлиз Терон сыграет в новом фильме Ридли Скотта

Шарлиз Терон официально вошла в актерский состав нового фильма Ридли Скотта «Прометей». Ранее в картине согласились принять участие Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

Первоначально режиссер собирался снимать два приквела к фантастическому хоррору 1979 года «Чужой», но позже его идеи трансформировались в новый проект - «Прометей».

Детали сюжета держатся в секрете, однако в одном из интвервью Ридли Скотт раскрыл некоторые подробности:

«Несмотря на то, что «Чужой» действительно стал отправной точкой для этого проекта, в процессе работы у нас появилось множество новых творческих идей. Например, мы придумали новую вселенную, где будут развиваться события. Я очень доволен тем, что нашел особенный сценарий и могу снова вернуться к любимому жанру».

Напомним, что релиз фантастического экшена «Прометей» запланирован на июнь 2012 года.

источник: wwwkinoafisha.info

0

7

Любовь экранная превратилась в настоящую

Статья

13.04.2011
Убедительно играя влюбленных на большом экране, сексуальная Шарлиз Терон (Charlize Theron) и голливудский холостяк Киану Ривз (Keanu Reeves) не заметили, как заигрались и влюбились друг в друга по-настоящему.

Как сообщают американские СМИ, друзья Киану Ривза подтвердили, что Киану и Шарлиз уже живут вместе и в ближайшее время собираются официально заявить о своих отношениях.

Стоит отметить, что пресса уже писала о романтических отношениях этой пары во время работы над фильмами «Сладкий ноябрь» («Sweet November») и «Адвокат дьявола» («The Devil's Advocate»), однако тогда отношения Киану и Шарлиз не имели продолжения. ISRAland

0

8

Шарлиз Терон хочет усыновить ребенка

Шарлиз Терон видимо отчаялась найти идеального мужчину и решила сразу преступить ко второму пункту создания своего женского счастья. 36-летняя актриса решила последовать примеру многих звезд и усыновить ребенка.

Терон рассказала немецкому журналу In Touch: «Я хочу ребенка. Если это произойдет завтра, я буду очень счастлива».

Когда ее спросили, имеет ли она в виду усыновление и статус матери-одиночки, она ответила: «А почему бы и нет? Я открыта ко всему в этой жизни». Шарлиз и ранее высказывалась об идее усыновить ребенка: «Есть так много нежелательных детей на земле, и это наша работа заботиться о них. И если мы это не делаем, мы делаем миру медвежью услугу».

Вот несколько известных мам-одиночек, которые решили самостоятельно воспитывать ребенка: Сандра Буллок, Дениз Ричардс, Шерил Кроу, Мадонна.

источник: http://www.popcornnews.ru

0

9

Новый рекламный ролик J`adore Dior

Dior наконец-то порадовал нас своим новым мини-фильмом, посвященном аромату J`adore. Лицом аромата по прежнему остается прекрасная Шарлиз Терон (Charlize Theron), которая сотрудничает с Dior с 2004 года. В новом ролике Шарлиз появилась вместе с Грейс Келли, Марлен Дитрих и Мерилин Монро. Режиссером выступил Жан-Жак Анно. Съемки проходили в зеркальной галерее Версаля под музыку Gossip "Heavy Сross".

0

10

Журнал Vogue US. Декабрь 2011

Шарлиз Терон украшает декабрьскую обложку американского Vogue. 36-летняя актриса предстала на фоне океана в роскошном платье из весенней коллекции Calvin Klein.
В интервью изданию Шарлиз поведала о своем расставании со Стюартом Таунсендом и об одиночестве.
Актриса призналась, что с 19 лет постоянно находилась в отношениях. Хоть иногда они длились меньше месяца. Сейчас же, впервые в жизни, ей очень комфортно быть одной.
Шарлиз Терон также рассказала, что погрузилась в работу, когда 10-летние отношения с актером Стюартом Таунсендом дали трещину. Звезда пояснила, что таким образом пыталась сохранить их союз. «Я не стала бы это делать никаким другим способом», - гордо сообщила она.

+1

11

Ireny написал(а):

А на последних выложенных тобою фотках она на себя не похожа

Искусство перевоплощения - еще молоденькая Шарлиз - фотосет Филиппа Вонга (1994),
но это точно она)))
Забавный ролик )))
Венецианский фестиваль, 2008, журналист предлагает руку и сердце прямо на пресс-конференции )))

+1

12

В клипе на дебютный сингл "Crossfire" фронтмена группы The Killers Брендона Флауэрса снялась в роли покорительницы -спасительницы  :D

0

13

"Prometheus" - Official Trailer , 2012

0

14

Ireny написал(а):

Розовое платьице такое классное!!

Ага, обалденное  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Valentink@ написал(а):

116

Ой, я ее тут даже не узнала сперва, но сам фотосет классный, особенно 3-е фото  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

Шарлиз Терон стала мамой

36-летняя актриса Шарлиз Терон усыновила шестилетнего мальчика. Приемного сына звезды зовут Джексон. Пока Шарлиз одна будет воспитывать мальчика, так как с Стюартом Таунсендом она рассталась еще два года назад и за это время так и не нашла себе пару.
Журналисты сообщают, что мальчик родом из ЮАР, как и сама актриса. В своей родной стране Шарлиз проводит много времени, занимаясь благотворительной деятельностью.

+1

15

Киса написал(а):

Ой, я ее тут даже не узнала сперва,

Ага. Сама на себя не похожа :yep: Но фотосет действительно классный!! Спасибки, Валюш http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Киса написал(а):

Шарлиз Терон стала мамой

Какая хорошая новость!!! Молодец, Шарлиз. http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif
Желаю ей еще и самой ребеночка родить!

0

16

http://img.izismile.com/img/img4/20111210/640/charlize_theron_from_girl_to_woman_640_04.jpg

http://img.izismile.com/img/img4/20111210/640/charlize_theron_from_girl_to_woman_640_03.jpg

+2

17

Lenok написал(а):

121

Ой. какая она юная здесь!! Спасибо, Ленок!))

+1

18

На CinemaCon с Кристен с промо "Белоснежки и охотника"

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-3fa33-55191509-m750x740-udd3f0.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-73ffc-55191510-m750x740-u9326f.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-c4db8-55191512-m750x740-u4fccd.jpg

0

19

В образе королевы Равены для "Белоснежки и охотника"

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-ebcef-55078991--u85bd2.jpg

+1

20

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-1e845-54895261-m750x740-u964a2.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-c9cad-54895264-m750x740-u7a7a7.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-992da-54895272--u21014.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/173402-8de7d-54895277--u37020.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Шарлиз Терон / Charlize Theron