О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Вавилонская башня" / Torre de Babel


"Вавилонская башня" / Torre de Babel

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Вавилонская башня" / Torre de Babel

http://s45.radikal.ru/i109/1008/a1/6458dbfd6591.jpg

Жозе Клементино в порыве гнева убивает свою жену застав ее с другим мужчиной. В тюрьме он строит план мести против своего бывшего шефа Сезара Толеду, который донес на него в полицию. Сезар - успешный бизнесмен, который построил один из самых больших торговых центров в Сан-Пауло - Тропикал тауэрс. Именно это здание и станет мишенью в плане мести Жозе Клементино. Сезар женат на Марии. Но их отношения находятся на грани разрыва. Именно в это время он снова встречает свою большую страсть, адвоката Лусию Прадо. С Марией, которая изо всех сил пытается сохранить семью, у Сезара есть трое детей, которые сильно друг от друга отличаются по характеру: Энрике, Гилерми и Алешандри. Энрике женат на красавице Вилме. Он неисправимый соблазнитель и будит скрытые желания даже в своей лучшей подруге Анжеле Видал. Анжела работает одним из главных менеджеров в компании Сезара Толедо. Гилерми - сын, который доставляет своему отцу множество проблем: он употребляет наркотики и постоянно попадает в сложные ситуации. Доверяет он лишь Кларе, которая помогает ему выходить сухим из воды. Родственники Гилерми даже не подозревают, что у него есть жена Селесте и сын, который живет в другом городе. Алешандри - молодой многообещающий адвокат, но довольно наивный - настолько, чтобы попасть в когти к Сандре, служащей торгового центра. Она уверена, что Алешандри поможет ей разбогатеть и уйти из дома в котором она чувствует себя как в аду. Сандра живет со своим дедушкой Аженором, который презирает Сандру, с сестрой Ширли, и двумя дядями, которые постоянно ругаются: Густиньу и Бонека, и с умственно отсталым Жамантой, который влюблен в Сандру. Ее отец Клементину скоро дожен выйти из тюрьмы, но Сандра не простила его за то, что он убил ее мать.

Год выхода: 1999
В ролях: Тони Рамус, Майте Проэнса, Глория Менезис, Тарсизиу Мейра, Клаудия Райя, Адриана Эстевес, Эдсон Селулари, Маркус Палмейра, Наталия Ду Вали, Марселу Антони, Летисия Сабателла, Изадора Рибейру, Сильвия Пфайфер, Кристиане Торлони и другие.

http://amore.4bb.ru/viewtopic.php?id=283

0

2

Это хороший пример детективной истории, а подобные истории всегда интересны. Ответ на главный вопрос — кто же взорвал башню? — зрители получат лишь в конце сериала, т. е. в последней серии. А между тем строишь миллион версий и догадок — старый враг, пытающийся отомстить; странная девушка, выбежавшая из здания прямо перед самым взрывом; а может это тот, кто держит на тебя зуб; или просто так посторонний человек со стороны? Подозрения падали на всех, и лишь в самом конце раскрылась правда.
Актеры, как всегда, прекрасно сыграли. В особенности запомнился Тони Рамос. Он замечательный актер, и в каждую свою роль преподносит с новой стороны. Здесь он сыграл порядочного человека, попавшего в сложную ситуацию, а также главного подозреваемого. Но ему как-то веришь и всей душой желаешь всего хорошего.
А в целом, подобные сериалы всегда захватывают и не дают ослабить интерес до последней серии.

+1

3

Один из моих любимых сериалов, очень хочется увидеть его в полной версии без пропусков, чтоб увидеть все моменты с любимыми героями!

+1

4

Доди написал(а):

подобные сериалы всегда захватывают и не дают ослабить интерес до последней серии.

Это точно! Я с удовольствием два раза смотрела Башню!! Хороший сериал, очень динамичный!

Доди написал(а):

прекрасно сыграли. В особенности запомнился Тони Рамос. Он замечательный актер, и в каждую свою роль преподносит с новой стороны

Уж не знаю, почему, но я его не очень жалую...Но вот в Башне он сыграл великолепно!!!! Хоть и давно смотрела, но помню многие моменты с его участием!!!

Leticia написал(а):

Один из моих любимых сериалов

И моих тоже!! :yep:

0

5

Кстати, то, что зритель узнаёт мия преступника в конце-очень хороший ход, так как это держит зрителя в состоянии интриги напротяжении всего сериала. Да и вообще я весьма удивилась, когда узнала, что настоящей преступницей оказалась Сандра, которая хотела подставить отца. Но вообще и конец сериала на высоте: бывшмие враги всё-таки мирятся друг с другом. А Климентину можно понять: жена, которую он любил, оказалась последней сволочью!

+1

6

Laleska написал(а):

Да и вообще я весьма удивилась, когда узнала, что настоящей преступницей оказалась Сандра, которая хотела подставить отца.

У меня тоже это вызвало смешанные чувства... :huh: Как-то слишком круто для Сандры, мне так показалось - она хоть и стерва, но замыслить и осуществить уж прям такой грандиозный план - это слишком...))

Laleska написал(а):

то, что зритель узнаёт мия преступника в конце-очень хороший ход, так как это держит зрителя в состоянии интриги напротяжении всего сериала.

Да, согласна.. :yep: Оттого и смотреть его было не скучно, потому как все ломали голову, ну кто же, наконец, главный злодей..))

0

7

Зритель просто поставлен в положение героя, которому интересно знать, кто взорвал торговый центр

0

8

С 1 октября, в Казахстане, по будням на телеканале "ТАН" в 19:45 и 11:00 - "Вавилонская башня".

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Вавилонская башня" / Torre de Babel