О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Кошка или Собака?


Кошка или Собака?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

Кто Вам больше по душе?
Кошки

42% - 6
Собаки

57% - 8
Голосов: 14

1

Люблю всех животных, но сердце мое принадлежит только кошакам  :love:

0

2

Да уж...Я тоже кошатница!!! Очень, очень люблю и уважаю собак (и всех остальных животных), но вот кошки - это моя самая главная привязанность!!! Половину всей моей жизни у меня живут коты!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

3

Nino-ochek написал(а):

собаки меня пару раз кусали

Меня тоже в детстве, один раз, бездомная собака тяпнула. Но это потому что я ее "достала". Теребила по-всякому и это ей не понравилось..

0

4

Киса написал(а):

Но это потому что я ее "достала".

А меня перывый раз укусила когда я к соседке за луковицей шла,  укус не сильный был, но синяк недели три сходил и шрамы восполялись, и это была обычная дворняга я передстовляю если б это был пес бойцовский..... А второй раз когда на работу шла устраиваться, и тоже какая то дворняга напала сзади и все джинсы мне порвала, так обидно было и работу не получила и джинсы новые испортили http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

+1

5

Nino-ochek написал(а):

какая то дворняга напала сзади и все джинсы мне порвала, так обидно было и работу не получила и джинсы новые испортили

Бедняга...Представляю твое состояние.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

А я помню, мы с мужем гуляли и наткнулись на маленьких щенков. Я естественно любитель всех животных и просто так не пройду. В общем села и начала их гладить. Их было четверо по-мойму..А минуты через две появляется их мамаша. Так посмотрела на нас и ушла. Что-то там тявкнула пару раз и опа, выходит целая толпа кабелей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Мама дорогая, у меня душа в пятки ушла в тот момент. Я мужу говорю, пойдем-ка отсюда поскорее )) но собаки начали к нам приближаться и я запрыгнула мужу на шею  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif В итоге он меня унес (мне ничего не было), а вот его кабель один за ногу тяпнул...Ну что ж, в этом случае я их оправдываю, они защищали свою территорию и потомство.

0

6

Я за собак голосавала, хотя и люблю всех и кошек и крысок и птичек и т.д.
Но собачки мне ближе.

0

7

«Кошатники» и «собачники»

Выбирая домашнего питомца, мы, как правило, руководствуемся двумя мотивами: либо мы внутренне чрезвычайно похожи на выбранного нами бассет-хаунда, либо хотим иметь рядом существо с такими качествами. Неудивительно, что в конце концов мы становимся удивительно похожи со своим питомцем. А что ваше животное может рассказать о вас?

Мастино неаполитано – гигантские, устрашающего вида псы, которые могут успешно померяться силами с крупными хищниками. Очаровательный мастифф Геркулес попал в книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире собака: он чуть меньше лошади. Зайдите на любой сайт заводчиков неаполитанских мастиффов, и вы увидите, что большинство владельцев – женщины. К слову, их официальный заводчик в России – тоже дама.

Психологи считают, что женщины, предпочитающие больших собак – крайне независимые особы, причем эту независимость они взращивают в себе самостоятельно. Они не потерпят пренебрежительного отношения со стороны мужчин, а достоинство и гордость для них – не пустой звук. В мужчинах они ценят силу и возможность защитить их не хуже четвероногого телохранителя.

Владелицы злобных, хитрых зверьков, которые отчаянно портят жизнь всем окружающим, как правило, сами не отличаются приятным нравом. Это женщины, с которыми трудно, и в первую очередь, с ними трудно мужчинам. Любительницы бойцовских собак прячут за крутым нравом массу обид и комплексов, в их интерпретации мир жесток и понимает только язык силы.

Маленькие очаровательные собачки для одинокой женщины – ее дети. Они предоставляют женщине возможность излить наконец всю свою заботу. Для замужних женщин собаки мелких пород – символ домашнего уюта, и ради улучшения атмосферы в доме вполне можно завести мопса или пекинеса.

Кошатницы – женщины, ставящие во главу угла свою женскую сущность. Они женщины, и этим правы. Всегда. Кошатницы подвержены настроению, они верны только самим себе и своим идеалам. Они стремятся занять достойное место в этом мире и не боятся лишний раз приврать и обмануть: женщине, как и кошке, свойственна хитрость. Личная жизнь кошатницы нередко складывается с трудом: одному ее мужчине не хватает красоты, другому – чувства юмора, третьему – чувства собственного достоинства, и поэтому она выбирает и выбирает идеальный комплект. Но когда такой человек наконец появится, его спутница превратится в идеальную хранительницу домашнего очага – мудрую жену, которая выслушает и поймет, но все сделает по-своему.

Считается, что кошатницы более независимы и реализованы в жизни, нежели собачницы. Дело в том, что собачницам постоянно чего-то не хватает: заботы, защиты, преданности и т.д. Все это с лихвой предоставляет им верный четвероногий компаньон. В этом есть доля правды, но все это не относится одиноким кошатницам, у которых в жизни нет ничего, кроме десятка сиамок. О какой независимости речь? Равно как нельзя обнаружить недостатка внимания в чрезвычайно активной даме с тремя детьми и двумя лабрадорами. Иногда и кошки, и собаки – единственные собеседники своих владельцев, иногда – члены семьи, настоящие друзья и вечные спутники.

Женщины и мужчины, предпочитающие животных весьма экстравагантной внешности, стремятся в очередной раз продемонстрировать свою уникальность и оригинальность. Их «Я» кричит и всеми силами привлекает к себе внимание. Если всю эту энергию направить в творческое русло, то питомцы дополнят имидж их владельцев и станут еще одним источником вдохновения. Если же дальше приобретения оригинальной собачки дело не пойдет, самовыражение превратится в пустое сотрясание воздуха.

Для мужчины собака всегда символизирует его самого. Вспомните об этом, когда узнаете, что у долговязого, неуверенного в себе программиста дома живет московская сторожевая или вышколенный боксер. Замаскировать идеальное представление о себе гораздо проще, чем реализовать его в жизни. Мужчина же, который любит кошек, обожает и женщин. Он боготворит их и благодушно смотрит на все женские хитрости и капризы. А вот если кошка – единственный питомец холостяка, то вряд ли он когда-нибудь женится. У него уже есть подруга, и другой ему не надо.

http://s012.radikal.ru/i319/1012/1d/a0997dec178f.jpg

0

8

а я не знаю кого люблю. вот сейчас сидела и думала что и кошки и собаки для мя равны

0

9

Недавно смотрела передачу по телеку, про доберманов (а доберманы, вообще одна из моих любимых пород) и так собаку захотелось! У меня ведь их никогда и не было...Но как представлю, что выгуливать ее нужно в день по несколько раз, сразу тошно становится))) Да и вообще, большим собакам я считаю не место в квартире, вот если дом загородный, тогда да, там они сами себя выгуливают...и ходить не надо  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+1

10

А я хочу уже давно себе чау-чау...Большого пушистого рыжего лентяя:))) Меня всегда привлекали пушистые псы вне зависимости от размера

+1

11

Я люблю и кошек, и собак, поэтому не голосовала - трудно определиться.
Кошка со мной живет уже 16 лет, и я не представляю свою жизнь без нее. А бабушки и дедушки на даче всегда жили собаки. И с самого начала я сама хотела собаку, даже родителей удалось уговорить. Но я согласна с тем, что собакам не место в квартире, а также осложняется тем, что с ней нужно гулять каждый день и в любую погоду. Поэтому мы взяли кошку)))

+3

12

Киса написал(а):

Да и вообще, большим собакам я считаю не место в квартире

Златовласка написал(а):

я согласна с тем, что собакам не место в квартире,

Да, девчонки, я тоже соглана, большой собаке нужно большое пространство, ей надо постоянно двигаться. Квартира, конечно, для этого мало подходит, что и говорить! И хозяева есть разные...С собакой бы подольше погулять, чтоб хоть какая-то ей радость в жизни была.....а некоторые хозяева (знаю таких) на пять минут вышли, она писнет (пардон) и сразу домой - с таким не забалуешь...!

А еще хочу сказать, девчонки, вот что.... Не знаю, может, вы со мной не согласитесь....Но меня безумно раздражают эти гламурные девицы, везде расхаживающие с маленькими собачками в сумках и на руках... Мне, во-первых, жаль этих бедных крохотных животинок, которые ни побегать, ни потявкать не могут....и что это вообще за жизнь такая - сидеть все время на чьих-то руках, и, к тому же, быть всякий раз украшенной бантиками и стразами... Жалкое зрелище.... Да и само животное это очень плохо приспособлено и к холоду, и к жаре, и к любому дуновению....породы-то эти искусственно выведенные....на радость таким вот владелицам и как дань моде....

Laleska написал(а):

А я хочу уже давно себе чау-чау..

Не советую спешить с чау-чау...Они хоть и очень милые увальни, но я слышала, что характер у этой породы довольно-таки противный, да и дрессировке они плохо поддаются, так что...

Laleska написал(а):

Юль, она у тебя долгожительница!!!

Для кошек это нормальный возраст, многие живут в среднем до 20 лет и даже дольше. Мой первый котик прожил 18, и умер не от старости, а от болезни.... :'(

+2

13

Марина написал(а):

Не знаю, может, вы со мной не согласитесь....Но меня безумно раздражают эти гламурные девицы, везде расхаживающие с маленькими собачками в сумках и на руках...

И меня раздражают. Не понимаю я таких собак. Собака должна быть большой, на мой взгляд. Чем таких непонятных собак заводить, лучше уж кошку.

Марина написал(а):

Мой первый котик прожил 18, и умер не от старости, а от болезни....

У моей подружки кошка тоже столько же прожила и тоже умерла от болезни :'(
А мы свою когда водили на стрижку, нам скаала, что несмотря на возраст, выглядит она хорошо.

+1

14

Марина написал(а):

Для кошек это нормальный возраст, многие живут в среднем до 20 лет и даже дольше. Мой первый котик прожил 18, и умер не от старости, а от болезни.... :'(

Это кто как...Мой прожил 9 лет...но это потом, что он на улице ни разу не был и не общался с себе подобными(это даёт иммунитет от некоторых болячек в какой-то мере)

+1

15

Златовласка написал(а):

А мы свою когда водили на стрижку, нам скаала, что несмотря на возраст, выглядит она хорошо.

Ну и слава Богу, Юляник....лучше вообще ни о чем таком не думать....!!

Laleska написал(а):

(это даёт иммунитет от некоторых болячек в какой-то мере)

Все равно нужны ежегодные прививки, пусть даже котик и дома находится....Ведь мы с обувью все что угодно можем домой принести....Да, Ольчик, 9 лет - это, конечно, совсем мало...сочувствую тебе... :'(

+1

16

Златовласка написал(а):

Кошка со мной живет уже 16 лет

О, уже в довольно-таки почтенном возрасте она у вас. Желаю ей еще долгих лет жизни, Юльчик!!!
У меня до Фокса было две кошки, и обе жили всего 4 года. Первая убежала, а вторая умерла, что-то с сердцем у нее было. Ой, нет все сворачиваю эту тему........

Златовласка написал(а):

ней нужно гулять каждый день и в любую погоду

И представляешь, собачке (пардон) приспичило среди ночи, и ты вынужден будешь встать и вывести ее. А если еще на улице и мороз дай боже...то это вообще http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Марина написал(а):

а некоторые хозяева (знаю таких) на пять минут вышли, она писнет (пардон) и сразу домой - с таким не забалуешь...!

Ой, да таких хозяев пруд пруди, Мариш! Не понимаю, зачем тогда вообще заводить собаку, если ты не можешь ее по-нормальному выгулять? Да, действительно, только писнет, и сразу домой, ну что это такое? Поэтому я у многих вижу больших породистых собак, чахлыми или ожиревшими. Поскольку они ни хрена не двигаются!!!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/mad.gif

Марина написал(а):

Не знаю, может, вы со мной не согласитесь....

Как тут можно не согласиться? Никогда я этого не понимала и не пойму!!!! Мало того, что я вообще не люблю этих собак, всяких йоркширов, чихуа-хуа и прочих, а из них еще и клоунов при этом делают, навешивая всякие безделушки! Хочется сказать, девушки, вы задумайтесь хотя бы на минуту, нравится ли это вашей собаке??

Златовласка написал(а):

Собака должна быть большой, на мой взгляд.

Я всегда придерживалась такого же мнения, а этих маленьких собак, вообще никогда не воспринимала (не в обиду владельцам, если у кого есть карманный ''друг'').

+2

17

Киса написал(а):

Хочется сказать, девушки, вы задумайтесь хотя бы на минуту, нравится ли это вашей собаке??

А кто там вообще об этом думает, Юлянь...?! Главное идти в ногу с модой, соответствовать этому какому-то идиотскому имиджу, подражая звездам эстрады и кино....Но, по-моему, это так глупо смотрится со стороны...Я почему завелась на эту тему....Недавно стояла в очереди на маршрутку....и мимо меня прошагала такая....вся в розовом, а-ля Риз Уизерспун в "Блондинке", и в сумке у нее сидело вот это чудо...Причем, собаке, похоже, было все вокруг безразлично....она мерно покачивалась там, в этой сумке, при каждом шаге хозяйки, и смотрела вперед отсутствующим взглядом...Вся очередь, не только я, проводила взглядом эту парочку...))

+1

18

Laleska написал(а):

Моему коту не делали прививок...ни разу...Поэтому он и прожил мало

И мы тоже нашей не делали, и не рожала она ни разу. Вот у знакомой кошке тоже примерно столько же лет, сколько нашей, и тоже не рожала ее кошка. Так вот у нее какая-то опухоль. Операцию на днях делали((((

Киса написал(а):

Желаю ей еще долгих лет жизни, Юльчик!!!

Спасибо, Юляшка!

Киса написал(а):

У меня до Фокса было две кошки, и обе жили всего 4 года

Как мало они пожили. У нас вот это первая наша кошка, но не последняя (во всяком случае для меня). У моей подруги 4 кошки, 2-ух они подобрали на улице. Всегда 3 было, но потом вот 4-ю взяли (очень она была похожа на их недавно умершую кошку). И при том самая взрослая кошка принимала трех других нормально. Дружат, играются (так за ними интересно наблюдать, когда они бегают друг за другом или начинают друг друга лизать :D ).
А у бабушки моей две собаки, которые при мне были, тоже в принципе мало пожили. И умерли не от старости. Первый Булат где-то 5-6 лет прожил, а Бадди вообще 2 года (его пришлось усыпить). Больше бабушка собак не брала, во-первых, жалко, а, во-вторых, тяжело было - попробуй походи на дачу в любую погоду (хоть и идти минут 15 - но это моим шагом), чтобы их кормить, а не уже были люди немолодые.

Киса написал(а):

Не понимаю, зачем тогда вообще заводить собаку, если ты не можешь ее по-нормальному выгулять?

Ага, не все люди задумываются о том, что собаке нужен уход и должное внимание. У нас в подъезде много собак живет. Смотрю, хозяева с ними где-то с 6-6.30 гулять начинают. Это сейчас лето, светает рано, а зимой меня с трудом на работу поднимешь.

Киса написал(а):

Мало того, что я вообще не люблю этих собак, всяких йоркширов, чихуа-хуа и прочих, а из них еще и клоунов при этом делают, навешивая всякие безделушки!

Вот йориков я люблю)))) И чиуа-хуа)) Они как мишки. Еще мопсов люблю))) Единственное не люблю этих трясущихся собак (породу забыла). Они такие маленькие и лапки у них тоненькие, еще и трясуться. Но себе бы я хотела завести овчарку или далматинца.

+1

19

Денвчонки.... а я если честно... собачница))) обожаю маленьких, толстеньких щенят http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

20

Златовласка написал(а):

Так вот у нее какая-то опухоль. Операцию на днях делали((((
Киса написал(а):

У родственников кошку тоже прооперировали-удалили репродуктивные органы...Тоже из-за опухоли

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Кошка или Собака?